Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mavin

Вопросы чайника: аккумулятор правый или левый?

Рекомендованные сообщения

Собираюсь менять АКБ, машина Нексия SOHC 2000 гв, АКБ не менялась, в принципе "глазок" зелёный и заводится нормально, но решил перестраховатся, и заменить. По тестам выбрал 6СТ-55 Prestolite Formula Calcium S30, пр -ва г. Щёлково http://www.autodostavka.ru/index.php?GID=2...9c22656748cf6fe

Габариты 242x175x190. Вопросы: Стоит ли менять, подойдёт ли эта модель, какой брать "правый" - обратный или "левый"? И подскажите где его купить можно, пока нашёл на вышеуказанном сайте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоять спереди машины, плюс слева, минус справа. Клеммы аккумулятора удалены от тебя. Т.е. сторона аккум. на которой клеммы, ближе к лобовому стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоять спереди машины, плюс слева, минус справа. Клеммы аккумулятора удалены от тебя. Т.е. сторона аккум. на которой клеммы, ближе к лобовому стеклу.

Спасибо за ответ!

В принципе это можно посмотреть открыв капот...

Впопрос в том какой АКБ брать???

По этой ссылке

http://www.autodostavka.ru/index.php?CID=615

два верхних первый(верхний) или второй???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не взял ни один. Возьми лучше Варту сильвер динамик,хоть и дороже... А по описанию характеристик посмотри поиском на нашем и ленинградском форуме. Вкратце нужен еще большой ток холодного пуска (на наших обычно 200-250А) на нормальных импортных - до 550 А, плюс я бы лично взял не 55а/ч, а до 72 а/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет Медалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал, о том, что пользовал и в чем уверен. А наши - купил в критической ситуации (на нижней Волге) подольский, в тепло все ничего, как похолодало - ОП, приятель продавал машину - сплавил с ней... Больше в такие игры не играю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне достался вместе с Ксюшей DAEWOO - фирменный ... уж что -что а вот запускается с него - только в путь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ток холодного запуска нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали, уже спорили, уже решили, что каждый остается при своем мнении. Я, повторюсь, пишу только исходя из личной практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали, уже спорили, уже решили, что каждый остается при своем мнении. Я, повторюсь, пишу только исходя из личной практики.

Напоминаю вопрос :icon_biggrin какой АКБ для Нексии брать, с обратной полярностью или с прямой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали, уже спорили, уже решили, что каждый остается при своем мнении. Я, повторюсь, пишу только исходя из личной практики.

Напоминаю вопрос :icon_biggrin какой АКБ для Нексии брать, с обратной полярностью или с прямой?
обратный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полярность вроде уже ответили а вот про марку согласен с ДядюшкойБо :) Варта рулит, ну ещё я использовал Tudor, тоже неплохо себя показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

72 Ач многовато будет, 60 не больше надо

Меня припрет - я себе и вовсе 85 или 88 А/ч поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали, уже спорили, уже решили, что каждый остается при своем мнении. Я, повторюсь, пишу только исходя из личной практики.

Напоминаю вопрос :icon_biggrin какой АКБ для Нексии брать, с обратной полярностью или с прямой?
обратный
Спасибо NickPV!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если провода до клемм дотянешь - то по-фигу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе это можно посмотреть открыв капот...

Да!!! Чё то я поглючил!!! Проще открыть и посмотреть! :icon_mrgreen

Я почему то когда писал ответ, подумал что у тебя ваще нету аккумулятора :icon_mrgreen

А какой брать, посоветовать не могу! За мою жизнь у меня щас тока вторая машина, аккумулятор ни разу не покупал! Надо свой затащить на ночь домой - подзарядить. А то иногда когда завожу, магнитола стала отрубаться, напряжение здорово садиться! Использую АКБ против всех правил энерго и АКБ сбережения!!! 8 месяцев родной Делькор пашет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...