Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Константиан

ГБО на леганзу и все что с этим связано

Рекомендованные сообщения

форсунки Вальтек , которые медленне самовара, это всё работает, и довольно успешно, на многих машинах.

А какие работают быстрее самовара?

Я и не говорю что не работает, всё работает если у человека который ставил и настраивал, руки не из попы ;), главное как продать идею ;)

А можно узнать ваши критерии успешной езды? а то может мы о разном разговариваем....

Я не летчик, форсаж это не про меня. Преред установкой, вопросы которые меня интересовали, это расход и динамика, т.е. езда без особой потери мощности. А редуктор если взять с запасом, о котором я интересовался, сказали будет с расходом выше, чем аляска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовая модель AT-09 подходит для двигателей мощностью менее 100 л.с.

AT-09 Аляска подходит для двигатлей с мощностью от 90 л.с. до 140 л.с.

Ты меня прости, но ты либо очень глупый, либо не образованый, на Леганзе мотор 2.2 выдаёт как мне кажется 135л.с, что есть 100кв,максимально допустимая производительность редуктора до 140л.с,(те же 100кв)тоесть максимум что из него можно выжать, МАКСИМУМ, но и ресур при использовании на максимуме, будет соответствующим, по всем правилам установки ГБО, запас должен быть 50% потому что машина не только на холостых работает, и при резком ускорении, и нагрузки,твоего редуктора просто не хватит, давление просядет, машина переидёт на бензин.

Прежде чем писать вещи, в которых ты не совсем компетентен, лучше почитать соответствующую тех литературу.

Этот редуктор подойдёт максимум для вазов, просто установщики пачками скупают этот шлак по дешёвке,и пользуясь Итальянским патентом, ставят его не особо понимающим личностям.

внимательно смотри хар-ки авто. Моя леганза 2.0

А информацию о редукторах взя с сайта gasauto.com.ua/?lang=ru&page_id=37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не летчик, форсаж это не про меня. Преред установкой, вопросы которые меня интересовали, это расход и динамика, т.е. езда без особой потери мощности. А редуктор если взять с запасом, о котором я интересовался, сказали будет с расходом выше, чем аляска.

Костя? а ты вообще понимаешь как эта система работает? я вижу что не очень...... (без обид)

как редуктор может влиять на расход? если газ дозируют форсунки? это же не 1-ое поколение.

Тогда по твоей логике, можно было редуктор ещё меньше брать, нафига тебе аляска, взял бы редуктор для 25 киловат, и езди экономично ;)

Как может не быть потери мощности и динамике, на редукторе который по параметрам, не подходит твоему мотору? это всё ровно что на автомобиль, поставить карбюратор от мопеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

А информацию о редукторах взя с сайта gasauto.com.ua/?lang=ru&page_id=37

а кто такие ГАЗауто? там можно всё что угодно написать.

Вот сайт производителя, там почему то другие данные.

www.tomasetto.com/a_ENG_37_1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не летчик, форсаж это не про меня. Преред установкой, вопросы которые меня интересовали, это расход и динамика, т.е. езда без особой потери мощности. А редуктор если взять с запасом, о котором я интересовался, сказали будет с расходом выше, чем аляска.

Костя? а ты вообще понимаешь как эта система работает? я вижу что не очень...... (без обид)

как редуктор может влиять на расход? если газ дозируют форсунки? это же не 1-ое поколение.

Тогда по твоей логике, можно было редуктор ещё меньше брать, нафига тебе аляска, взял бы редуктор для 25 киловат, и езди экономично ;)

Как может не быть потери мощности и динамике, на редукторе который по параметрам, не подходит твоему мотору? это всё ровно что на автомобиль, поставить карбюратор от мопеда.

Да, говорю что я не вникал в эту систему. Но перед тем как поставить я проконсультировался в городе около 7или8 станций с различными вопросами. все говорили почти одно и то же и предлагали одни и те же варианты. Этот один из них. Золотая середина, как многие изрекались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче везде обувают по черному, втюхивают Китай под Италию, будем ездить на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базовая модель AT-09 подходит для двигателей мощностью менее 100 л.с.

AT-09 Аляска подходит для двигатлей с мощностью от 90 л.с. до 140 л.с.

