Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
эсперщик

Покупка "неоригинал" запчастей

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

хочу купить в хххе крыло переднее левое на Есперу. Но есть только не оригинал некой Nippon Pieces.

Вот вопрос. Кто-нибудь покупал у них детали и насколько они схожи с оригиналом???

не хочется видеть зазоры по 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет зазоров по 5см .а "оригинал" только на разборе найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот больше делать нечего на заводе ДЭУ, как штамповать "оригинальные" жестянки на снятую более 20 лет с производтва машину :D :crazy: :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот больше делать нечего на заводе ДЭУ, как штамповать "оригинальные" жестянки на снятую более 20 лет с производтва машину :D :crazy: :fie:

Мне и не нужно оригинальное крыло. Мне лишь нужна ровная машина. в сервисе сказали, что крыло лучше поменять, чем выравнивать старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если "оригинальное" не купить (потому как нету их в природе, акромя как такое же гнилье с разборки), то зачем же вопрос встал? Покупай что есть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе как то тоже менял крыло, нормально стало, бери не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад предыдущие хозяева моей машины поменяли на ней дверку и крыло на новый чермет, хотя старые вполне можно было отрехтовать ... Так или иначе, дверка ржавеет сильно. Одно время я даже хотел махнуть ее на б/у с другой машины, т.к. доверия к новому чермету у меня меньше, нежели к целому "заводу". Кроме того, верхняя линия двери идет не в точности по арке - резинка немного отходит ... В общем тут считаю бОльшей частью недоделка "мастеров", что это делали - можно было шпаклевкой арку вывести под эту дверь, да и обработать ее более тщательно, потому что начала ржаветь буквально через 2 года ... Кроме того уже я ездил к кузовщикам и они мне эту дверку перевешивали, потому что те козлы даже вывесили ее криво. Но дело сделано, да и выкидывать деньги на другую дверь и ее покраску - у меня лишних нет, тем более сейчас.

Но вопрос в другом - то, что выровнять деталь всегда тяжелее, чем за эти-же деньги установить новую, ежу понятно. Все большие зазоры можно исправить, равно как и малые - в одном случае помогает сварка, в другом болгарка, кроме того, новую деталь тоже иной раз бывает необходимо пристукнуть молотком для того чтоб она приобрела нужную форму ;) Самое главное чтоб они все сделали как надо, а у тебя хватило терпения этого дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...