Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
murlok

Датчик РХХ или что?

Рекомендованные сообщения

Блин что за беда. Кто отсоединял или у кого был неисправен датчик РХХ и как это отражаеться на двигателе. Я сёдня собрал разобраный двиган завёл... холостых вообще нет, тоесть дыигатель пытаеться их держать но получаються броски от 1100 до 800 и после нескольких попыток двигатель глохнет, если ехать, машина едет и как сказать ну очень резво откликаеться на педаль газа (раньше такой слишком большой резвости не наблюдалось) если при движении сбросить газ то машина может просто заглохнуть.

P.S ещё сёдня менял бендикс, и какой то датчик который распологаеться недалеко от старетра (под впускным колектором, и крепиться к блоку цилиндров обычным болтом. Был отломан, что за датчик за что отвечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулятор ХХ и ДПДЗ на ЛЕГАХ находятся в корпусе дросселя...найди рисунки по расположению датчиков на свой движок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около стартера на блоке находится датчик детонации. На холостой ход не влияет. Ищи подсосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулятор ХХ и ДПДЗ на ЛЕГАХ находятся в корпусе дросселя...найди рисунки по расположению датчиков на свой движок

Угу, это я знаю. Рисунки думаю уже не надо, ибо изучил почти всё. :crazy: буду искать падсос. Блин откуда ему взяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулятор ХХ и ДПДЗ на ЛЕГАХ находятся в корпусе дросселя...найди рисунки по расположению датчиков на свой движок

Угу, это я знаю. Рисунки думаю уже не надо, ибо изучил почти всё. :crazy: буду искать падсос. Блин откуда ему взяться.

Пока на работе, покопаться времени нет. Но утром завёл, холостые плавают, если газануть то двигатель реагирует резво без провалов, но из выхлопухи валит ЧЁРНЫЙ дым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему решил. Был оторван один провод от разьёма МАР датчика. Блин какую же огромную роль играет какой то долбаный датчик :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю

Все датчики имеют определенное значение при работе дрыгателя.

Иногда без того или иного датчика в принципе можно было бы и обойтись ;) , но ЭБУ учитывает его показания и начинает дурить. Для решения есть диагностический разъем и в него надо купить адаптер. Я столкнулся с тем, что таких "американок" как у меня по Одессе еще штуки 3 отсилы бегает, а диагностика по сравнению с европейками там другая ... Поэтому спецов, способных "прочитать" даже ошибки, не говоря уже про показания, не так уж и много. Диагностический адаптер обошелся в 35 баксов - на каждый день он мне не нужен ... , да и лежит он у меня спокойно уже второй месяц, если не больше, но на крайний случай он у меня есть ;) Рекомендую и тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю

Все датчики имеют определенное значение при работе дрыгателя.

Иногда без того или иного датчика в принципе можно было бы и обойтись ;) , но ЭБУ учитывает его показания и начинает дурить. Для решения есть диагностический разъем и в него надо купить адаптер. Я столкнулся с тем, что таких "американок" как у меня по Одессе еще штуки 3 отсилы бегает, а диагностика по сравнению с европейками там другая ... Поэтому спецов, способных "прочитать" даже ошибки, не говоря уже про показания, не так уж и много. Диагностический адаптер обошелся в 35 баксов - на каждый день он мне не нужен ... , да и лежит он у меня спокойно уже второй месяц, если не больше, но на крайний случай он у меня есть ;) Рекомендую и тебе.

кинь ссылочку в чличку что за адаптер и какие ещё приблуды к нему надо? думаю весчь полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где этот датчик хх найти на двиг. 2,0 корейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он находится за дроссельной заслонкой (со стороны салона, получается) www.drive2.ru/cars/daewoo/leganza/leganza/jofill/journal/4899916394579239947/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...