Ты меня прости, но ты либо очень глупый, либо не образованый, на Леганзе мотор 2.2 выдаёт как мне кажется 135л.с, что есть 100кв,максимально допустимая производительность редуктора до 140л.с,(те же 100кв)тоесть максимум что из него можно выжать, МАКСИМУМ, но и ресур при использовании на максимуме, будет соответствующим, по всем правилам установки ГБО, запас должен быть 50% потому что машина не только на холостых работает, и при резком ускорении, и нагрузки,твоего редуктора просто не хватит, давление просядет, машина переидёт на бензин.

Прежде чем писать вещи, в которых ты не совсем компетентен, лучше почитать соответствующую тех литературу.

Этот редуктор подойдёт максимум для вазов, просто установщики пачками скупают этот шлак по дешёвке,и пользуясь Итальянским патентом, ставят его не особо понимающим личностям.

для этого существует данная тема на форуме. где же ты Лев, раньше был? До этого, не скем было пообщаться, проконсультироваться в данном вопросе. не заходили такие спецы. Теперь имеем что имеем. Поездииим посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче везде обувают по черному, втюхивают Китай под Италию, будем ездить на бензине.

Поставь нормальную систему на 3 тыс дороже, и езди, просто как и во всём, пока сам не вникнешь, будут обувать, у нас в стране, бизнесс строят,на том,чтобы кого нибудь наепать, и понятие репутация, для многих это просто заморское слово,к тому же, зачастую, все проблемы,от неграмотного персонала, они не знают и знать не хотят, как что работает, главное купить подешевле и втюзать.

История знает примеры, когда к нам обращались люди, с незаконченными системами, тоесть установщики начинали ставить, в ходе работ, понимали,что машина сложная,и просто разводили человека на цену оборудования,и выгоняли из мастерской,типа иди может кто настроит,были откровенно машины с врезками против потока движения воздуха, на встречу,и это как то работало (правда ело 27литров газа)

Очень большая проблема сегодня,это низкая квалификация персонала, ремонтники (не обязательно ГБО) больше ломают чем чинят, если они человеку не могут объяснить, как работает система и что такое редуктор, то дальше разговаривать, я считаю уже не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого существует данная тема на форуме. где же ты Лев, раньше был? До этого, не скем было пообщаться, проконсультироваться в данном вопросе. не заходили такие спецы. Теперь имеем что имеем. Поездииим посмотрим.

Нормально у тебя всё будет, к счастью компоненты ГБО не очень дорогие, просто если уж ставить дешёвый редуктор,то нужно было ставить Арктику от того же Томазето, он по цене то одинаковый,просто установщики из пещеры.

форсунки,ну тут смотря какие тебе поставили, посмотри что написано на металической раме спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форсунки Ханса альтернатива Вальтеку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что за система, может такую поставить.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого существует данная тема на форуме. где же ты Лев, раньше был? До этого, не скем было пообщаться, проконсультироваться в данном вопросе. не заходили такие спецы. Теперь имеем что имеем. Поездииим посмотрим.

Нормально у тебя всё будет, к счастью компоненты ГБО не очень дорогие, просто если уж ставить дешёвый редуктор,то нужно было ставить Арктику от того же Томазето, он по цене то одинаковый,просто установщики из пещеры.

форсунки,ну тут смотря какие тебе поставили, посмотри что написано на металической раме спереди.

Рама по моему не металлическая, пласмасовая. А какие примерно надписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форсунки Ханса альтернатива Вальтеку??

может Хана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форсунки Ханса альтернатива Вальтеку??

может Хана?

:), да по моему я ошибся, ХАНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого существует данная тема на форуме. где же ты Лев, раньше был? До этого, не скем было пообщаться, проконсультироваться в данном вопросе. не заходили такие спецы. Теперь имеем что имеем. Поездииим посмотрим.

Нормально у тебя всё будет, к счастью компоненты ГБО не очень дорогие, просто если уж ставить дешёвый редуктор,то нужно было ставить Арктику от того же Томазето, он по цене то одинаковый,просто установщики из пещеры.

форсунки,ну тут смотря какие тебе поставили, посмотри что написано на металической раме спереди.

Написано на раме

67 R 010104

110 R 000040

ISO 15500 APPROVAL

LPG-CNG CLASS#2

и еще

RAIL TYPE 30

SEAT 0,40mm - ЭТО ВСЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что скажеш по поводу врезки в систему охлаждения (нагрева редуктора)?

Правильно ли что у меня врезана в систему обогрева дросельной заслонки а не печки. ?

