Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
калёк

Не работает лампа резерва топлива на приборке

Рекомендованные сообщения

не работает лампа "мало топливо" на приборке.лампа целая,уровень показывет. :dntknw: может на лампу отдельно датчик идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работает лампа "мало топливо" на приборке.лампа целая,уровень показывет. :dntknw: может на лампу отдельно датчик идет?

На ВСЕХ автомобилях лампочка низкого уровня топлива работает от своего датчика, а не от датчика уровня, дающего информацию на прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно "все заново" и по подробней :D когда и как она работала...оч интересно...у мну за 30месяцев загоралась один раз-забей :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работает лампа "мало топливо" на приборке.лампа целая,уровень показывет. :dntknw: может на лампу отдельно датчик идет?

Ты уверен что докатал бензин до уровня срабатывания датчика ? Я тоже думал что не работает, а как выкатал бензин почти до дна, оказалось что всё же работает, только не советую этого делать без 5-10 запасных литров в багажнике :fie: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно "все заново" и по подробней :D когда и как она работала...оч интересно...у мну за 30месяцев загоралась один раз-забей :bye:

За три года пользования тоже не удосужился чести видеть ее горящей :D Толи бензин "до нуля" не изезживал, толи она у меня не работала....Но по нынешнему количеству заправок "на погонный километр" для меня это было совершеннно....фиолетово. Чего и тебе желаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работает лампа "мало топливо" на приборке.лампа целая,уровень показывет. :dntknw: может на лампу отдельно датчик идет?

На эту лампоточку датчик отдельный. Находиться на корпусе бензонасоса, в самом низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно "все заново" и по подробней :D когда и как она работала...оч интересно...у мну за 30месяцев загоралась один раз-забей :bye:

не разу не видел её работающей. машина у меня уже 1год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работает лампа "мало топливо" на приборке.лампа целая,уровень показывет. :dntknw: может на лампу отдельно датчик идет?

На эту лампоточку датчик отдельный. Находиться на корпусе бензонасоса, в самом низу.

это цилиндрик такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работает лампа "мало топливо" на приборке.лампа целая,уровень показывет. :dntknw: может на лампу отдельно датчик идет?

Ты уверен что докатал бензин до уровня срабатывания датчика ? Я тоже думал что не работает, а как выкатал бензин почти до дна, оказалось что всё же работает, только не советую этого делать без 5-10 запасных литров в багажнике :fie: :D

я вытаскивал насос из бака и проверал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работает лампа "мало топливо" на приборке.лампа целая,уровень показывет. :dntknw: может на лампу отдельно датчик идет?

На эту лампоточку датчик отдельный. Находиться на корпусе бензонасоса, в самом низу.

это цилиндрик такой?

Угу, цилиндрик. Маленький такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работает лампа "мало топливо" на приборке.лампа целая,уровень показывет. :dntknw: может на лампу отдельно датчик идет?

На эту лампоточку датчик отдельный. Находиться на корпусе бензонасоса, в самом низу.

это цилиндрик такой?

Угу, цилиндрик. Маленький такой.

как его лечить или ото чего подойдет от нексии или ланоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работает лампа "мало топливо" на приборке.лампа целая,уровень показывет. :dntknw: может на лампу отдельно датчик идет?

На эту лампоточку датчик отдельный. Находиться на корпусе бензонасоса, в самом низу.

это цилиндрик такой?

Угу, цилиндрик. Маленький такой.

как его лечить или ото чего подойдет от нексии или ланоса?

Лечить хз чем. Заменой наверное. Думаю принцип работы таких датчиков ничем не отличаеться. Так что можно поставить от чего угодно лишь бы был похож ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался реанимировать этот датчик, в нем терморезистор, аналогов не найти, из радиомагазина не подходят. Терморезистор у меня перегорел из-за неправильной лампочки, что поставил прошлый хозяин. Она большей мощности, сработает пару раз и терморезистор выгорает. Это я скумекал, когда поставил новый ланосовский насос, но было поздно. Датчика отдельно тоже не найти. Так и оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался реанимировать этот датчик, в нем терморезистор, аналогов не найти, из радиомагазина не подходят. Терморезистор у меня перегорел из-за неправильной лампочки, что поставил прошлый хозяин. Она большей мощности, сработает пару раз и терморезистор выгорает. Это я скумекал, когда поставил новый ланосовский насос, но было поздно. Датчика отдельно тоже не найти. Так и оставил.

Не подскажешь принцип работы данного устройства, может что придумать можно. (принцип терморезистора понятен, а вот бочёнок как определяет по температуре кол-во топлива не понятно) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался реанимировать этот датчик, в нем терморезистор, аналогов не найти, из радиомагазина не подходят. Терморезистор у меня перегорел из-за неправильной лампочки, что поставил прошлый хозяин. Она большей мощности, сработает пару раз и терморезистор выгорает. Это я скумекал, когда поставил новый ланосовский насос, но было поздно. Датчика отдельно тоже не найти. Так и оставил.

Не подскажешь принцип работы данного устройства, может что придумать можно. (принцип терморезистора понятен, а вот бочёнок как определяет по температуре кол-во топлива не понятно) ?

