Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kapwell

Рычаг КП\Нексия

Рекомендованные сообщения

давно хотел заменить сей девайс. но как то все руки не доходили.

на днях стало скучно пошел купил Рычаг КП. поставил.

фот не делал но если понадобиться могу сделать. процедура занла минут 40-50. У нексии рычаг завальцован резиновой накладной под ней пластиковая нашлепка на металическом рычаге собственно.

ножовкой по металлу распилил головку рычага на пополам и поставил новый.

подводные камни - не берите новые - высокие рычаги. т.к. при его посадке на место у Вас либо пальцы не дотянутся до кольца задней передачи либо при глубокой посадке это самое кольцо работать не будет. что чревато аварийными ситуациями :-)

при покупке нового рычага обязательно смотрите чтобы с ним давалось несколько размеров пластиковых нашлепок на сам металический штырь КП.

Я приобрел высокий рычаг. но в связи с тем что переходников было штук 8 в комплекте сумел его примастырить. кольцо работает но удобство переключения на задний ход снизилось процентов на 20.

Рычаг буду менять на покороче благо трудоемкую часть всю сделал уже :-)

а так смотрится прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лазил по инету нашел случайно свою ручку. ток у меня метал и пластик а на картинке кожа

www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=29519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал, ручка "под кольцо задней передачи" от Калины. Выбор форм и фасонов на рынке огромный, удобство не страдает, ценник приятный. При установке нужно нарезать в ней резьбу побольше(в пластике милое дело), и резьбу на самом рычаге КПП. Вся операция занимает 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лазил по инету нашел случайно свою ручку. ток у меня метал и пластик а на картинке кожа

www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=29519

Вот тут и получил проблемму с таким рычагом. после 4 часов в пробке он взял и соскочил. хорошо скорость была не большая. т.к. моему удивлению небыло границ мяхко сказать. будьте акуратны.

Сходил купил другой. поставил. буду тестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...