Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
пупок

Регулятор давления бензина на рейке...

Рекомендованные сообщения

Чо вы превязались к этому клапану в колбе. Он почти не какой роли не играет. Вы что думаете в колбу топливо насосом закачиваеться ? Обратите внимание куда трубка обратки входит. И для чего эта колба вообще нужна.

Вобще не рекомендуется с погружными насосами с пустым баком ездить так как насос тогда перегреваеться. и клапан тут не причем. А колба всего лиж роль отстойника играет . Дабы боле крупный мусор не попадал да и очищеная обратка в бак не выливалась дабы лишний раз не гробить фильтра.

Кто-нибудь (у кого заводится с полоборота) нажмите на нипель на рампе на предмет брызнет ли бензин хоть чуть-чуть от туда, утром после стоянки, тогда станет ясно должно ли давление сохранятся или нет. А насос нужно манометром проверять по-другому не выявить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geban, даже если клапан не "держит" можно несколько секунд подержеть на "зажигании" ( на нубирах насос включается при таком полжнии ключа) насос закачает топливо и создаст давление в рампе достаточное для форсунок и отключится. Потом заводи! Если заводится то все ок! Я вот утром беру машину и секунд 5 держу на зажигании потом завожу двигатель. На легах я не знаю но на нубирах так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть даже последовательность оперций запуска двигателя после снятия аккума. Читал на форуме и в мануале тоже. Может это касается только нубир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel прав на счет езды с путым топливным баком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geban, даже если клапан не "держит" можно несколько секунд подержеть на "зажигании" ( на нубирах насос включается при таком полжнии ключа) насос закачает топливо и создаст давление в рампе достаточное для форсунок и отключится. Потом заводи! Если заводится то все ок! Я вот утром беру машину и секунд 5 держу на зажигании потом завожу двигатель. На легах я не знаю но на нубирах так.

у меня качает только при попытке завестись (европейка) и на корейках также . Так что приходится пару раз крутнуть стартером и назад и после второго раза такого извращения схватывает мгновенно. Так что, у кого после долгой стоянки давление остаётся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е бензонасос начинает работать в положннии кюча "старт"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з., глянуть надо. Никогда не задумывался. У меня с первого раза не заводится в двух случаях: бендиксу хана (это вылечили) и бак пустой. Во втором случае нужно пару раз стартером крутануть. Звук подкачки топлива слышен только если с первого раза не схватила.

З.Ы. Не в тему, конечно, но заметно очень - господа, а куда весь форум делся??? Где форумчане-то??? Я тут пару месяцев не появлялся, а ощущение такое, что все "цыгане" "табаром" на другой форум переехали. Дохнет форум, что ли... али все свои Леганзы-Нубиры-Нексии попродавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantasma , а за те два месяца твого отсутствия ....... . :) По моему все на "месте" ! Кто участвовал в темах те и остались. Посмотри сам . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь себе аватарку а то не узнать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geban а если заглушл двигатель(горячий) ,постоял минут 5-10 и снова завел. Сразу запускакется или нунжно покрутить стартером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не забуду гляну . есть давление после стоянки или нет. Кстате на моей Леганзе тоже насос качает несколько секунд в положении зажигание.

А про процес включения зажигания после снятия акамулятора это из другой опперы / То про клапан холостых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е бензонасос начинает работать в положннии кюча "старт"?

да, когда ключ на старт слышно как качает, в положении "on" не качает

geban а если заглушл двигатель(горячий) ,постоял минут 5-10 и снова завел. Сразу запускакется или нунжно покрутить стартером?

если даже час простоит, то заводится с полоборота. Проблема именно после ночи, крутит довольно долго, при этом движок потряхивает конкретно, пока нормально топлива накачает потом выравнивается всё. Утром в рампе сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hranitel Да это процесс калибровки клапана холостых оборотов!(хоть и из другой оперы) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geban даже не знаю что сказать. Двигатель холодный, попробуюй так, заведи как обычно (как ты написал) потом заглуши и опять заведи. Завелся сразу, или опять крутить стартером нужно? Может форум по этому вопросу что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geban даже не знаю что сказать. Двигатель холодный, попробуюй так, заведи как обычно (как ты написал) потом заглуши и опять заведи. Завелся сразу, или опять крутить стартером нужно? Может форум по этому вопросу что скажет?

