Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
калёк

Иммобилайзер!

Рекомендованные сообщения

понимаю что тема избитая уже :buba: но я не пойму: у меня ключ обычный а в заглушке кнопки стоит какая=то платка провода от неё идут в жгут (вопрос задавал здесь на форуме сказали что иммо)но светодиода там нет штатной сиги тоже нет.машина карейка 1998г.отключал эту платку заводится нормально всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю что тема избитая уже :buba: но я не пойму: у меня ключ обычный а в заглушке кнопки стоит какая=то платка провода от неё идут в жгут (вопрос задавал здесь на форуме сказали что иммо)но светодиода там нет штатной сиги тоже нет.машина карейка 1998г.отключал эту платку заводится нормально всё работает.

К "этому местечку" приспособлен специальный СЕРВИСНЫЙ ключ (у меня в комплекте есть). Он позволяет отключить ИММО путем прикосновения ключа к этой "дырочке". Предназначен для того, чтоб на СТО машинку завести смогли - а угнать -нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю что тема избитая уже :buba: но я не пойму: у меня ключ обычный а в заглушке кнопки стоит какая=то платка провода от неё идут в жгут (вопрос задавал здесь на форуме сказали что иммо)но светодиода там нет штатной сиги тоже нет.машина карейка 1998г.отключал эту платку заводится нормально всё работает.

К "этому местечку" приспособлен специальный СЕРВИСНЫЙ ключ (у меня в комплекте есть). Он позволяет отключить ИММО путем прикосновения ключа к этой "дырочке". Предназначен для того, чтоб на СТО машинку завести смогли - а угнать -нет.

а где сам иммо может находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ говорит, что в подлокотнике....Но сам не лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ говорит, что в подлокотнике....Но сам не лазил.

лазил туда ручник подтягивал не видел нечего там даже проводов нет ни каких :no2: я слышал что чип отдельно от ключа идет на наших авто в виде брелока его с приемником вешают и все работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорили ребята на форуме, что у них ключи чипованные....У меня того и в помине не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ говорит, что в подлокотнике....Но сам не лазил.

лазил туда ручник подтягивал не видел нечего там даже проводов нет ни каких :no2: я слышал что чип отдельно от ключа идет на наших авто в виде брелока его с приемником вешают и все работает?

Машина 2.0? Какого года?

Приемный блок иммо стоит в подлокотнике и мешает подтягивать/ослаблять гайку ручника. Чип встроен в ключ. При этом, ключи шли как минимум двух видов: с кнопками и без. Вот на ключи с чипом, но без кнопок вешается дополнительный брелок. У меня такой, у кучи народа на форуме - просто ключ с кнопелями. Слышал, что ранние выпуски Леганз (1997г.) не все комплектовались иммобилайзерами.

Если у тебя стоит неродная сигналка, то вполне возможно, что установщики штатный иммо тупо вырезали.

Где-то здесь целая тема про это разжевана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на ключи с чипом, но без кнопок вешается дополнительный брелок.

На моём шевике в подлокотнике блок штатной сигналки стоит. Один ключ с кнопками, другой без, но никаких брелков нет к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ говорит, что в подлокотнике....Но сам не лазил.

лазил туда ручник подтягивал не видел нечего там даже проводов нет ни каких :no2: я слышал что чип отдельно от ключа идет на наших авто в виде брелока его с приемником вешают и все работает?

Машина 2.0? Какого года?

Приемный блок иммо стоит в подлокотнике и мешает подтягивать/ослаблять гайку ручника. Чип встроен в ключ. При этом, ключи шли как минимум двух видов: с кнопками и без. Вот на ключи с чипом, но без кнопок вешается дополнительный брелок. У меня такой, у кучи народа на форуме - просто ключ с кнопелями. Слышал, что ранние выпуски Леганз (1997г.) не все комплектовались иммобилайзерами.

Если у тебя стоит неродная сигналка, то вполне возможно, что установщики штатный иммо тупо вырезали.

Где-то здесь целая тема про это разжевана.

Не вводите в заблуждение. В подлокотнике под ручником -штатная сига. Приемная антенна иммо стоит "вокруг" замочной скважины. Приемник иммо висит под рулем, далее из него проводка в эбу. А вот разжеванная тема точно есть :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не пойму в одной теме пишут,что иммобилайзер жестко вбит в ЭБУ,и отключить его нельзя,а здесь пишут,что иммо весит отдельно под рулем.Так где же истина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...