Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Patarsin

Техосмотр для водителей могут отменить

Рекомендованные сообщения

Изображение

Не прошло и двух месяцев с момента начала работы нового закона о техосмотре, а в Госдуме уже находится на рассмотрении целый пакет поправок в этот документ.

От первого заместителя председателя комитета думы по финансовому рынку Владислава Резника уже поступило предложение исключить норму, по которой договор ОСАГО не может быть заключен, в случае, если срок действия талона ТО составляет меньше полугода.

В новой редакции закона полис ОСАГО выписывается после предъявления талона ТО или договора о проведении техосмотра, подписанного аккредитованным оператором ТО. То есть, получается, что талона ТО на руках может и не быть, но полис ОСАГО страховщики продать все равно могут.

Единороссы предложили вернуть монополию на проведение ТО структурам МВД. Возможно, часть контрольных функций будет передана ГИБДД. В настоящее время существует противоречие между нормой закона и правилами дорожного движения. Закон не предписывает водителям иметь при себе талон ТО, а правила, наоборот, это требование содержат. Известно, что ГИБДД уже подготовила поправки, которые исключают талон ТО из списка документов, которые необходимо иметь при себе во время управления транспортным средством.

Еще дальше зашел генеральный директор компании «Ингосстрах» Александр Григорьев. Он предложил отменить вообще отменить техосмотр. По его мнению

Далее

Источник: autotechnica.ru/news/2012/02/17/1343.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...