Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Кряква

А как долго ходит акпп?

Рекомендованные сообщения

я вообще по ошибке на скорую руку залил Декстрон2 отъездил недель потом купил 3х4л декстрон 3, и заехал на замену через аппарат отдал за саму замену 850рэ, и это того стоит. машина у меня год пока без нареканий по коробке. тфу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Про масло боюсь менять потому что понятия не имею что там залито, а если менять частичным замещение получается, что надо знать что залито, верно?

Или заместить любым подходящим?

Если нет возможности поменять масло на стенде, то меняй методом частичного замещения, слил масло, столько же залил, километров двести проехал, опять слил-залил, пока оно светлым не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял про частичное замещение. Интересно что за стенд, у нас то наверное в Коврове нет, вот думаю может быть во Владимире есть. Лучше отдать рубль за полную замену, чем вылить 15 литров и в итоге поменять 80% масла.

Сколько там всего масла? Ща чето увидал цифру 6 литров, как то не вериться.

Про декстрон 3. Я ща захадил в магазин, там чел говорит типа декстрон 2 надо лить. Ошибается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полной замены всё равно не получится. 10-15% в остатке старого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял про частичное замещение. Интересно что за стенд, у нас то наверное в Коврове нет, вот думаю может быть во Владимире есть. Лучше отдать рубль за полную замену, чем вылить 15 литров и в итоге поменять 80% масла.

Сколько там всего масла? Ща чето увидал цифру 6 литров, как то не вериться.

Про декстрон 3. Я ща захадил в магазин, там чел говорит типа декстрон 2 надо лить. Ошибается?

В АКПП Айсин заливается Декстрон 3, автомат то вообще японский.

В моей АКПП залито масло Shell Donax TX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, спасибо. А то я ему говорю какая коробка, а он мне чето лечит про то что по авто подбирать надо (у него большой каталог).

Грит вот тут масло для вашей леганзы и декстрон 2 показывает. Так и знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в сервисе подобрали по каталогу тоже Shell Donax TX. Отходила почти 30 тыс. без нареканий. На замену ушло 15л, тк подключается маслоаппарат в разрыв шланка АКПП, который идет на радиатор, и на заведеной машине, в положении паркинг меняется, На процедуру уходит минут 5. Я считаю что в аппарате ничего нанотехнологичного нет, можно также сливать-наливать одновременно вручную. Тока приловчиться как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в сервисе подобрали по каталогу тоже Shell Donax TX. Отходила почти 30 тыс. без нареканий. На замену ушло 15л, тк подключается маслоаппарат в разрыв шланка АКПП, который идет на радиатор, и на заведеной машине, в положении паркинг меняется, На процедуру уходит минут 5. Я считаю что в аппарате ничего нанотехнологичного нет, можно также сливать-наливать одновременно вручную. Тока приловчиться как следует.

Замена в ручную не хуже, но просто больше гемора. И я так понимаю этот аппарат создает свое давление припрогонке+работает центрефуга для отделения твердых частиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, спасибо. А то я ему говорю какая коробка, а он мне чето лечит про то что по авто подбирать надо (у него большой каталог).

Грит вот тут масло для вашей леганзы и декстрон 2 показывает. Так и знал.

Во многих каталогах Леганзы 2.2 нет вообще. Такие "докторы" обычно начинают лечить, мол да какая разница? И тут самое главное посоветоваться на форуме, чтобы тебе ничего плохого не учудили , как говорится "по аналогии" ;)

Мне меняли частичной заменой на Кастрол АТФ3. Какой именно я сказать затрудняюсь, но после замены передачи стали переключаться чувствительно плавнее.

А насчет изменений оборотов, я бы посоветовал бы по-возможности прогревать машину пока она не сбросит ХХ на 850 оборотов. Как правило пока двигло не прогреется, обороты действительно могут скакать во время переключения, а вот когда уже двигатель прогрет такого практически не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, им лишь бы продать.

Советуюсь по каждому шагу, т.к. толком не соображаю по машине, а намудачить дико боюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной тоже менять масло буду. В Туле вместе с фильтром и прокладкой берут 5000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...