Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Константиан

ГБО на леганзу и все что с этим связано

Рекомендованные сообщения

Больше всего пугает правильность монтажа, в частности выбора врезки для форсунок. Остальное решаемо.

У меня значительный опыт наблюдения за косяками от "спецов" при работе со 2-ым поколением. Поэтому 4-го просто "боюсь".

Была бы у закомых каких леганза на 4-ом газе без проблем, сделал бы точь-в-точь по действующему образцу.

В общем - хз. Поставлю пока 2-е. Будет необходимость - врежу форсунки, заменю блок управления. Оно уже не так дорого будет, когда редуктор, баллон и магистраль будет установлена. Но, надеюсь, устроит и 2-е.

Я не спец п о оборудованию но мне кажеться редуктор другой. В этоге у тебя токо балон останеться. Знатоки подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% другой редкутор. Ездил я на 2, знаю. Только на другом авто. Чесно говоря, мне 4-е больше нравится. А из обслуживания, меняй только фильтр. Паралельно с заменой масла и другими фильтрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, немного обкатал оборудование, расход по газу - уменьшился. На 10 литрах проезжаю 85 км. Стиль моей езды назвать спокойным не могу. Думаю если кататься по спокойнее будет еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста какого произвтдителя ставить гбо, итальяшек, турков или альфу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего пугает правильность монтажа, в частности выбора врезки для форсунок. Остальное решаемо.

У меня значительный опыт наблюдения за косяками от "спецов" при работе со 2-ым поколением. Поэтому 4-го просто "боюсь".

Была бы у закомых каких леганза на 4-ом газе без проблем, сделал бы точь-в-точь по действующему образцу.

В общем - хз. Поставлю пока 2-е. Будет необходимость - врежу форсунки, заменю блок управления. Оно уже не так дорого будет, когда редуктор, баллон и магистраль будет установлена. Но, надеюсь, устроит и 2-е.

Установил 2-го поколения? Как результат?

У меня аналогичная проблема. Есть спец по 2-му поколению, но увы никто не имел опыта установки 4-го поколения. Я сам бывший программист и мог бы настроить сам, вот только нет опыта работы с ГБО.

Думаю тоже установить на Леганзу свою 2-е поколение.

Будет новое авто, установлю 4-е поколение.

У моих знакомых у всех установлено Атикель (Турция) 2-го поколения и много лет уже нет проблем с ним.

Поделитесь опытом.

Вдруг не потянет Атикель мою 2литровую Леганзу или хлопки будут, как в форуме пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором ГБО! Можно установить на Daewoo Leganza ГБО 2-го поколения фирмы Atikel (Турция)? Не будет проблем?

4-е поколение нет спецов в моей деревне. Поделитесь плс. опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та можно поставить. и хлопки впринцепе не страшны. колектор алюминивый и воздухомера нету. так что лопаца нечему. А вот насколько оно будет фантан не знаю . Я ездил на скорпаке с 3 поколонием а щас на 4 то конечно 4 лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...