Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Константиан

ГБО на леганзу и все что с этим связано

Рекомендованные сообщения

Первый раз читаю о том что на газу меньше чем на бензине. Такое Бывает?

Бывает если стоит 4 поколение и оно лучше настроено чем бензин :crazy:

и в -20 с 4 поколением не каких проблем так как заводиш на бензине и пока не прогрееться всеравно не включеш газ. (без аварийного включения) Правда в -20 я успеваю на работу приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз читаю о том что на газу меньше чем на бензине. Такое Бывает?

Бывает если стоит 4 поколение и оно лучше настроено чем бензин :crazy:

и в -20 с 4 поколением не каких проблем так как заводиш на бензине и пока не прогрееться всеравно не включеш газ. (без аварийного включения) Правда в -20 я успеваю на работу приехать.

В смысле, на работу приехать на бензине, не успев перейти на газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз читаю о том что на газу меньше чем на бензине. Такое Бывает?

Бывает если стоит 4 поколение и оно лучше настроено чем бензин :crazy:

и в -20 с 4 поколением не каких проблем так как заводиш на бензине и пока не прогрееться всеравно не включеш газ. (без аварийного включения) Правда в -20 я успеваю на работу приехать.

По моему мозги "газовые" работают в совокупности с "бензиновыми", и зависят от настройки автомобиля на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arie

Так ты занимаешся установкой ГБО, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле, на работу приехать на бензине, не успев перейти на газ?

По моему мозги "газовые" работают в совокупности с "бензиновыми", и зависят от настройки автомобиля на бензине.

Мне ехать 7 км. Пока прогрееш редуктор (не двигатель) до 40 градусов . то успеваеш доехать.

Мозги газывые берут инфу от форсунок бензиновых . (понтятное дело не только )

И не обязательно что бы форсунки исправны или чистые. Но еще есть и корекция. В зависимости от режимов работы ты можеш изменять корекцию на газовые ворсунки. Разумееться если есть возможность подключиться к газовым мозгам и их програмировать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто, чего скажет про ГБО 4го поколения Digitronic?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто, чего скажет про ГБО 4го поколения Digitronic?

Я сам себе ставил ....на 2.2 работает изумительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arie

Так ты занимаешся установкой ГБО, или нет?

Да! именно этим и занимаюсь в том числе, в осноном продажа оборудования, обучения работников сервис-центров, технологическая и инженерная поддержка автоцентров.

Сами устанавливаем, тестируем, настраиваем, даём гарантию, и вообще молодцы каких свет не видовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто, чего скажет про ГБО 4го поколения Digitronic?

ЭЭЭ, ну как тебе сказать, системы Диджитроник не существет, есть блок мозгов диджитроник,который управляет впрыском, работает очень хорошо, настроек куча, доступность ПО и сервиса выше всяких похвал, произведён в РФ по лицензии Польской фирмы STAG/

Важно не имя мозгов,а компоненты системы, такие как редуктор, форсунки, мультиклапан.

Диджитроик это сборная солянка, мозги+механические компоненты, зачастую, чтобы быть конкуретноспособными на рынке, комплектуют эти системы, очень "Бюджетными" редукторами и форсунками, что сами понимаете, никогда не будет лучше "брендов"

Если укомплектовать систему типа Диджитроник качественными редукторами и быстрыми форсунками,то комплект получится дороже чем брендовая Италия.

Я за то что использовать СИСТЕМУ а не сборную солянку, работаем с LOVATO,LANDIRENZO,BRC,OMVL зато за свою работу не стыдно,и никаких рекламации, пока ставили "Бюджет" , мучались с заменами и настройками, разница в 3-5 тыс за систему, а головняка вагон.

а Премиум поставил,настроил и забыл,до ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто, чего скажет про ГБО 4го поколения Digitronic?

Я за то что использовать СИСТЕМУ а не сборную солянку, работаем с LOVATO,LANDIRENZO,BRC,OMVL зато за свою работу не стыдно,и никаких рекламации, пока ставили "Бюджет" , мучались с заменами и настройками, разница в 3-5 тыс за систему, а головняка вагон.

а Премиум поставил,настроил и забыл,до ТО.

Если ставить нормальные форсунки и редуктор, то нет никакой разницы - сборная солянка или не сборная... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arie

Так ты занимаешся установкой ГБО, или нет?

