Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Ничего не предвещало беды, поехали с женой купили ноутбук, едем домой, встали на светофоре, начинаю трогаться, бах в движке... (думал ремень оборвало, хотя менял год назад) Увы оказалось хуже, разорвало блок с низу, достал с поддона кусок с надписью GM, ремень натянут нормально, масло все на асфальте с горем пополам добуксовали до ближайшего сервиса км 20... терь в раздумьях из за чего??? на кочках не прыгал, недели полторы чистил на сервисе форсунки и менялся шланг обратки, в двигателе ничего не стучало, масла было нормально...

Ребят подскажите где заказать контрактный двигатель, какие может другие подходят, и в сколько примерно это встанет :(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя движок то какой. ? Я себе с вектры поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... терь в раздумьях из за чего??? на кочках не прыгал, недели полторы чистил на сервисе форсунки и менялся шланг обратки, в двигателе ничего не стучало, масла было нормально...

Может гидроудар получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скорее всего если был бах то оторвало шатун и им пробило блок....

в вашем регионе есть нормальные дилеры по запчастям так что движок найдеш где заказать

мой совет бери самый самый дешевый или блок с низом в сборе без головы-- других вариантов я в свое время тоже не рассматривал

контрактники от 30- до 50 штук

блоки в сборе по низу от 15 до 30

я брал с обвесами всеми на свою легу за 50 штук и еще вложил 30 чтобы его полностью откапиталить(тоже был в хлам!! разбит блок цилиндров на старом двигле пострадал коленвал и гильзы)-- но зато я знаю что и продам дороже если чо и в движок года 3-4 заглядывать не буду

зато осталось куча навесного которое я потихоньку продам

правда есть еще вариант-- после разбора двигла осмотр и если все целое внутри блока-- то просто заварить блок у хорошего ГРАМОТНОГО сварного-- сам в свое время варил блоки с дырами в кулак хоть чугунки хоть силуминки-- после сварки блок на фрезеровку с двух сторон и уготово...

найди все мои сообщения и почитай если интересно... как у меня было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы попробую поискать, хотя в нашем то регионе у меня машина то у первого была, сейчас начали появляться и леги и нубы за последний год. А насчет гидроудара? да если б на кочке на какой, или вода туда б попала, так ведь нет... Движок X20SED 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

777ZooM777 А где ты нашел движок??? В инете такое ощущение, что одно кидалово, куда не звонишь, надо смотреть, что смотреть они собрались? если я конкретно спрашиваю их по контрактному двигателю, или вообще срок доставки 3 мес. и стоимость 67 кусков, да и пофигу, что он с Польши гарантию дают полгода...я за 2 года наездил всего 10 тыс.км, а за полгода как его проверить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок X20SED 2.0

Как у меня был . Вот тема http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...c=23195&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

777ZooM777 А где ты нашел движок??? В инете такое ощущение, что одно кидалово, куда не звонишь, надо смотреть, что смотреть они собрались? если я конкретно спрашиваю их по контрактному двигателю, или вообще срок доставки 3 мес. и стоимость 67 кусков, да и пофигу, что он с Польши гарантию дают полгода...я за 2 года наездил всего 10 тыс.км, а за полгода как его проверить???

Вот поэтому я и брал токо блок. Так как сразу видно сколько он проходил. А двигатель в сборе надо брать толкьо с условием скинуть голову.

У меня друг так на омегу брал . Всмысле кота в мишке . В этоге двигатель стуканул сразу. Вернуть не смог сказали не правльно собрали. Хотяя знаю кто ставил не мог он не правильно . Просто двигатель был запорот изначально в него что то попало.

В этоге реставрировали первый изночально. 450 баксов в попу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Htanitel т.е. я понимаю можно вязть блок от Вектры или Омеги (X20XEV) и вставить, ну да я уж подумал что нечего переплачивать за полный движок, тем более гарантии на него никто не дает. Попробую поискать на разборках в городе данный блок. И еще год опеля так важен?Просто не знаю каких годов шли вектры и омеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у тебя С20SED а у мня X20SED есть какие то отличия? или просто один на легу а другой на нубиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у тебя С20SED а у мня X20SED есть какие то отличия? или просто один на легу а другой на нубиру?

Различаются типом управления смесеобразованием. На "Х" есть лямбда, на "С" ее нет, СО регулируется потенциометром. "С", "Х" и "Т" - разные стандарты выбросов по Евро нормам. И тот, и другой ставились на Леганзу и Нубиру.

По поводу Х20XEV посмотри в Википедии. Там все модели указаны с годами, на которые его ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное у Х20XEV степень сжатия чуть больше топливо ему желательно 95 . Но зато он чуть мощнее.

