Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Авто

Daewoo Nubira 1998 1.6

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане!

Помогите разобраться

При низкой температуре и особенно при езде на трассе, боковые стекла начинают замерзать, хотя датчик показывает 85-87 градусов и воздух от радиатора печи идет горячий. Термостат заменен. . В чем может быть проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!

Помогите разобраться

При низкой температуре и особенно при езде на трассе, боковые стекла начинают замерзать, хотя датчик показывает 85-87 градусов и воздух от радиатора печи идет горячий. Термостат заменен. . В чем может быть проблема.

Замерзать на стеклах может только ВОДА.....СУХОЙ воздух (даже холодный) никакого льда на стеклах дать не может. Посему смотри/суши коврики...И как выход -направить боковые дефлекторы на стекла. И чуть-чуть приоткрой стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!

Помогите разобраться

При низкой температуре и особенно при езде на трассе, боковые стекла начинают замерзать, хотя датчик показывает 85-87 градусов и воздух от радиатора печи идет горячий. Термостат заменен. . В чем может быть проблема.

Замерзать на стеклах может только ВОДА.....СУХОЙ воздух (даже холодный) никакого льда на стеклах дать не может. Посему смотри/суши коврики...И как выход -направить боковые дефлекторы на стекла. И чуть-чуть приоткрой стекло.

смотри радиатор печки ,а для начала замени салонный фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменя всё в норме не потели ни когда ,печка стала работать когда залит концетрат числый антифриз .бывает в минус 20 снимаю куртку в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема. и дело здесь, я думаю, в устаревших уплотнителях дверной карты со стеклом и с улицы. и влагу с улицы тянет в салон. На работающем движке и печке. прижимал на минута дверную карту к стеклу и запотевание ( у меня даже с капельками воды ) проходило совсем, т.е. воздух подсушиваться стал, о как! да и реально видно у меня как резика не прилегает к стеклу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы меньше запотевало на морозе, а по утрам не приходилось отскребывать стекла от корочки инея, опытные водители, приехав вечером домой, глушат двигатель, а затем открывают на несколько минут дверь. Тем самым в салоне оказывается холодный сухой забортный воздух. Никакой наледи с утра не наблюдается......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...