калёк

Как провести свет?

7 сообщений в этой теме

как провести свет через замок зажигания?что-бы выключался когда зажигание выключаеш.а то забываю аккумулятор садится :help: :fie:

Поделиться сообщением

как провести свет через замок зажигания?что-бы выключался когда зажигание выключаеш.а то забываю аккумулятор садится :help: :fie:

А у тебя не пищит, когда свет включен без ключа?

У меня об этом сигнализирует все время..

Поделиться сообщением

Тоже интересно, т.к. бывает иной раз ... Правда я все хотел решить по-другому - поставить светодиоды вместо лампочек, а фары у меня и так ксеноновые - даже если оставишь на ночь, летом так уж точно никакого криминала не будет, а зимой конечно АКБ подсядет, но не критично ...

Надо внимательно курить электросхему. Из самых простых вариантов просится доп. реле в ящик предохранителей. Стандартный предохранитель габаритов жжем, допаиваем 2 проводка, на них контакты через реле и еще плавкий предохранитель номинала как у габаритов во внешнем корпусе в разрыв. Управляющий "плюс" берем с того-же предохранителя бензонасоса. Все подготовительные работы можно провести дома, а на улице подключается за 15 секунд с учетом открытия капота ;)

Поделиться сообщением

А у тебя не пищит, когда свет включен без ключа?

У меня об этом сигнализирует все время..

А разве ты об этом думаешь, когда пьяный вываливаешься из машины на стоянке ;) ...

Шучу ... иной раз бывает таки запара ... Ну у вас я понимаю - ближний надо "жечь" в обязательном порядке, поэтому не так заметно когда машину еще днем оставляешь. Но у нас то свет включаем только когда темно. Да и то иной раз случается его оставлять включенным ;) Т.е. если ты бежишь и не видишь что фары горят, то какая там пищалка - она ж и когда дверь открываешь, а ключ еще в замке, тоже пилимкает ... Лично мне от этой пищалки вообще никакого проку - одно раздражение, когда гамнитофон включаешь и дверку приоткрываешь, чтоб на пикнике музыка играла ;)

Поделиться сообщением

В теме про свет на леганзу я уже писал про устранение этого косяка, пошукай, там подробно все описано.

Поделиться сообщением

В теме про свет на леганзу я уже писал про устранение этого косяка, пошукай, там подробно все описано.

Если ты про ЭТО СООБЩЕНИЕ , то меня лишние провода таскать не прикалывает. И так их достаточно сигнализаторщики понаводили ... , блин, руки бы пообрывал этим шаромышникам.

То, что я предложил, не требует особо никаких работ на улице (учитываем, что нынче зима). В случае ненадобности все возвращается на места опять-же за 5 секунд + новый предохранитель. По-моему это лучше, чем доп.провода таскать ;)

Поделиться сообщением

Дык проводок всего один и тонкий от замка зажигания!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас