Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
R@ym0nd

Рихтовка кузова, где?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Посоветуйте куда лучше всего поехать отрихтовать кузов, я очень ограничен во времени, и нужно сделать как можно быстрее, нужен только офф сервис, к неофф обращаться не хочу, только не нужно переубеждать. Буду очень благодарен, если подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ТЫ, и что в твоем профиле

Логично...

2 R@ym0nd

Северный полюс, Южный полюс, Штаты, Кетай...

выбирай, что тебе ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не понял, откуда ты) Но если из Питера, то можно с помощью сайта Автоделле найти подходящий сервис по цене или расположению) Нужно зарегиться и оставить заявку с описанием проблемы, через некоторое время придут ответы с ориентировочной ценой ремонта) Всё просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму -почему форумчанам приходится гадать, где кто обитает? Или лень в профиле местожительства указать? Или "шифруются"? :angry2: Господина bandreev также касается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зафлудили тему, то скажу и я.

Не зависимо от места нахождения, на рихтовку кузова не поеду в оф сервис, если подрузамевается оф. дилер. К ним во первых очередь, во вторых в цвет попадают довольно редко.

Если подразумевается севис лицензированный, то это другое дело, но и там очередь, тем более в данную пору.

Лично из своего опыта и не только, могу посоветовать сервис по жестянке и хорошей покраске с 99% попаданием в цвет. (100% никогда и никто не попадёт! ибо краска из разных банок, это уже не 100%). Но работает он не как оф дилер, с белым кафелем и Ви Фи бесплатным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колориста пусть меняют!!! хороший колорист подберет краску на 100% + маляр ПО ТЕХНОЛОГИИ ПОКРАСИТ а если не попадают в цвет-нарушение технологии окраски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колориста пусть меняют!!! хороший колорист подберет краску на 100% + маляр ПО ТЕХНОЛОГИИ ПОКРАСИТ а если не попадают в цвет-нарушение технологии окраски

Не один колорист на 100% не подберёт краску! Это просто не возможно если краска не одной партии. Я об этом.

А вообще красят так, что не при каком освещении, не отличишь родную краску от крашеной детали. Мне красили капот и бампер на Ксюхе, после полировки с заходом на крылья, отличть детали было не возможно. Хотя у меня очень поганый цвет был в плане подборки (перламутр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим и отличается колорист от подборщика краски по коду колорист(толковый) подберет на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим и отличается колорист от подборщика краски по коду колорист(толковый) подберет на 100%

Ещё раз.

На 100% краску не подберёт никто!!! Даже от того, что зерно будет отличаться. Тон будет один, но всмотревшись в базу и её насыщенность отблеска частиц, будет видна разница. Опытные маляры отличат.

По коду подобрать можно, но не имея машины, попасть практически не возможно.

Я себе краску подбирал в Белорусии, там подборщик (колорист, как хочешь) подбирал базу по автомобилю и спрашивал как будет красится мой бампер, целиком или локально. Если локально, то подбирал бы по бамперу, если целиком, то по ближайшим деталям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я с вас угораю :crazy: Вы часом, не заметили, что топикстартер вякнул разочек и слился? :D А вы во всю прыть сами себе отвечаете.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый уверен в своей правоте утверждаю на 150% подбирают по коду а потом доколеровывают( по крайней мере мой колорист так и поступает !!! работаю с ним уже 3 года и утверждаю что разницы в цвете.размерах частиц метала и что в лоб что на флоп никакой НЕТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я с вас угораю :crazy: Вы часом, не заметили, что топикстартер вякнул разочек и слился? :D А вы во всю прыть сами себе отвечаете.....

Саш, дай потрындеть то :D

каждый уверен в своей правоте утверждаю на 150% подбирают по коду а потом доколеровывают( по крайней мере мой колорист так и поступает !!! работаю с ним уже 3 года и утверждаю что разницы в цвете.размерах частиц метала и что в лоб что на флоп никакой НЕТ)

Если вы не видите разницы, то это не значит, что краска не отличается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yне спорь с маляром -это неблагодарное занятие!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yне спорь с маляром -это неблагодарное занятие!!!!

Я не спорю, лишь говорю о том, что знаю не по наслышке, а вижу на практике. Так же есть знакомый человек с огромным опытом реставрации (в принципе это его хлеб уже долгие годы) старых автомобилей. Его мнение не расходится с моим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже краски ОДНОГО производтеля, но РАЗНЫХ партий чуть отличаются по своей фактуре....Что уж тут говорить про РАЗНЫХ производителей? :nono: Так что цвет то может быть и очень похож, но все-равно микроотличия существуют. Даже от того, на сколько разбавлена одна и таже краска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, ну че вы спорите. Предположим у меня десятилетнее авто. Нужно покрасить кусок бампера. И вот чудо: сохранился чуток краски, которая шла вместе с машиной. Все, мля, проблема решена? Та хер я угадал - могу выбросить ее в помойку, потому как за 10 лет краска на моей авте уже выгорела пять раз и отличается от родной заводской как слон от ёжа!

Тады делаю моську кирпичом и иду к подборщику, который по ВИН коду (!!!) мастрячит мне чуток краски. И опять фигушки, будут отличия.

Но "врагу не сдается наш гордый "Варяг"", снимаю бампер и херачу с ним в обнимку к подборщику. И бедный малый намешивает что-то, очень похожее на актуальный цвет бампера. Ну и пусть случится так, что у него найдется краска от того же производителя, который поставлял ее на конвеер где собрали моего авто десять лет назад. От партии к партии оттенок будет отличаться.

Но, мне несказанно повезло!!! У него есть краска из той же "родной" партии и он лишь слегка ее осветлил. Все, сцуко, есть попадание в цвет! Но, мудило, которому выпала честь красить драгоценный бампер моего незабвенного пепелаца перелил/недолил растворителя (или чем там разбавляют) и укрывистость стала другая - в итоге краска светлее/темнее, чем надо. А еще есть такой фактор как грунт, который тоже влияет на финальный цвет. А еще если красить с близкого/далекого результата, то можно придать матовость или блеск... А еще можно набить морду мудаку, который сделал тебе пятно свежей краски, которое темнее, чем краска вокруг. И раскаяться через месяц, потому как этот "мудак", оказывается верно рассчитал с высыханиями/выгораниями и теперь все выглядит как надо. А еще лак сильно влияет на то, какой будет цвет после покраски. А еще.... А еще...

Короче, 100% попадания в цвет можно добиться... в научной лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью был попал в небольшое ДТП, и мне пришлось тогда красить крыло. Тогда мне знакомая в Мега Моторс посоветовала обратиться, так как сама там обслуживается, и я так и сделал. В принципе, очень доволен их работой... никаких косяков нет, цвет подобрали идеально, сделали все вовремя. Так что я очень доволен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью был попал в небольшое ДТП, и мне пришлось тогда красить крыло. Тогда мне знакомая в оторс посоветовала обратиться, так как сама там обслуживается, и я так и сделал. В принципе, очень доволен их работой... никаких косяков нет, цвет подобрали идеально, сделали все вовремя. Так что я очень доволен..

Что такое оторс? В каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... ссори, Мега Моторс)) Это у меня тач пад на ноуте был включен, наверно зацепил, и оно удалилокусок слова)))

Это в Москве все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... ссори, Мега Моторс)) все.

Чую, рекламкой дыхнуло... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык пора его уже того. Не в первой теме со своим ММ засветился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зафлудили тему, то скажу и я.

Не зависимо от места нахождения, на рихтовку кузова не поеду в оф сервис, если подрузамевается оф. дилер. К ним во первых очередь, во вторых в цвет попадают довольно редко.

Если подразумевается севис лицензированный, то это другое дело, но и там очередь, тем более в данную пору.

Лично из своего опыта и не только, могу посоветовать сервис по жестянке и хорошей покраске с 99% попаданием в цвет. (100% никогда и никто не попадёт! ибо краска из разных банок, это уже не 100%). Но работает он не как оф дилер, с белым кафелем и Ви Фи бесплатным.

Михед, подскажи пожалуйста этого чудо-мастера, а то в марте планирую покарасить бампер и кусок крыла и примерные его расценки, если не сложно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михед, подскажи пожалуйста этого чудо-мастера, а то в марте планирую покарасить бампер и кусок крыла и примерные его расценки, если не сложно )

В личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...