Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
пупок

Регулятор давления бензина на рейке...

Рекомендованные сообщения

Voltik есть вопрос! "Регулятор давления в топливной рампе". Сегодня обнаружил ,что отходящий топливопровод от регулятора давления немного не плотно сидит в корпусе регулятора , при этом там все сухо!. Как это можно обьяснить ведь это обратный топливопровод. Там должно быть уплотняющее кольцо или что то подобное, гайка на регуляторе закручена. ?

Это нормально, там стоит уплотнительное кольцо 96114707 все работает как кран на смесителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обратку это уже на моей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seller, спасибо за ответ. Я думал там как на медных трубках (завальцовано). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сделано, чтобы не откручивать трубку при снятии рампы. Менял колечко на днях для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня оказалось все по-другому ... Полдня сегодня убил на то, чтоб все выяснить и проверить:

БН действительно работает , топливопровод в порядке (не засорен и ничего другого) ...

А вот почему не качает? ...

В общем помог исключительно слух ;) По звуку уже под самые сумерки я понял, что БН работает что в руках, что в баке одинаково ... а это значит он фигачит на-сухую. Короче, по всей видимости при установке нового БН что-то попало под клапан колбы, или что еще случилось - буду разбираться, но из колбы бензин вылился, а в баке очевидно было уже мало, хотя стрелка на датчике была на 1/4.

Одноразовым шприцом налил в корпус колбы не более 200 грамм, а может и меньше и двигло завелось со второй попытки. На радостях и с перепугу заправил полный бак.

Всем отозвавшимся спасибо, всем кому пригодится эта инфа - пожалуйста. Если есть какие мысли по этому поводу, прошу, делитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiBuz, 1/4 насос должен работать! Хорошо что у тебя получилось завести двигатель! :) Foker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятное дело, что должен ... Он у меня раньше заводился и при стрелке ниже минимума - хоть и стараюсь не разводить нищету, но иной раз просто ни сил, ни настроения нет заправляться вечером. А тут вона как ...

Думаю что-то произошло с этим клапаном колбы, вот она и опустела, а старый мотор БН не выдержал и сгорел.

Вчера собственно что сделал - поменял трубку пластиковую в корпусе БН и вот догадался бензика залить в колбу ... Но чувствую, что это не первопричина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыж говорил что в трубке давление было на выходе из насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото регулятора давления, гайка закручена наглухо! А топливоровод немного двигется. Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыж говорил что в трубке давление было на выходе из насоса.

Та было вроди... Хрен меня поймет ... ;)

На самом деле думаю это вырывался воздух, а не бензин - БН неплохо гонит и воздух тоже, только конечно-же не под таким давлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет топливопровод сухой абсолютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимамаю это и есть обратка в бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть там через клапан в обратку вобще ничего не льется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть там через клапан в обратку вобще ничего не льется?

Говаривают типа, мало того, что есть клапан обратки, который еще и вакуумом управляется (типа чем выше обороты - тем больше разряжение - тем сильнее клапан держит, чтобы в рампе давление создавалось побольше), так там и в самом насосе может быть перепускной клапан, типа чтоб не сгореть, ежели какое-то критическое давление накачает. У меня просто пока свежи эти "скАчки" с БН ... По идее при нормальной работе БН и клапана топливной рампы, на малых оборотах бензин обязан течь в обратку. Разбирайся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отсоединить шланг обратки и подставить полторашку и завести? (там на картинке видно соединение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отсоединить шланг обратки и подставить полторашку и завести? (там на картинке видно соединение)

Если регулятор не работает, будет либо избыточное давление в рампе либо наоборот, что соответственно приведет к перерасходу или к потере мощности. Корректно проверить работу регулятора можно только замерив давление в рампе, так как бензин он может и сбрасывать в обратку вопрос в каком количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если регулятор не работает, будет либо избыточное давление в рампе либо наоборот, что соответственно приведет к перерасходу или к потере мощности. Корректно проверить работу регулятора можно только замерив давление в рампе, так как бензин он может и сбрасывать в обратку вопрос в каком количестве.

Причем лично мне кажется, что давление будет скорее избыточное, нежели недостаточное. Суть в том, что скорей всего диафрагма в этом клапане "вечная", а вот сама игла клапана потихоньку со временем засирается. Думаю это плавно компенсируется износом и понижением производительности бензонасоса, поэтому может оно и не так заметно. ... Однако лично я сейчас поменяв БН обнаружил, что вибрация двигла снова меня достает и одним из виновников этого явления я считаю этот клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. ... Однако лично я сейчас поменяв БН обнаружил, что вибрация двигла снова меня достает и одним из виновников этого явления я считаю этот клапан.

А может это не клапан, а бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обратку льет всегда даже на самых малых холостых. Насос создает давление до 5 атмасфер это конструктивная особеность насоса. Впринципе даже можно покупать почти любой насос лижбы встал и спокойно пользоваться. Но для машины нужно 3 атмосферы. Вот и нужен этот регулятор. Понятное дело что все лишнее он сбрасывает обратно в бак.

Я так понимаю тут многие пересели с карбов там где обратка была для удаления лишнего бензина из поплавковой камеры в которой бензин не всегда тек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был, как проверить работу клапана на рампе? Есть соображения? Если я правильно понял тебя Hranitel то на холостых оборотах обратка должна работать. Т.е. бензин в бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. А проверить. ну я писал уже но это так только некоторые моменты. одно из них наличие бензина в обратке. А вообще манометр нужен. На любой СТО 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда был на диагностие, там манометр подключали в подающий топливопровод (ставили тройник) сказали давление Ок. Толко вот обратку никто не проверял. Прочитал все темы форуме, четкого ответа не нашел! Как проверить работает клапан давления бензина в топливной рампе.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда был на диагностие, там манометр подключали в подающий топливопровод (ставили тройник) сказали давление Ок. Толко вот обратку никто не проверял. Прочитал все темы форуме, четкого ответа не нашел! Как проверить работает клапан давления бензина в топливной рампе.?

Показания манометра как раз и есть свидетельство работы клапана. Он и удерживает давление в нужных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

яж написал выше. давление насоса 5 атмосфер а нужно 3 вот в обратку лишнее и уходи. понятно что не обратку ж мерять надо а в рампе. Насос же может например качать всего 2.5 . впринципе и джвигатель работать будет . хреново но будет. а в обратку теч не будет так как давление меньше чем то на которое регулятор настроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...