boss

Зачем кондиционер зимой?

30 сообщений в этой теме

То есть если я правильно понял, нужно ненадолго включать его зимой?

Поделиться сообщением

Да включать нужно на 5-7минут, а то сальникам конец,а ремонт не из дешёвых.

Поделиться сообщением

Независимо от температуры на улице или лучше загнать в помещение?

Поделиться сообщением

если температура воздуха ниже 2гр. он и не включится :))) так что только помещение! как вариант - подземные парковки, например в рамсторах...

Поделиться сообщением

усе правильно пишуть. Более того кондер помогает высушить запотевшие стекла (об этом в принципе написано, только про шубу). В руководстве по эксп. нексии так и написано - рекомендуется включать кондер даже и при похолодании для защиты от запотевания стекол.....

Поделиться сообщением

Ну а как же быть с печкой - и так холодно а тут еще и кондей врубить... я же примерзну к машине :)

И не повредит ли если допустим проехаться по улице с печкой, потом заехать в гараж и воткнуть кондей?

Поделиться сообщением

кондй запускается и при -10. Относително примерзнет - печку ему не победить :) - +80 против -30. Относительно того как запускать - надо выключить кондей минимум минут за 20 до того как заглушишь мотор, чтобы вода из дренажа вся вытекла и там не замерзла

Поделиться сообщением

То есть теоритечески можно доехать до гаража, там постоять минут 10 включив кондей и потом спокойно ехать дальше? Я правильно понял?

Поделиться сообщением

Ну а как же быть с печкой - и так холодно а тут еще и кондей врубить... я же примерзну к машине :)

И не повредит ли если допустим проехаться по улице с печкой, потом заехать в гараж и воткнуть кондей?

Кондей и печка это разные системы, друс с другом не связанные. Я летом часто ставлю печку на тепло, чтобы не замерзнуть (кондей зверь пока). А когда стекла посушить, так кондей и печку на самор горячее. За 1-2 мин стекла сухие.

Кондей зимой включится легко, но только после прогрева двигателя, так как температуру он меряет в подкапотном пространстве, а там она выше нуля.

А гонять его иногда надо, так как в ситеме вместе с фреоном заправлено масло и оно все стечет вниз, если долго не пользоваться и сальники и уплотнения могут усохнуть. На ходу в середине поезки или в пробке включаешь на минуты 3 раза 2-3 в неделю. Тогда, глядишь, и заправлять по весне не придется. Еще бы радиатор не гнил... Впрочем, есть способы его защиты.

Поделиться сообщением

После работы метнусь в гараж - посмотрю что получится. Мне тут еще сказали, что кондей воздух очень неплохо сушит в салоне - мне это актуально:)

Поделиться сообщением

Да, запотевание убирает за 1 мин. Летом, по крайней мере.

Если не включится сразу, погрей машину до раб температуры. Тогда включится точно.

Поделиться сообщением

Да, запотевание убирает за 1 мин. Летом, по крайней мере.

Если не включится сразу, погрей машину до раб температуры. Тогда включится точно.

Дык я что думаю сделать - Ксюха то во дворе стоит - я поскольку права совсем недавно получил катаюсь часок после работы. Вот приеду домой, потом передохнув поеду покатаюсь, дабы движок хорошенько погреть и только потом поеду в гараж.

Поделиться сообщением

Люди.. в статье же всё очень грамотно описано...

По нашей зиме им можно пользоваться хоть 60 дней из 90 дней...

и включится он при любом положении рукояти температуры печки.. и направления потока воздуха.

Так что, смелее... и будем вам счастие..

Поделиться сообщением

Люди.. в статье же всё очень грамотно описано...

По нашей зиме им можно пользоваться хоть 60 дней из 90 дней...

и включится он при любом положении рукояти температуры печки.. и направления потока воздуха.

Так что, смелее... и будем вам счастие..

Заодно салон просушу маленько ... а то ззамучился с замерзающими дверями :icon_cry

Поделиться сообщением

Не надо бояться кондиционера. Он устроен намного проще двигателя. Ты ведь не боишься двигатель сломать :)

Поделиться сообщением

Не надо бояться кондиционера. Он устроен намного проще двигателя. Ты ведь не боишься двигатель сломать :)

Я боюсь не сломать, я боюсь налететь на дополнительные расходы по ремонту :)

Поделиться сообщением

Я боюсь не сломать, я боюсь налететь на дополнительные расходы по ремонту :)

там все продумано так, чтобы ты не смог сломать, даже если бы захотел :) расслабься.

Поделиться сообщением

Машина стоит в холодном гараже, в машине установлен климат-контроль датчик температуры стоит в бампере ( у меня) , завожу машину прогреваю минут 15-20 и включаю кондёр независимо от положения ( ХОЛОД-ТЕПЛО). должен быть слышен щелчёк это сроботал компрессор гоняю минут 10 и всё в ажуре.

DAEWOO NEXIA GLE.

Поделиться сообщением

салон просушу маленько ... а то ззамучился с замерзающими дверями :icon_cry

это лучше феном :icon_lol

Поделиться сообщением

Вчера погонял кондей. Слава Богу, вроде работает. Что приятно - воздух в салоне стал заметно суше. Будем надеяться, что замерзать теперь меньше будет.

Поделиться сообщением

Сушить изредка, чтобы стёкла отпотели побыстрее, - это хорошо. Только чересчур кондеем увлекаться не стоит (что зимой, что летом) - вредно это для "организьму" :)

Поделиться сообщением

Организьму то может и вредно, но когда из за повышенной влажности в салоне, замерзают двери и замки и вокруг машины приходится исполнять "танец с саБЛЯми :)" (пардон) клацая зубами от холода то тут уже как то подумаешь чо лучше ...

Поделиться сообщением

садиться в ледяное сиденье, вот что хуже. Для мужского организма, по крайней мере.

Поделиться сообщением

садиться в ледяное сиденье, вот что хуже. Для мужского организма, по крайней мере.

Это точно... тут уж Блендамед с его системой укрепления яиц точно не поможет :))))

У меня правда есть коврик с нагревом на водительском месте :))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас