Авто

Daewoo Nubira 1998 1.6

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане!

Помогите разобраться

При низкой температуре и особенно при езде на трассе, боковые стекла начинают замерзать, хотя датчик показывает 85-87 градусов и воздух от радиатора печи идет горячий. Термостат заменен. . В чем может быть проблема.

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане!

Помогите разобраться

При низкой температуре и особенно при езде на трассе, боковые стекла начинают замерзать, хотя датчик показывает 85-87 градусов и воздух от радиатора печи идет горячий. Термостат заменен. . В чем может быть проблема.

Замерзать на стеклах может только ВОДА.....СУХОЙ воздух (даже холодный) никакого льда на стеклах дать не может. Посему смотри/суши коврики...И как выход -направить боковые дефлекторы на стекла. И чуть-чуть приоткрой стекло.

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане!

Помогите разобраться

Замерзать на стеклах может только ВОДА.....СУХОЙ воздух (даже холодный) никакого льда на стеклах дать не может. Посему смотри/суши коврики...И как выход -направить боковые дефлекторы на стекла. И чуть-чуть приоткрой стекло.

смотри радиатор печки ,а для начала замени салонный фильтр

Поделиться сообщением

уменя всё в норме не потели ни когда ,печка стала работать когда залит концетрат числый антифриз .бывает в минус 20 снимаю куртку в машине.

Поделиться сообщением

У меня та же проблема. и дело здесь, я думаю, в устаревших уплотнителях дверной карты со стеклом и с улицы. и влагу с улицы тянет в салон. На работающем движке и печке. прижимал на минута дверную карту к стеклу и запотевание ( у меня даже с капельками воды ) проходило совсем, т.е. воздух подсушиваться стал, о как! да и реально видно у меня как резика не прилегает к стеклу

Поделиться сообщением

Чтобы меньше запотевало на морозе, а по утрам не приходилось отскребывать стекла от корочки инея, опытные водители, приехав вечером домой, глушат двигатель, а затем открывают на несколько минут дверь. Тем самым в салоне оказывается холодный сухой забортный воздух. Никакой наледи с утра не наблюдается......

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас