Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BELEK11

Вопрос

Рекомендованные сообщения

Ребят, извините но не нашел такой темы, как вы думаите какую лучше покупать ступицу, оригинал или нет???и почему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, извините но не нашел такой темы, как вы думаите какую лучше покупать ступицу, оригинал или нет???и почему???

Когда я обратился с этим вопросом к консультанту,то он мне ответил что неоригинал от нас до москвы не дотягивает,т.е.1000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал оригинал?

Да,купил оригинал и забыл что это такое,правда цена кусучая,но что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая фирма? и где покупал?

На счет производителя сейчас и не вспомню,надо в гараж сходить,а покупал в первом же магазине,спросил и как не странно купил,сразу рядом и поставили,были бы деньги,а это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил н/О все нормально , что заднюю , что передний подшипник . И где гарантия , что тебе оригинал продадут , все дело в цене , есть лишние переплачивай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Ростове бываешь то заедь во Флагман,там есть все,я так понимаю ты из Таганрога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно все-таки :) А оригинал - это как? На коробочке GM написано???

Концерн Дженерал Моторс сам ступицы и подшипники не производит, а заказывает у специализирующихся на этом фирм (SKF например), которая и будет потом поставлять их на конвейер.

Когда покупаешь запчасть от производителя, т.е. "оригинал", то в коробке можешь найти все, что угодно, вплоть до китайского изготовления.

Ставил назад неоригинал. Бегает уже более 5 тыщ. км, не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно все-таки :) А оригинал - это как? На коробочке GM написано???

Концерн Дженерал Моторс сам ступицы и подшипники не производит, а заказывает у специализирующихся на этом фирм (SKF например), которая и будет потом поставлять их на конвейер.

Когда покупаешь запчасть от производителя, т.е. "оригинал", то в коробке можешь найти все, что угодно, вплоть до китайского изготовления.

Ставил назад неоригинал. Бегает уже более 5 тыщ. км, не жалуюсь.

Да я уже все пальцы стер, писать устал....вот дети компьютерного времени...Жертвы рекламы....Кто им вбил в голову это слово "оригинал"? А чуть-чуть подумать и собразить, что автозавод -это участок СБОРКИ...и большинство деталей получает от смежников. Да и не делают автозаводы "запчестей"....Им бы конвеер обеспечить...БЕЛЕК, ну как тут не понять твоего "консультанта"...Ну зачем ему продавать деталь за тыщу, если практически такую же можно за три загнать?....Ну невозможно подшипник "в подвале" сделать....Лично я беру подшипники, ремни, колдодки и жругие расходники известных марок, не заморачиваясь на "оригинальность"...Ну нет у меня желания оплачивать чью-то рекламную компанию :nono: Чего и вам советую ;) :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже все пальцы стер, писать устал....вот дети компьютерного времени...Жертвы рекламы....Кто им вбил в голову это слово "оригинал"? А чуть-чуть подумать и собразить, что автозавод -это участок СБОРКИ...и большинство деталей получает от смежников. Да и не делают автозаводы "запчестей"....Им бы конвеер обеспечить...БЕЛЕК, ну как тут не понять твоего "консультанта"...Ну зачем ему продавать деталь за тыщу, если практически такую же можно за три загнать?....Ну невозможно подшипник "в подвале" сделать....Лично я беру подшипники, ремни, колдодки и жругие расходники известных марок, не заморачиваясь на "оригинальность"...Ну нет у меня желания оплачивать чью-то рекламную компанию :nono: Чего и вам советую ;) :bye:

От это прально!

Но чуть корректировку. Я бы брал оригинал, смотрел что написано на нём (какой производитель) и покупал бы его, но без коробок с надписью GM.

На подшипниках на кромке у всех есть название производителя.

К примеру на ремнях у моей бывшей и нынешней, написано Gates. В оригинальные коробки кладут их же, но за коробку просят две цены ремня.

Было только одно интересное наблюдение. Менял задние ступичные на Ксюхе, в первый раз на двух обоймах одинаковые надписи были, во второй раз названия на подшипниках были разные и не такие как при первой замене. Они были в оригинальных коробочках, покупал их из за их смешной цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал ступицу, оригинал. На ней был лотос дэу. Как будто лили в такую форму. Это тоже не оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...