Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DiBuz

Утечка тока

Рекомендованные сообщения

Обнаружил у себя сабж. Собственно расписывать нечего - практически новый АКБ (куплен прошлой весной) существенно подсаживался летом за 3 дня , когда был в отпуске. В остальном машина стояла на стоянке не более 2-х дней. При температуре 0 - +5 стартер ворочал еле-еле ...

В прошлую пятницу раздумывал что-же с этим делать и вспомнил, что мой автономный колокол и 2 года назад держал заряд на 2-3 секунды ора, а нынче и вовсе 2-3 раза вполголоса пикал при снятии клемы с АКБ.

В общем хотел было снять этот колокол, порезав 2 провода красного и черного цвета, но при снятии изоляции оказалось, что к нему идет 4 провода и все белого цвета. Тогда прям под капотом без отсоединения раскрутил сам колокол и выдрал с его платы эту батарейку.

В итоге мало того что при нынешних морозах АКБ таки заводит двигло , даже свет в салоне стал светить ярче ;) Видимо сига подключена где-то там и эта батарейка, постоянно отжирая на себя ток дабы типа зарядиться, хорошо его тянула ...

Всем, у кого автономный колокол служит дольше чем 3 года очень рекомендую эту батарейку поменять, или исключить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где этот колокол находиться ?

Речь идет о сигналках со ВСТРОЕННОЙ сиреной....Эту сирену и принято называть колоколом. Дело в том, что эта сигналка имеет собственный мини АКБ на сирене, что позволяет ей "орать" при отключении основной АКБ. Со временем эта минибатарея высыхает и теряет емкость (на моей бывшей Леге так и было). Поэтому сирена на ней еле пищала. Можно, конечно, поменять на ней миниАКБ на что-то подходящее, или подключить внешнюю сирену. (на сигналке есть выход на доп.сирену).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это штатная сигнализация? Где этот колокол нахадиться если таковой идет со штатной сигнализ-ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет...У меня это добавочная сига....Если у тебя сирена орет при отключении АКБ, то это значит, что она автаномная. И на ней этот минибатарея и находится. Если сирена обычная (типа 6 мелодий), то на ней этой батареии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...