Принцип работы до безобразия прост. Резистор в бочонке, один вывод припаян к корпусу бочонка, другой на контакт в крышке бочонка. Дно в отвестиях, чтобы затекал-вытекал бензин. Пока резистор в бензине он холодный, сопротивление большое, ток через него не течет, лампочка не горит. уровень бензина падает, терморезистор нагревается, большой ток через него, лампочка горит. Бочонок служит демпфером, т.к. при движении бензин плескается и лампа будет моргать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры резистора не подскажите, какой номинал стоит и при каком падении сопротивления срабатывает, (я так понял резистор оч. чувствительный, раз срабатывает на разницу температур в пару градусов, или его что-то подогревает ? И тогда по идее зимой должны параметры как-то корректироваться. Температура термосопротивления в бензине и просто в баке не думаю что отличается) Может там другой элемент стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры резистора не подскажите, какой номинал стоит и при каком падении сопротивления срабатывает, (я так понял резистор оч. чувствительный, раз срабатывает на разницу температур в пару градусов, или его что-то подогревает ? И тогда по идее зимой должны параметры как-то корректироваться. Температура термосопротивления в бензине и просто в баке не думаю что отличается) Может там другой элемент стоит ?

я его выпаивал, резистор черного цвета, его маркировка - 102, значит 1 Ком, но вот кривая характеристики - Х.З. Импортных в Митино не нашел, ставил отечественный 1 Ком, лампа не горит при комнатной температуре, ставлю 100 Ом, при комнатной Т лампа горит, но резистор раскаляется, и при охлаждении лампа не тухнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры резистора не подскажите, какой номинал стоит и при каком падении сопротивления срабатывает, (я так понял резистор оч. чувствительный, раз срабатывает на разницу температур в пару градусов, или его что-то подогревает ? И тогда по идее зимой должны параметры как-то корректироваться. Температура термосопротивления в бензине и просто в баке не думаю что отличается) Может там другой элемент стоит ?

Да сам резистор себя греет! Не секрет же для вас, что на резисторах тепло рассеивается?....И пока он находится в жидкости -это избыточное тепло жидкости и отдает. И глубоко по барабану, какая Т у бензина, т.к. прогеть весь объем бензина он ни при какой Т окружающей среды не в силах. Но как только он пересыхает -так начинает греть себя (охлождать то нечем). И, естественно, срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сам резистор себя греет! Не секрет же для вас, что на резисторах тепло рассеивается?....И пока он находится в жидкости -это избыточное тепло жидкости и отдает. И глубоко по барабану, какая Т у бензина, т.к. прогеть весь объем бензина он ни при какой Т окружающей среды не в силах. Но как только он пересыхает -так начинает греть себя (охлождать то нечем). И, естественно, срабатывает.

Ну как-то так, только я это уже писать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сам резистор себя греет! Не секрет же для вас, что на резисторах тепло рассеивается?....И пока он находится в жидкости -это избыточное тепло жидкости и отдает. И глубоко по барабану, какая Т у бензина, т.к. прогеть весь объем бензина он ни при какой Т окружающей среды не в силах. Но как только он пересыхает -так начинает греть себя (охлождать то нечем). И, естественно, срабатывает.

Ну как-то так, только я это уже писать не стал.

так если по такому принципу. То получается любой терморезистор подходящего номинала можно запаять. да в принципе и без колбы можно бензин то ведь не проводит электричество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если по такому принципу. То получается любой терморезистор подходящего номинала можно запаять. да в принципе и без колбы можно бензин то ведь не проводит электричество

не любой, ты мои посты выше читал? Я убил на опыты не один час, и с лампочками и со светодиодами, кучу резюков испытал, отечественые не годятся, а импортных нет.

а колба нужна, ибо это - Демпфер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если по такому принципу. То получается любой терморезистор подходящего номинала можно запаять. да в принципе и без колбы можно бензин то ведь не проводит электричество

не любой, ты мои посты выше читал? Я убил на опыты не один час, и с лампочками и со светодиодами, кучу резюков испытал, отечественые не годятся, а импортных нет.

а колба нужна, ибо это - Демпфер!

Парадокс товарищи. Один пишет что нефиг изобретать колесо оно давно уже обкатано, второй пишет что пытался пере изобрести колесо а оно не едит... чтож тогда получается отдельно датчик не купить, брать бензонасос в сборе? :crazy: только из за этого датчика? :fie: Да уж лучше возить канистру бензину в запасе в таком случае.

P.S извините за так сказать флуд (блуд) сам жду запчасти, хожу пешком, злой как слон :crazy: Завтра вроде как обещают привезти всё :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D не забрасывайте камнями только сразу :fie: , думаю. там ёмкостной принцип задействован в индикаторе топлива... ну не клеится термопара, тоесть терморезистор туда, не видел я за свою практику чёрных резисторов, хоть стреляйте, думаю если б терморезистор был задействован то в -20 индикатор бы не работал, а +30 летом горела б лампочка даже при полном баке, это только как предположение, может ошибаюсь. Задам встречный вопрос, ползунок на стрелку не завязан в этой системе и неужели в других авто нет идентичных датчиков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за пол года эту лампочку горящей не раз видел) и горит она странно) сперва тускло и иногда загорается когда бензин в баке плавает туда сюда, на горке или на гаишниках лежачих когда его мало) а когда прям уже стрелка бензина опускается полностью, тогда начинает ярко гореть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за пол года эту лампочку горящей не раз видел) и горит она странно) сперва тускло и иногда загорается когда бензин в баке плавает туда сюда, на горке или на гаишниках лежачих когда его мало) а когда прям уже стрелка бензина опускается полностью, тогда начинает ярко гореть)

вот это её праильная работа ( вначале горит тускло и разгорается по мере осушения бака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...