Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
пупок

Регулятор давления бензина на рейке...

Рекомендованные сообщения

Когда был на диагностие, там манометр подключали в подающий топливопровод (ставили тройник) сказали давление Ок. Толко вот обратку никто не проверял. Прочитал все темы форуме, четкого ответа не нашел! Как проверить работает клапан давления бензина в топливной рампе.?

В том-то и проблема наших СТО - оценка "Ок" весьма емкая ... Ну определили они, что давление в топливопроводе больше 3-х атмосфер - вот тебе и "Ок", типа насос качает как надо ...

Важно определить давление, которое давит на форсунки - оно в рампе. Для этого как раз нипель именно там и стоит - все просто - не нужно никаких тройников, просто замерял манометром давление на специально выведенном и предназначенном именно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ЗАМЕРА нипеле ... Другое дело, что найти этот манометр можно не у каждого, ну так надо проехать пару км до другого СТО ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот нипель этот на рампе нигде не видно. Где он может стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот нипель этот на рампе нигде не видно. Где он может стоять?

Черный колпачек в районе 2-го цилиндра - выходит наверх ... Не заметить невозможно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. В прошлом году гонял машину на диагностику (могла заглохнуть неожиданно по дороге). Подключали манометр к ниппелю, смотрели давление в рампе. Клапан обратки регулирует это давление в зависимости от режима работы движка - для этого трубочка подключена к дросселю. На ХХ было что-то порядка 2,5 очков, с ростом оборотов изменялось. Сейчас уже точно не помню на каких оборотах, но доходило до 3 и более очков. Диагност сказал - норма.

DiBuz, у Fokera двиг - 1.6, там рампа по-другому расположена, если не память не изменяет. Но в остальном ты прав - нужно искать черный колпачок (если остался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantasma, друг ,привет! Давно тебя не слышал. Вот хочу фотки показать DiBuz да что-то загрузка не идет, уже и так размеры файла уменьшил. Глюк .Сейчас еще попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже файлы по 80кБ сделал и так не хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та на словах объясни :)

"...Fantasma, друг ,привет! Давно тебя не слышал..." ага, че-то дел навалилось тьма-тьмущая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я иходник (фаил 180метров) по ошибке подсунул, вот сервак и банил! Позже отправлю. Сегдня все облазил возле топливной рампы, нет там никаго нипеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда был на диагностике, ставили тройник сразу после топливного фильтра и смотрели давление которе создает бензонасос. А мне говорят там есть на рампе нипель туда и подсодиняют манометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации, вдруг поможет.

У меня Leganza 1,8 8-ми клапанная. Нипеля на рампе нет.

Подключаюсь монометром после фильтра.

Так что различия могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял. Вы тройник какойто ставите и подключаетесь после фильтра ? Если так то впринципе и так покажет. А если отсоединяетесь от рампы и втыкаете туда манометр то это вы только работу насоса проверите и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После топливного фильтра тройник ставят и к тройнику подключают манометр. Можно зводить и смотреть за показаниями прибора на разных оборотах двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После топливного фильтра тройник ставят и к тройнику подключают манометр. Можно зводить и смотреть за показаниями прибора на разных оборотах двигателя.

Ага так и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывали насос,менял сеточку, там клапан есть в колбе (если так его назвать можно), просто резиновый пятачёк на лапке, в колбу пропускает бензин,обратно нет, но он скорее всего чтоб бензин в колбе был всегда, не в состоянии он давление удержать. Скорее всего насос у меня стоит высокой производительности, что и даёт возможность за 2-3 сек., когда стартер крутишь накачать в рампу бензин. Насос с Ланоса стоит. Раньше заводилась с полтыка, сейчас по утрам тяжело, приходится долго крутить. Может регулятор сдох (постоянно открыт), может насос плохо качает. Но после 2-3 часов стоянки машина заводится отлично. Почему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно несколько секунд подержать на зажигании а потом ключ на старт. Такое читал в инструкциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померь давление в рампе. Потом заглуши двигатель и посмотри падает давление или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ланосовском насосе давление пропадет.

Раньше на ланосовском насосе через 2-е недели почти с полтыка заводилась в 15 градусный мороз, а сейчас через 4 часа долго крутит.

А при положении ключа на ON насос не крутит, а крутит только при попытке завестись и так было всегда. Может регулятор постоянно открыт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на ланосовском насосе через 2-е недели почти с полтыка заводилась в 15 градусный мороз, а сейчас через 4 часа долго крутит.