А чо гуглить на блоке так и написано Х20XEV вот его и ищи. Даже можеш не уточнять с какой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у X20XEV отличие от предшественников в низком шуме и вибрациях. Насколько понял, сделано это с помощью каких-то дополнительных валов (типа противовесов) в районе картера. Hranitel, ты там ничего такого не заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у X20XEV отличие от предшественников в низком шуме и вибрациях. Насколько понял, сделано это с помощью каких-то дополнительных валов (типа противовесов) в районе картера. Hranitel, ты там ничего такого не заметил?

Нет он полностью похож на наш. И снизу и сверху. единственная разница в высоте поршня. Это касательно блока . Головки я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно Fantasma говорит, на X20XEV маслянный поддон составной, в верхней части стоит виброгаситель с дополнительным балансирным валом, привод шестерней от масленного насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем окончательный вердикт мотористов нужен блок, коленвал, поршень, цилиндры вроде целы! если найти отдельно блок + коленвал + поршни 15 т.р. ремонт и мало ли что еще там всплывет, а если двигатель целиком то 5 т.р. замена. В городе у себя не нашел разборов не по опелю не по део тем более. В инете нашел сайт ематик, кто нибудь с ними сталкивался? x20xev у них по более менее цене.Но каково качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно Fantasma говорит, на X20XEV маслянный поддон составной, в верхней части стоит виброгаситель с дополнительным балансирным валом, привод шестерней от масленного насоса.

Честно говоря не понял о чем ты. Я покупал блок без орегинального поддона но мой прекрасно встал. Но и не каких дополнительных приводов там небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем окончательный вердикт мотористов нужен блок, коленвал, поршень, цилиндры вроде целы! если найти отдельно блок + коленвал + поршни 15 т.р. ремонт и мало ли что еще там всплывет, а если двигатель целиком то 5 т.р. замена. В городе у себя не нашел разборов не по опелю не по део тем более. В инете нашел сайт ематик, кто нибудь с ними сталкивался? x20xev у них по более менее цене.Но каково качество

я ответил тебе в личку насчет адреса где заказать раз никого сам в питере и москве найти не могеш(вернее доверия нету)-- вот и три с ребятами сам по оплате как и чо и по доставке...

решение ты принял правильное блок цилиндров в сборе бери и усе-- с ним проще-- колечки поменял-- поменял если чо вкладыши по кругу и сальники с прокладками и вооля.... но бери имеено свой блок какой был --чтоб казустикой как я не заниматься если опыта делать машины самому мало или ваще нету

а у тебя скорее всего тоже стоял контрактник-- у которого был забит маслоприемник герметиком-- поэтому и оторвало шатун((( сам на эту шнягу попался

после очередной замены масла заметил что оно быстро потемнело-- собирался отдать ребятам на ревизию со снятием поддона-- но не успел..... результат плачевный....... вина-- забитый ДЕШОВЫМ герметиком маслозабоник в поддоне двигателя

для всех остальных в моем регионе (Челябинская обл) и не только вот координаты ребят

г.Екатеринбург фирма авто лайт

ул 40 лет октября д 25 оф 14

тел код ебурга (найдете сами код) 360 48 58

сот 922 619 00 03

сот 922 293 43 50

есть возможность связаться по скайпу (skype) логин ashovkun1 зовут Андрей (АВТО ЛАЙТ)

тел авторазборки в пышме 295 25 25 навсякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря не понял о чем ты. Я покупал блок без орегинального поддона но мой прекрасно встал. Но и не каких дополнительных приводов там небыло.

Вот так выглядит блок балансира, который в поддоне:

elcats.ru/opel/scheme.aspx?model=6891E673-C639-4C64-9F6C-857E8242B0C7&pid=1AA02010&office=ru

А вот так сам поддон:

elcats.ru/opel/scheme.aspx?model=6891E673-C639-4C64-9F6C-857E8242B0C7&pid=99F00F87&office=ru

Но учитывая, что сам блок идентичен, то и твой поддон соответственно подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaINT

Посмотри на "Авито.ру", там есть фирмы, которые занимаются поставками запчастей из-за границы, на Леганзу у них много чего есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в ебург пока не звонил, нашел в питере контрактник за 42 на заказмоторов, блок нигде не могу найти, поближе в тольяти про движок должны завтра дать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так после всех изысканий нашел:

- двс полный обвес 43,5 с доставкой на дом

- двс без обвеса 39

- блок в сборе 24

Думаю брать блок, Но уже загнался, этот блок с20sed встанет мне на мой x20sed?????? Обьясните бестолковому, в екзисте разные номера икакие то параметры этих блоков! Если подойдет то договорился с сервисом за 15 прокапиталят все, ну плюс мои расходники! И будет мне счастье, но не будет денег...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все туплю, почитал должно подойти, что там с гибдд, помоему сейчас двигатель не надо заново оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер двигателя будут проверять только в случае продажи-покупки (т.к. он в ПТС вписан). При техосмотрах его проверять не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...