Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Voltik

Умер генератор на Леганзе

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Генератор на легу 95а.   Dexel xal2046. В районе 3500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подходит Delco CA1053IR (ставится на Опель Вектра). Ценник - 3000р. По посадочным становится отлично, шкив чуть меньше (зато оборотов дает больше), 100А. Из нюансов - нужно подключить только один провод на обмотку возбуждения - тот, что с лампочки на приборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подходит Delco CA1053IR (ставится на Опель Вектра). Ценник - 3000р. По посадочным становится отлично, шкив чуть меньше (зато оборотов дает больше), 100А. Из нюансов - нужно подключить только один провод на обмотку возбуждения - тот, что с лампочки на приборке.

 

Зачем ставить восстановленный, да еще не родной, за эту цену можно купить новый и родной,

DEXEL XAL2046

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще подходит Delco CA1053IR (ставится на Опель Вектра). Ценник - 3000р. По посадочным становится отлично, шкив чуть меньше (зато оборотов дает больше), 100А. Из нюансов - нужно подключить только один провод на обмотку возбуждения - тот, что с лампочки на приборке.

 

Зачем ставить восстановленный, да еще не родной, за эту цену можно купить новый и родной,

DEXEL XAL2046

Про "восстановленный" - не понял. Delco - это одна из марок, принадлежащих GM и поставляющих свою продукцию на конвейеры GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем где-то на форуме автоэлектриков прочитал, типа ездишь с плохим генератором, потом щелчок , пропадает зарядка, появляется вой и все ...

Кстати, сообщение было адресовано нашему клубню Карелу ;)

К сожалению том форуме не расшифровывалось, что значит "и все", а с Карелом связи уже давно нет - от свою Легу года 3 назад скинут и про этот форум позабыл, а регистрироваться на том форуме у меня особого желания нет, да и вспомнит ли кто ту проблему 5-ти летней давности. Короче, долгое вступление, сорян!

В общем у меня случилась именно такая хрень - при нажатии на пендаль тормоза был щелчок, загорелись лампочки зарядки и ручника в полнакала и появился вой. Вой не сильный, но когда прислушиваешься ко всем "а-я-я-ям", то его отчетливо слышно. 

У кого что было подобное? Как думаете, обойдется дело диодным мостом или сразу искать новый генератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В генераторе подшипники-диодный мост-щеточный узел-реле-регулятор - это все расходники и они меняются без проблем. Вот если обрыв, межвитковое, поломка корпуса, срыв резьбы, тогда замена, а так даже разбитое посадочное под задний подшипник восстанавливали и гена норм работал.

Кстати, диодный мост я ставил трехвыводной, родного с выводом под среднюю точку обмоток не нашел.

Изменено пользователем DeMolition_Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диодный мост еще вчера заказал по отзывам тех, кто менял именно на американке. Просто этот запах ... предположим, что вонял лак на обмотках и длилось это уже довольно долго, хотя и не на больших оборотах, ну и вони сильной не было, просто немного специфический запах когда нюхаешь над двиглом.

У меня к генератору претензии уже давно - зарядка на нем была слабая изначально, но в границах допуска ... Пять лет назад мне его уже делали - заменили хряпнувший диод в мосте (явно было видно), подшипники ..., но эти рукожопы вкорячили его неправильно и лопнул шланг и его через неделю залило ... вот я себе и думаю, а стоит ли с ним морочиться, или купить б/у гену от ОВБ, поставить его, а там уже спокойно с этим разбираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант купи б/у а старый потом сделаешь если желание возникнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...