А при положении ключа на ON насос не крутит, а крутит только при попытке завестись и так было всегда. Может регулятор постоянно открыт..

У меня насос крутит при повороте ключа в ON. Вроде как так и должно быть.

В рампу должно нагнетаться давление перед запуском, полюбас.

Думаю если бы у тебя была бы проблема с регулятором давления то чувствовал бы провалы при езде. А у тебя как понимаю проблема именно с запуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я после того как поменял моторчик БН в колбе тоже как-то не сразу завелся, а через день и вовсе завестись не смог ... Короче, оказалось, что в колбе пусто, из-за этого БН просто сосать нечего ... При помощи всевозможных ухищрений налил в колбу немного бензика и движок запустился мгновенно ... Сейчас стараюсь меньше 1/2 бака не держать - разбираться буду когда потеплеет, но по всей видимости что-то стало именно с этим клапаном, что он стал бензин выпускать из колбы - поэтому и старый БН сгорел и новый через 1 день нормальной эксплуатации отказался качать ... А когда в баке достаточно бензина, через этот клапан бензин если и сливается, то все равно в колбе его остается достаточно ...

Надеюсь натолкнул на правильные мысли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на ланосовском насосе через 2-е недели почти с полтыка заводилась в 15 градусный мороз, а сейчас через 4 часа долго крутит.

А при положении ключа на ON насос не крутит, а крутит только при попытке завестись и так было всегда. Может регулятор постоянно открыт..

У меня насос крутит при повороте ключа в ON. Вроде как так и должно быть.

В рампу должно нагнетаться давление перед запуском, полюбас.

Думаю если бы у тебя была бы проблема с регулятором давления то чувствовал бы провалы при езде. А у тебя как понимаю проблема именно с запуском.

да, проблема именно с запуском после долгой стоянки, так всё в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я после того как поменял моторчик БН в колбе тоже как-то не сразу завелся, а через день и вовсе завестись не смог ... Короче, оказалось, что в колбе пусто, из-за этого БН просто сосать нечего ... При помощи всевозможных ухищрений налил в колбу немного бензика и движок запустился мгновенно ... Сейчас стараюсь меньше 1/2 бака не держать - разбираться буду когда потеплеет, но по всей видимости что-то стало именно с этим клапаном, что он стал бензин выпускать из колбы - поэтому и старый БН сгорел и новый через 1 день нормальной эксплуатации отказался качать ... А когда в баке достаточно бензина, через этот клапан бензин если и сливается, то все равно в колбе его остается достаточно ...

Надеюсь натолкнул на правильные мысли ;)

мысль, менять насос в сборе :) ? или налить полный бак?? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я после того как поменял моторчик БН в колбе тоже как-то не сразу завелся, а через день и вовсе завестись не смог ... Короче, оказалось, что в колбе пусто, из-за этого БН просто сосать нечего ... При помощи всевозможных ухищрений налил в колбу немного бензика и движок запустился мгновенно ... Сейчас стараюсь меньше 1/2 бака не держать - разбираться буду когда потеплеет, но по всей видимости что-то стало именно с этим клапаном, что он стал бензин выпускать из колбы - поэтому и старый БН сгорел и новый через 1 день нормальной эксплуатации отказался качать ... А когда в баке достаточно бензина, через этот клапан бензин если и сливается, то все равно в колбе его остается достаточно ...

Надеюсь натолкнул на правильные мысли ;)

мысль, менять насос в сборе :) ? или налить полный бак?? :D
Ну ИМХО бак налить хотя б до половины куда проще, чем зимой лезть менять насос ... Да и замена насоса вполне возможно не поможет - нужно этот клапанец смотреть. Тем более что зима впереди и конец света обещают - полбака топлива лишними не будут ;) Лично я уже немного втянулся - первый раз было тяжко залить на такую кучу денег, а теперь как и раньше заправляюсь, только взял за правило не оставлять машину вечером на стоянке, если бензина в ней меньше чем полбака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо вы превязались к этому клапану в колбе. Он почти не какой роли не играет. Вы что думаете в колбу топливо насосом закачиваеться ? Обратите внимание куда трубка обратки входит. И для чего эта колба вообще нужна.

Вобще не рекомендуется с погружными насосами с пустым баком ездить так как насос тогда перегреваеться. и клапан тут не причем. А колба всего лиж роль отстойника играет . Дабы боле крупный мусор не попадал да и очищеная обратка в бак не выливалась дабы лишний раз не гробить фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...