Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Patarsin

За езду с одним номером придется отдать водительские права

Рекомендованные сообщения

Изображение

Пленум Верховного Суда Российской Федерации 9 февраля принял важное постановление, которое положит конец спорам по поводу трактовки серьезности нарушения при езде без одного номерного знака. Согласно опубликованному решения высшего законодательного органа, за управление автомобилем без одного номерного знака будут лишать водительского удостоверения.

С соответствующим заявлением сегодня выступил референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов. Он пояснил, что разъяснение Верховного Суда

По его словам, одно из важных разъяснений Верховного Суда трактует наказание за управление транспортным средством без номерных знаков или с неправильно установленными регистрационными знаками. В связи с участившимися случаями хищения номеров на российских дорогах довольно часто встречаются автомобили с одним государственным регистрационным знаком. Теперь, после постановления Пленума ВС РФ у ГИБДД появится основание для наказания таких водителей. Инспекторы выражают уверенность в том, что количество машин с одним номером теперь намного уменьшится.

Дмитрий Лейбов сказал, что раньше возникали спорные ситуации в трактовке действий ГИБДД в случае задержания автомобиля с одним номером или номером, установленном на не предназначенном для этого месте. Теперь, сказал он, все стало понятно. В случае такого нарушения будут применяться нормы ч.2 ст. 12.2 Кодекса. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа 5000 рублей или лишения права на управление автомобилем на срок от 1 до 32 месяцев. Ссылка на источник: autotechnica.ru/news/2012/02/09/1335.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Инспекторы выражают уверенность в том, что количество машин с одним номером теперь намного уменьшится."

А народ выражает уверенность, что номера теперь станут чаще пи....варовать, для получения выкупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...