Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Бл..... Вот не пруха, у меня на старом движке x20sed шатуны короче чем на навом c20sed такое может быть?

Та не должно этож одинаковые движки. Если конечно тебе блок не от 8 клапаника дали. Там кажись другие шатуны но я не утверждаю.

Hranitel, ответь пожалуйста твои ты менял как я понял C20SED на X20XEV, там тоже шатуны одинаковые, просто я столкнулся с тем что первый чуть длиннее, отсюда и сжатие другое.Прав ли я? Если нет, то я брошу идею с заменой двигла так как он в поряде, просто поставлю шатуны от Опеля X20XEV и все.

Полная история описана мною выше на ответ Saintу.

Я не могу полностью вкурить в твою проблему, поскольку детально не сталкивался ...

Но в принципе могу поправить : степень сжатия - величина для наших обывательских двиглов практически постоянная. Если она выше, то это уже другое октановое число заливаемого бензина, другие температурные режимы, а следовательно другие клапана, кольца и т.д.

Кроме того, степень сжатия критична к пропорции топливо-воздушной смеси. Если эту пропорцию нарушить в ту или иную сторону, сжимать смесь нужно уже по-другому.

Яркий пример - всем известный двиг 2.0-2.5 на БМВ 5-ках. Как известно и доказано - он всеяден, т.е. "кормить" его можно даже 80-м бензином ... Он будет работать и даже весьма неплохо переть на нем, НО! , при этом расход этого 80-го бензина будет существенно выше, чем 95-го (чуть ли не в 2 раза). Это как раз и достигается за счет "игры" ЭБУ с составом топливо-воздушной смеси - при обнаружении детонации датчиком, ЭБУ изменяет Угол опережения зажигания (как у всех современных машин), но также увеличивает количество топлива, делая смесь заведомо переобогащенной, из-за чего она не так сильно воспламеняется. Понятное дело, что катализатор в этом случае страдает капитально, но ведь если у тебя БМВ, значит у тебя должна возможность обслуживать его должным образом, а он в свою очередь должен вывести тебя из любого Мухосранска хоть на ослиной моче и доставить если не домой, то хотяб до "цивиллизации" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel, ответь пожалуйста твои ты менял как я понял C20SED на X20XEV, там тоже шатуны одинаковые, просто я столкнулся с тем что первый чуть длиннее, отсюда и сжатие другое.Прав ли я? Если нет, то я брошу идею с заменой двигла так как он в поряде, просто поставлю шатуны от Опеля X20XEV и все.

Полная история описана мною выше на ответ Saintу.

Хочу внести ясность. Я менял блок целиком с поршневой. Тоесть от моего я взял поддон , голову , и нависное.

Степень сжатия у X20XEV выше . Визуально видно что поршня подымаються выше. Если на C20SED поршня чуть не доходят до верха то на втором они в западлицо.

С чем это связано не знаю . Либо шатуны разные (как помне мало вероятно) либо центр пальца поршня смещен . Кагда я искал поршня какраз этот параметр менялся.

По идеии чем выше степень сжатия тем больше необходимо октановое число. для X20XEV прописан 95 бензин . Лично я ездию на газу где актанове число больше 100 так что мне даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel, ответь пожалуйста твои ты менял как я понял C20SED на X20XEV, там тоже шатуны одинаковые, просто я столкнулся с тем что первый чуть длиннее, отсюда и сжатие другое.Прав ли я? Если нет, то я брошу идею с заменой двигла так как он в поряде, просто поставлю шатуны от Опеля X20XEV и все.

Полная история описана мною выше на ответ Saintу.

Хочу внести ясность. Я менял блок целиком с поршневой. Тоесть от моего я взял поддон , голову , и нависное.

Степень сжатия у X20XEV выше . Визуально видно что поршня подымаються выше. Если на C20SED поршня чуть не доходят до верха то на втором они в западлицо.

С чем это связано не знаю . Либо шатуны разные (как помне мало вероятно) либо центр пальца поршня смещен . Кагда я искал поршня какраз этот параметр менялся.

По идеии чем выше степень сжатия тем больше необходимо октановое число. для X20XEV прописан 95 бензин . Лично я ездию на газу где актанове число больше 100 так что мне даже лучше.

Спасибо, за ответ буду ломать голову дальше.

Хотя завтра планирую примерять шатуны вместе с поршнями от X20XEV, посмотрю на разницу.

Буду держать всех в курсе!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel, ответь пожалуйста твои ты менял как я понял C20SED на X20XEV, там тоже шатуны одинаковые, просто я столкнулся с тем что первый чуть длиннее, отсюда и сжатие другое.Прав ли я? Если нет, то я брошу идею с заменой двигла так как он в поряде, просто поставлю шатуны от Опеля X20XEV и все.

Полная история описана мною выше на ответ Saintу.

Хочу внести ясность. Я менял блок целиком с поршневой. Тоесть от моего я взял поддон , голову , и нависное.

Степень сжатия у X20XEV выше . Визуально видно что поршня подымаються выше. Если на C20SED поршня чуть не доходят до верха то на втором они в западлицо.

С чем это связано не знаю . Либо шатуны разные (как помне мало вероятно) либо центр пальца поршня смещен . Кагда я искал поршня какраз этот параметр менялся.

По идеии чем выше степень сжатия тем больше необходимо октановое число. для X20XEV прописан 95 бензин . Лично я ездию на газу где актанове число больше 100 так что мне даже лучше.

Спасибо, за ответ буду ломать голову дальше.

Хотя завтра планирую примерять шатуны вместе с поршнями от X20XEV, посмотрю на разницу.

Буду держать всех в курсе!

С уважением.

С шатунами ничего не получилось.Жду оригинал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...