Да! именно этим и занимаюсь в том числе, в осноном продажа оборудования, обучения работников сервис-центров, технологическая и инженерная поддержка автоцентров.

Сами устанавливаем, тестируем, настраиваем, даём гарантию, и вообще молодцы каких свет не видовал.

Arie скажи мне, при установке ГБО на Volvo , бывают провода с разъемами под ихние форсунки?

Или режите штатную проводку машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arie Слушай а можно и я теб позадалбываю.

Есть два вопроса с которыми я так и не разобрался.

Что такое диаметр форсунки ? Это внутренний диаметр штуцера который вкручен в колектор или что то другое ?

И если у меня иногда пишет " газовые форсунки открыты постоянно " На что обратить внимание . Я так понимаю тут типа форсунки газовые не справляються ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое диаметр форсунки ? Это внутренний диаметр штуцера который вкручен в колектор или что то другое ?

И если у меня иногда пишет " газовые форсунки открыты постоянно " На что обратить внимание . Я так понимаю тут типа форсунки газовые не справляються ?

Диаметр форсунки - это диаметр "жиклёра" стоит около форсунки.

Подбирается по мощности двигателя.

В данном случае надо увеличить диаметр этого жиклёра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага спасибо . понятно.

А еще вопрос. У меня обогрев редуктора врезали в разрыв контура обогрева дросельной заслонки. Насколько я понял данный контур саматеком и движение жидкости в нем начинаеться только после прогрева двигателя . Поэтому и греиться редуктор у меня медленно. И такое я наблюдал у многих машин. Почему не врезают в контур отопительной печки ?

Как думаете стоит ли переделать всетаки в контур печки. Или может поставить электронасосик в контур отопления заслонки ?

Какие есть мысли по этому поводу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диджитроик это сборная солянка, мозги+механические компоненты, зачастую, чтобы быть конкуретноспособными на рынке, комплектуют эти системы, очень "Бюджетными" редукторами и форсунками, что сами понимаете, никогда не будет лучше "брендов"

Если укомплектовать систему типа Диджитроник качественными редукторами и быстрыми форсунками,то комплект получится дороже чем брендовая Италия.

Я за то что использовать СИСТЕМУ а не сборную солянку, работаем с LOVATO,LANDIRENZO,BRC,OMVL зато за свою работу не стыдно,и никаких рекламации, пока ставили "Бюджет" , мучались с заменами и настройками, разница в 3-5 тыс за систему, а головняка вагон.

а Премиум поставил,настроил и забыл,до ТО.

Значить установщики фуфло подсовывают, а сказали что оборудование из Италии, и намного лучше Ловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что забрал с установки. Поставил редуктор - Tomasetto Аляска, форсунки - Valtek, мозги - Autogaz Centrum. Балон примеряли и тор(т.е. под запаску), и цилиндр. Поставил цилиндрический. Дабы запаска лежала на своем месте.

Сказали после 1000 км, и повторно приехать на доп настройку. В общем будем обкатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arie скажи мне, при установке ГБО на Volvo , бывают провода с разъемами под ихние форсунки?

Или режите штатную проводку машины?

не бывает проводки под марку машины, есть проводка под полярность и разновидность разъёма Европа/Азия.

У нормальных систем, все жгуты есть , ничего не режем и не важно Вольво это или СсунгЁнг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arie Слушай а можно и я теб позадалбываю.

Есть два вопроса с которыми я так и не разобрался.

Что такое диаметр форсунки ? Это внутренний диаметр штуцера который вкручен в колектор или что то другое ?

И если у меня иногда пишет " газовые форсунки открыты постоянно " На что обратить внимание . Я так понимаю тут типа форсунки газовые не справляються ?

Ввёртышь в коллекторе, не на что ни влияет, в начале карьеры, когда только начинали газификацию и работали исключитель с бюджетными системами, мы это ввёртыши, сами делали из медной труки,нарезая резьбу.

Диамметр форсунки, жиклёр вкрученый в рампу форсунок снизу ,он калиброваный, через него газ проходит в шланг и идёт на ввёртыш коллектора.

Перекрытие форсунок, может быть по многим причинам, нужно смотреть систему, какие форсы,какая прога, может банально форсунки слишком медленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Значить установщики фуфло подсовывают, а сказали что оборудование из Италии, и намного лучше Ловато.