Спасибо за ответ нащет форсунок а то в программе нужно ввести данный параметр а где точно узнать какие стоят не знал . Вводил те что типа должны быть. А вот что установили насамом деле надо посмотреть. Правда сейчас трогать не хочу . Как говориться не трогай машину раз она работатет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажут гуру о установке ГБО на леганзу без катализатора и лямбды? Вроде бы, для адекватной работы самонастройки мозгов 4-го поколения, лямбда совершенно необходима, а у меня есть только СО-потенциометр, как-то не улыбается постоянно ездить к настройщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что скажеш по поводу врезки в систему охлаждения (нагрева редуктора)?

Правильно ли что у меня врезана в систему обогрева дросельной заслонки а не печки. ?

Спасибо за ответ нащет форсунок а то в программе нужно ввести данный параметр а где точно узнать какие стоят не знал . Вводил те что типа должны быть. А вот что установили насамом деле надо посмотреть. Правда сейчас трогать не хочу . Как говориться не трогай машину раз она работатет.

Врезано конечно же не как надо а как проще, при такой установке как у тебя, температурная коррекция работает не правильно,.

Я всегда руководствуюсь инструкциями производителя, точнее не придумаешь, вот что нам советуют специалисты из ЛОВАТО.

post-15517-1328645322_thumb.jpg

Вообще, есть два пути, первый это как показано на фото, я так лично работаю, второй это паралельно врезать редуктор в один шланг, скажем на пути к печке,это не совсем верно, но тоже работает.

Я подключаю только так, как показано на схеме,именно так рекомендует производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажут гуру о установке ГБО на леганзу без катализатора и лямбды? Вроде бы, для адекватной работы самонастройки мозгов 4-го поколения, лямбда совершенно необходима, а у меня есть только СО-потенциометр, как-то не улыбается постоянно ездить к настройщикам.

Мозгам газовым, вообще всё ровно какая где лямбда, они работают по принципу "принял сигнал с бензинового ЭБУ и передал на газовую форсунку с коэфициентом поправки) ЛЗ во всех системах подключается опционально,и служит,исключительно для диагностических целей.

Есть системы, где штатно ничего кроме форсунок не подключается,и всё работает на УРА! так что разговоры про самонастройку это миф, если машина исправно работает на бензине,то и на газе будет работать точно так же, после соответствющей настроики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arie

Ок, спасибо. Если я правильно понял, по вашему все болезни происходят от мяса в виде повышенного расхода, подглохивания при переходе на газ, рывков, и тд и тп, происходят исключительно от кривых рук настройщиков/установщиков? Дело в том, что я хочу перейти на газ, но, не хочется поиметь себе геморрой в виде постоянной езды к настройщикам. Как показывает изучение отзывов, не все так гладко, и расход в 20л и всякие спецэффекты не редкость. Интересно, можно ли вкорячить лямбду и "шоб работало", если её нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя! ЛЗ вообщем то на системах 4-ого поколения, не нужна, если машина не оснащалась, то и не надо.

Ты абсолютно правильно понял, все болезни от безграмотных мастеров, зачастую не ведующих что творят, как показывает практика, человек, который решил сам установить ГБО , поинтересовавшийся аспектами, делает это лучше чем пещерные мастера, потому как он уже в теме,а они нет.

проблемы расхода, дёрганья итд, я уже приводил примеры, засверленых против потока штуцеров, не настроеных систем итд.

Если всё подобрано,скомпановано,и настроено верно,то проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arie

А таких случаем установщиков не знаешь?

1http://www.9409595.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подключаю только так, как показано на схеме,именно так рекомендует производитель.

Спасибо. А что за термостат врезаный ? Это есть какоето устройство ? Можеш о нем поподробнее а то я так понимаю без него смысел в данного опдключения теряеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Будте так добры Лев, подскажите пож, где и под каким углом должны быть засверлены штуцера во впускной коллектор двигателя C20SED, 2.0, 16 кл.? Доступная информация в большом нете говорит только то, что засверловка должна быть как можно ближе квпускным клапанам......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А что за термостат врезаный ? Это есть какоето устройство ? Можеш о нем поподробнее а то я так понимаю без него смысел в данного опдключения теряеться.

это штатный термостат, просто Итальяшки его так нарисовали ;)

там идея очень простая, чтобы редуктор был врезан паралельно печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...