Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
boss

Зачем кондиционер зимой?

Рекомендованные сообщения

То есть если я правильно понял, нужно ненадолго включать его зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да включать нужно на 5-7минут, а то сальникам конец,а ремонт не из дешёвых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимо от температуры на улице или лучше загнать в помещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если температура воздуха ниже 2гр. он и не включится :))) так что только помещение! как вариант - подземные парковки, например в рамсторах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усе правильно пишуть. Более того кондер помогает высушить запотевшие стекла (об этом в принципе написано, только про шубу). В руководстве по эксп. нексии так и написано - рекомендуется включать кондер даже и при похолодании для защиты от запотевания стекол.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как же быть с печкой - и так холодно а тут еще и кондей врубить... я же примерзну к машине :)

И не повредит ли если допустим проехаться по улице с печкой, потом заехать в гараж и воткнуть кондей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондй запускается и при -10. Относително примерзнет - печку ему не победить :) - +80 против -30. Относительно того как запускать - надо выключить кондей минимум минут за 20 до того как заглушишь мотор, чтобы вода из дренажа вся вытекла и там не замерзла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть теоритечески можно доехать до гаража, там постоять минут 10 включив кондей и потом спокойно ехать дальше? Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как же быть с печкой - и так холодно а тут еще и кондей врубить... я же примерзну к машине :)

И не повредит ли если допустим проехаться по улице с печкой, потом заехать в гараж и воткнуть кондей?

Кондей и печка это разные системы, друс с другом не связанные. Я летом часто ставлю печку на тепло, чтобы не замерзнуть (кондей зверь пока). А когда стекла посушить, так кондей и печку на самор горячее. За 1-2 мин стекла сухие.

Кондей зимой включится легко, но только после прогрева двигателя, так как температуру он меряет в подкапотном пространстве, а там она выше нуля.

А гонять его иногда надо, так как в ситеме вместе с фреоном заправлено масло и оно все стечет вниз, если долго не пользоваться и сальники и уплотнения могут усохнуть. На ходу в середине поезки или в пробке включаешь на минуты 3 раза 2-3 в неделю. Тогда, глядишь, и заправлять по весне не придется. Еще бы радиатор не гнил... Впрочем, есть способы его защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После работы метнусь в гараж - посмотрю что получится. Мне тут еще сказали, что кондей воздух очень неплохо сушит в салоне - мне это актуально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, запотевание убирает за 1 мин. Летом, по крайней мере.

Если не включится сразу, погрей машину до раб температуры. Тогда включится точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, запотевание убирает за 1 мин. Летом, по крайней мере.

Если не включится сразу, погрей машину до раб температуры. Тогда включится точно.

Дык я что думаю сделать - Ксюха то во дворе стоит - я поскольку права совсем недавно получил катаюсь часок после работы. Вот приеду домой, потом передохнув поеду покатаюсь, дабы движок хорошенько погреть и только потом поеду в гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди.. в статье же всё очень грамотно описано...

По нашей зиме им можно пользоваться хоть 60 дней из 90 дней...

и включится он при любом положении рукояти температуры печки.. и направления потока воздуха.

Так что, смелее... и будем вам счастие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди.. в статье же всё очень грамотно описано...

По нашей зиме им можно пользоваться хоть 60 дней из 90 дней...

и включится он при любом положении рукояти температуры печки.. и направления потока воздуха.

Так что, смелее... и будем вам счастие..

Спасибо :)

Заодно салон просушу маленько ... а то ззамучился с замерзающими дверями :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться кондиционера. Он устроен намного проще двигателя. Ты ведь не боишься двигатель сломать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться кондиционера. Он устроен намного проще двигателя. Ты ведь не боишься двигатель сломать :)

Я боюсь не сломать, я боюсь налететь на дополнительные расходы по ремонту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться кондиционера. Он устроен намного проще двигателя. Ты ведь не боишься двигатель сломать :)

Я боюсь не сломать, я боюсь налететь на дополнительные расходы по ремонту :)

там все продумано так, чтобы ты не смог сломать, даже если бы захотел :) расслабься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина стоит в холодном гараже, в машине установлен климат-контроль датчик температуры стоит в бампере ( у меня) , завожу машину прогреваю минут 15-20 и включаю кондёр независимо от положения ( ХОЛОД-ТЕПЛО). должен быть слышен щелчёк это сроботал компрессор гоняю минут 10 и всё в ажуре.

DAEWOO NEXIA GLE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салон просушу маленько ... а то ззамучился с замерзающими дверями :icon_cry

это лучше феном :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера погонял кондей. Слава Богу, вроде работает. Что приятно - воздух в салоне стал заметно суше. Будем надеяться, что замерзать теперь меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушить изредка, чтобы стёкла отпотели побыстрее, - это хорошо. Только чересчур кондеем увлекаться не стоит (что зимой, что летом) - вредно это для "организьму" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организьму то может и вредно, но когда из за повышенной влажности в салоне, замерзают двери и замки и вокруг машины приходится исполнять "танец с саБЛЯми :)" (пардон) клацая зубами от холода то тут уже как то подумаешь чо лучше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

садиться в ледяное сиденье, вот что хуже. Для мужского организма, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

садиться в ледяное сиденье, вот что хуже. Для мужского организма, по крайней мере.

Это точно... тут уж Блендамед с его системой укрепления яиц точно не поможет :))))

У меня правда есть коврик с нагревом на водительском месте :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...