Ну почему фуфло? там действительно Италия, редуктор ТОМАЗЕТТО за 50$ собраный турками, и Польские мозги, вот и вся система, а ещё китайско-итальянские форсунки Вальтек , которые медленне самовара, это всё работает, и довольно успешно, на многих машинах.

главное кто будет ставить и настраивать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что забрал с установки. Поставил редуктор - Tomasetto Аляска, форсунки - Valtek, мозги - Autogaz Centrum. Балон примеряли и тор(т.е. под запаску), и цилиндр. Поставил цилиндрический. Дабы запаска лежала на своем месте.

Сказали после 1000 км, и повторно приехать на доп настройку. В общем будем обкатывать.

Ты это на леганзу поставил?

а ничего что редуктор Аляска, рассчитан для машин с мотором до 100KW , а правилами сказано,что должно быть как минимум 50% запаса редуктора, установщики твои, втюрили тебе что подешевле, не удивлючь если ещё и трубка 6мм от бака.

Вальтеки? а какие? вальтеки то они разные бывают, если 3ом то удачи тебе в эксплуотации, на твоём авто они првильно работать не будут, на оборотах свыше 2500 будет зависание и потеря мощности.

Про мозги ничего сказать не могу, не знаю таких,

Я бы на твоём месте. всё же купил правильный редутор для своего двигателя, Аляска это мусор Туреций, из Италий там только название да и по производительности он для 100кв машины не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форсунки Вальтек , которые медленне самовара, это всё работает, и довольно успешно, на многих машинах.

А какие работают быстрее самовара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что забрал с установки. Поставил редуктор - Tomasetto Аляска, форсунки - Valtek, мозги - Autogaz Centrum. Балон примеряли и тор(т.е. под запаску), и цилиндр. Поставил цилиндрический. Дабы запаска лежала на своем месте.

Сказали после 1000 км, и повторно приехать на доп настройку. В общем будем обкатывать.

Ты это на леганзу поставил?

а ничего что редуктор Аляска, рассчитан для машин с мотором до 100KW , а правилами сказано,что должно быть как минимум 50% запаса редуктора, установщики твои, втюрили тебе что подешевле, не удивлючь если ещё и трубка 6мм от бака.

Вальтеки? а какие? вальтеки то они разные бывают, если 3ом то удачи тебе в эксплуотации, на твоём авто они првильно работать не будут, на оборотах свыше 2500 будет зависание и потеря мощности.

Про мозги ничего сказать не могу, не знаю таких,

Я бы на твоём месте. всё же купил правильный редутор для своего двигателя, Аляска это мусор Туреций, из Италий там только название да и по производительности он для 100кв машины не подходит

Базовая модель AT-09 подходит для двигателей мощностью менее 100 л.с.

AT-09 Аляска подходит для двигатлей с мощностью от 90 л.с. до 140 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форсунки Вальтек , которые медленне самовара, это всё работает, и довольно успешно, на многих машинах.

А какие работают быстрее самовара?

Я и не говорю что не работает, всё работает если у человека который ставил и настраивал, руки не из попы ;), главное как продать идею ;)

А можно узнать ваши критерии успешной езды? а то может мы о разном разговариваем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовая модель AT-09 подходит для двигателей мощностью менее 100 л.с.

AT-09 Аляска подходит для двигатлей с мощностью от 90 л.с. до 140 л.с.

Ты меня прости, но ты либо очень глупый, либо не образованый, на Леганзе мотор 2.2 выдаёт как мне кажется 135л.с, что есть 100кв,максимально допустимая производительность редуктора до 140л.с,(те же 100кв)тоесть максимум что из него можно выжать, МАКСИМУМ, но и ресур при использовании на максимуме, будет соответствующим, по всем правилам установки ГБО, запас должен быть 50% потому что машина не только на холостых работает, и при резком ускорении, и нагрузки,твоего редуктора просто не хватит, давление просядет, машина переидёт на бензин.

Прежде чем писать вещи, в которых ты не совсем компетентен, лучше почитать соответствующую тех литературу.

Этот редуктор подойдёт максимум для вазов, просто установщики пачками скупают этот шлак по дешёвке,и пользуясь Итальянским патентом, ставят его не особо понимающим личностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...