Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Krimdm

Глохнет на ходу Кондор

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Проблемма такая, Кондор 99г. на ходу пропадает эл. питание (гаснет магнитофон, часы, загораются лампочки на приборной панели) и тут же двигатель запускается (т.к. двигаюсь по инерции) стало возникать периодически 1- 2 раза в день. Клемы на аккумуляторе поменял на всякий случай - изменений нет. Может у кого то было подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь в сторону контактной группы замка зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а массу зачищал ! есть темка где указанны все точки массы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-те на... та же история. Я уж скоро зарекусь форум читать :) Как че не прочтешь, так подобная проблема вылезет. У мну сегодня утром машинка мощь потеряла на секунду, а потом опять в отрыв пошла. Глянул на приборку, а у меня лампы ABS и TCS мигнули и лампа подушки отмигивается, как будто только завел авто. Щас вот с обеда возвращался, стою на перекрестке, ближний включен, печка на второй скорости, поворотник... а стрелка тахометра в такт поворотнику скачет с амплитудой в 500 оборотов. Двиг работает ровно, на чуть повышенных холостных. Я аж прихирел чуток.

Поэтому в теме. Где там че там зачищать-смазывать-разбирать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Сегодня случилось нечто подобное... Завел машину - поехал, включил ближний свет, вентилятор отопителя на 2 и заглох! после этого машина не заводится, прикурил у доброго проезжего на леганзе - завелся, не включая света и прочих потребителей доехал до стоянки, встал на место и включил таки свет - заглох. Лампа разряда АКБ не гоит - вообще - возможно неисправна лампа, АКБ в ноль.

1. Может ли быть виновником АКБ? 6 лет в эксплуотации (родной, необслуживаемый).

2. Неисправность генератора? (нет заряда АКБ, но ведь от прикуривания закелась нормально?)

Других соображений нет, посоветуйте знающие люди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно навернулся диодный мост в генераторе. У меня такоэ было, только проблема была не в сгоревшем диодном мосте, а в отвалившемся диоде. Лампа заряда не горела вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядил АКБ, завел машину, лампа разряда АКБ по прежнему не горит, попробовал тестером: поднял обороты двигателя до 3000 об, включил дальний свет, обогреватель заднего стекла, вентилятор отопителя и напряжение в сети резко пошло вниз с 12,5 до 11 - дальше мучать не стал выключил потребители, вольтметр показал на холостых 12,3 +/- 1В.

Думаю зарядное накрылось :buba:, посоветуйте что предпринять - менять зарядное (или диодные мосты) илимахнуть гену целиком?! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала промерь напругу прямо самом гене. Если заряда не будет (а проблема, скорее всего, в диодном мосте), то снимай и дефектуй гену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное напряжение гены -13,8 +- 0,5 вольта....12 с копейками -однозначно мало....Такое может быть, когда выбило/отгнил ОДИН диод....Будет легкий недозаряд, немного поездить можно, но АКБ однозначно сядет.....Лампочка на это дело не реагирует, так как срабатывает от реле, и происходит это при падении напряжения зарядки до 5 вольт или ниже. Т.Е. лампочка покажет ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ заряда. На недозаряд она не среагирует.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогайте !

Моя ситуация , еду по дороге все ровно ,играет музыка - и тут поворот , начинаю работать рулем а он тугой - машина не заведёная , горят лампочки на приборке ! то есть она глохнет на ходу (такое уже было у меня , но давно)! сразу вкл зажигание , руль отпускает и нормально поворачиваю . Представьте , случится такая ситуация и не заведется на большой скорости в повороте (((((((((((( будет печально

Может в датчике что то ??????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогайте !

Моя ситуация , еду по дороге все ровно ,играет музыка - и тут поворот , начинаю работать рулем а он тугой - машина не заведёная , горят лампочки на приборке ! то есть она глохнет на ходу (такое уже было у меня , но давно)! сразу вкл зажигание , руль отпускает и нормально поворачиваю . Представьте , случится такая ситуация и не заведется на большой скорости в повороте (((((((((((( будет печально

Может в датчике что то ??????????????????????

Если глохнет на ходу, и ЧЕК не горит после, т.е. нет ошибки из-за отказа датчиков , ЭБУ или форсунок, то это скорее всего Катушка накрывается, т.к. именно здесь нет обратной связи для её диагностики контроллером. Дефект катушки может по разному проявлятся, может отказать сразу и бесповоротно, может работать только на холодную, может просто с перебоями, диагностика - только методом замены на заведомо исправную. Хотя для начала я бы проверил разъем, на наличие отгнивших/закисленных контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка

что за катушка и где она находится ?

катушка зажигания из нее свечные провода выхлдят.

Походу подтвержается еще раз что у корейцев слабые точки массы и т.д.

у меня греется ключ зажигания через два часа езды к губам не прикаснешь, думаю около 40-45 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще момент - пошел заправляться отдать денег в кассу , в салоне осталась играть музыка , заправился , включил зажигание и тут на нахер - отрубилась магнитола - просит ввести код , я ввожу , о5 отрубается , второй раз включил вроде все норм . =//

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы напругу на АКБ померил....И клемы на ней же почистил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...