Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mityay1180

Ремень грм

Рекомендованные сообщения

привет всем !ребят,ситуэйшн такая ,еду я значит на своей нубире 1,6 1998 года,и вдруг в один из моментов когда я нажал на газ моя машинка чем набирать скорость начала ториозить и захлебываться ,отпускаю педаль газа ,едет по накату .опять нажимаю на газ все вплоть до самой остановки ,не понимаю что случилось.притащили меня значит к знакомому во двор ,проверили ремень грм и.....несколько зубъев ремня срезано.коленвал значит крутится,все остальное нет.сегодня купил ремень давай ставить ,а выставил все по меткам и ...не заводится .ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?!!!гнет ли клапана?кстати подскажите пожалуйста свечи дензо какая маркировка идет на нубиру 1? .распредвалы и коленвал крутятся от руки ,правда ли что при загнутых хотя бы нескольких клапанах ничего бы не крутилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидывай голову и меняй клапана. Свечи Denso IK20

было у меня в позгоду порало ремень при заводе ,клапана норм.,а сейчас при движении .короче точно гнет да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели 16 клапанов и 2 распредвала должно позагибать, но не все. Про 8-ми клапанную ниче не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели 16 клапанов и 2 распредвала должно позагибать, но не все. Про 8-ми клапанную ниче не скажу.

еще один вопрос .распредвалы и коленвал крутятся от руки ,правда ли что при загнутых хотя бы нескольких клапанах ничего бы не крутилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще один вопрос .распредвалы и коленвал крутятся от руки ,правда ли что при загнутых хотя бы нескольких клапанах ничего бы не крутилось?

Так не проверяется.

Выставь шестерни КВ и РВ по меткам, одень ремень, выставь натяжитель, выкрути свечи и попробуй прокрутить. Вот если в этом случае все будет крутиться нормально, то есть надежда, что клапаны не позагибало. Но без снятия ГБЦ на 100% не определишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть "загиб клапанов" ? :

Клапан представляет тобой тарелочку на штоке, которая под воздействием кулачка распределительного вала толкается внутрь цилиндра и возвращается обратно посредством пружинки. Для того чтобы двигатель толком не заводился, достаточно чтобы тарелка не прилегала к своей плоскости хотя-бы на 0,5 мм ... , причем на 1-м из цилиндров.

Сам термин "встреча" обозначает соприкосновение клапана с поршнем цилиндра. Естественно, происходит это на высоких скоростях... В зависимости от индивидуальных особенностей двиглов, клапана могут вообще не соприкасаться с поршнями даже будучи опущены полностью (иногда это благодаря специальным выемкам в поршнях под клапана - изобретения мастеров сов.автопрома), но как правило клапана все-же встречаются с поршнями при обрывании ремня ГРМ и тут вопрос только в том, на каких оборотах это произошло. На малых бывает что и двигло можно завести, а на больших кроме замены клапанов еще и направляющие под замену (ну т.е. считай капремонт ГБЦ) , да и с поршней куски откалываются, бывает и цилиндры "царапают".

А теперь, ежели какие вопросы, не стесняйтесь задавать ;)

ЗЫ: При загнутых клапанах распревалы могут равно как крутиться, так и не крутиться - это даже не аргумент , необходим ли капремонт ГБЦ или нет. Самое простое, что можно сделать - померять компрессию. Если компрессии нет, стало быть с клапанами проблемы и ГБЦ надо снимать по-любому, а там уже менять направляющие или нет, замеряется соответствующим инструментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к сообщению DiBuz.

Не знаю как на нубире, а на леганзе есть выемки на поршнях под впускные клапана (вроде), но меня это не спасло - 16 под замену, но без направляющих, хотя некоторые клапана были похожи на букву "Г".

Точно можно сказать только после снятия башки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...