Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
калёк

Не работает лампа резерва топлива на приборке

Рекомендованные сообщения

Мля, странный какой-то спор. А нафика ездить до загорания лампочки? Я сразу после покупки проверил его работу: сначала тускло тлеет и помигивает, затем разгорается и мигать перестает. Но это уже после опускания стрелки ниже крайнего красного деления. Ездить и париться - хватит-не хватит мне не улыбается, потому заправляюсь когда стрелка опускается к красной черте. Благо заправок хватает на всех дорогах, по которым приходилось ездить.

Если уж не в терпеж и хочется сделать эту лампочку, то я бы решил вопрос по-другому: переделал бы систему, взяв за основу легкодоступные компоненты (от ВАЗа, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, странный какой-то спор. А нафика ездить до загорания лампочки? Я сразу после покупки проверил его работу: сначала тускло тлеет и помигивает, затем разгорается и мигать перестает. Но это уже после опускания стрелки ниже крайнего красного деления. Ездить и париться - хватит-не хватит мне не улыбается, потому заправляюсь когда стрелка опускается к красной черте. Благо заправок хватает на всех дорогах, по которым приходилось ездить.

Если уж не в терпеж и хочется сделать эту лампочку, то я бы решил вопрос по-другому: переделал бы систему, взяв за основу легкодоступные компоненты (от ВАЗа, например).

Не ну почему странный спор? Нада же о чём то говорить :crazy: Вот я например сёдня вечером заберу катушку и ДПКВ канечно же поставлю...... и после этого как обычно завалю вас следующей проблемой :crazy: Значит будет другое обсуждение и другой спор :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, куда-то подевал резюк, хотел выложить фото.

На двенашке, когда менял сетку в бензонасосе, обращал внимание на датчик уровня. Насколько помню, там светодиод минимума запитывается доп. выводами с общего ползунка уровня в нижней его части. Там отдельного датчика нет. Поправьте, если я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех отечественных машинах (да и на старых ино тоже) С датчика топлива идут два провода. Один через переменный резистор на стрелку. А второй на простейший "замыкатель", состоящий из двух контактов. Когда поплавок плавает -контакты разомкнуты. Как только поплавок опускается вниз -контакты замыкаются, тем самым зажигаЯ лампу резерва. В простейших системах никакого демпфера нет, поэтому лапмочка вначале мигает на кочках в такт плесканию бензина. На классике бак узкий и длинный, поэтому датчик резерва более коректный. На авто с плоским широким баком (Жиги, волги) датчик менее предсказуем из-за "нетолстого" бака. При неоднократной земене узла топливозабора из-за протертых проволочек резистора (а почему то три машины подряд доставались с навернувшимися датчиками уровня) при необходимости нужного загорания лампочки добивался подгибанием этих металических контактиков. Не имея навыков "кидания ссылок", поднял тему, где написано, какой резистор надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...