Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
калёк

Как провести свет?

Рекомендованные сообщения

как провести свет через замок зажигания?что-бы выключался когда зажигание выключаеш.а то забываю аккумулятор садится :help: :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как провести свет через замок зажигания?что-бы выключался когда зажигание выключаеш.а то забываю аккумулятор садится :help: :fie:

А у тебя не пищит, когда свет включен без ключа?

У меня об этом сигнализирует все время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как провести свет через замок зажигания?что-бы выключался когда зажигание выключаеш.а то забываю аккумулятор садится :help: :fie:

Тоже интересно, т.к. бывает иной раз ... Правда я все хотел решить по-другому - поставить светодиоды вместо лампочек, а фары у меня и так ксеноновые - даже если оставишь на ночь, летом так уж точно никакого криминала не будет, а зимой конечно АКБ подсядет, но не критично ...

Надо внимательно курить электросхему. Из самых простых вариантов просится доп. реле в ящик предохранителей. Стандартный предохранитель габаритов жжем, допаиваем 2 проводка, на них контакты через реле и еще плавкий предохранитель номинала как у габаритов во внешнем корпусе в разрыв. Управляющий "плюс" берем с того-же предохранителя бензонасоса. Все подготовительные работы можно провести дома, а на улице подключается за 15 секунд с учетом открытия капота ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как провести свет через замок зажигания?что-бы выключался когда зажигание выключаеш.а то забываю аккумулятор садится :help: :fie:

А у тебя не пищит, когда свет включен без ключа?

У меня об этом сигнализирует все время..

А разве ты об этом думаешь, когда пьяный вываливаешься из машины на стоянке ;) ...

Шучу ... иной раз бывает таки запара ... Ну у вас я понимаю - ближний надо "жечь" в обязательном порядке, поэтому не так заметно когда машину еще днем оставляешь. Но у нас то свет включаем только когда темно. Да и то иной раз случается его оставлять включенным ;) Т.е. если ты бежишь и не видишь что фары горят, то какая там пищалка - она ж и когда дверь открываешь, а ключ еще в замке, тоже пилимкает ... Лично мне от этой пищалки вообще никакого проку - одно раздражение, когда гамнитофон включаешь и дверку приоткрываешь, чтоб на пикнике музыка играла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про свет на леганзу я уже писал про устранение этого косяка, пошукай, там подробно все описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про свет на леганзу я уже писал про устранение этого косяка, пошукай, там подробно все описано.

Если ты про ЭТО СООБЩЕНИЕ , то меня лишние провода таскать не прикалывает. И так их достаточно сигнализаторщики понаводили ... , блин, руки бы пообрывал этим шаромышникам.

То, что я предложил, не требует особо никаких работ на улице (учитываем, что нынче зима). В случае ненадобности все возвращается на места опять-же за 5 секунд + новый предохранитель. По-моему это лучше, чем доп.провода таскать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык проводок всего один и тонкий от замка зажигания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...