Заведётся сразу после первой попытки, дело либо в насосе либо в обратном клапане, бензину больше уходить некуда (при условии что давление должно оставаться хоть какое-то до утра).Чтоб это выяснить нужен манометр и проверить давление в рампе на холостых ( 2.3-2.8 атм), на средних оборотах, на высоких и с пережатым обратным клапаном. Если кто знает значения поправте. Еще можно поставить клапан (в одну сторону чтоб работал) после топливного фильтра до рампы и исключить насос таким образом (Клапан ВАЗ-2108 топливный обратный можно попробовать), опять таки если насос должен вообще давление держать и есть ли в нём нормальный клапан, я такового там не нашёл, кроме пятачка резинового (уже упоминал его раньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня провёл такой эксперемент: после ночной стоянки снял топливный шланг после фильтра и породул его в сторону бензонасоса и каково было моё удивление в баке или в насосе забурлил воздух, шланг практически легко продувается, тоесть клапана либо вообще там нет либо мой не держит, В сторону рампы соответственно продуть не смог (значит регулятор давления хоть как-то, но закрыт). Вообщем сегодня поставил обратный клапан с ВАЗ 2108 после фильтра перед рампой. Утром посмотрим что, да как, с попыткой завестись. Паралельно сооружаю манометр на ( 0,1-1,0 Мпа= 1-10 атм.) для топливной системы. Не знаю куда его приспособить или на нипель на рампе или в разрыв топливного шланга после фильтра (что немного проще). Хочу ним проверить работу топливного насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geban, у а меня на машине вот такя штука...... На холдню заводится сразу , если горчий двигатель постоял 1-2 ч нужно "подгазнуть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geban, даже если клапан не "держит" можно несколько секунд подержеть на "зажигании" ( на нубирах насос включается при таком полжнии ключа) насос закачает топливо и создаст давление в рампе достаточное для форсунок и отключится. Потом заводи! Если заводится то все ок! Я вот утром беру машину и секунд 5 держу на зажигании потом завожу двигатель. На легах я не знаю но на нубирах так.

у меня качает только при попытке завестись (европейка) и на корейках также . Так что приходится пару раз крутнуть стартером и назад и после второго раза такого извращения схватывает мгновенно. Так что, у кого после долгой стоянки давление остаётся ?
У меня и через неделю держит, а что? Более того - летом, пересев на китайца, на оном китайце уехал в отпуск....Вернувшись почти через месяц, завел Легу с первого же оброта стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е бензонасос начинает работать в положннии кюча "старт"?

У меня на Леге ТОЛЬКО при включеном стартере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, проверьте кто-нибудь на нипеле давление утром после стоянки , оно там есть вообще ? Дуть в топливную магистраль в сторону насоса просить не буду , но если кто дунет буду признателен :) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем обратный клапан с ВАЗа поставил, в итоге результаты такие:

с клапаном ------------------------------------- без клапана

ХХ ---------------------2.5 ----------------------------------------------------------- 2.5

3000 об ----------------2.6 ----------------------------------------------------------- 2,6

без вакуумной

трубки ----------------------3,2 -----------------------------------------------------------3,2

заглушил двиг. ------ 2,5 ----------------------------------------------------------- 2,2

заглушил,

через 15 мин--------3,0 -----------------------------------------------------------1,8

пережал обратку,

(двиг. заглох) -------6,0 ----------------------------------------------------------- 6,0

с утра -----------------0.0---------------------------------------------------------------0.0

Кто что скажет по таким результатам?

Изменено пользователем geban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех цифр я увидел возможные варианты.

1. врет манометр.

2. Регулятор не исправен. (низкое давление держит) или воздушный фильтр забит.

3. Обратка не держит (если конечно она там нужна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех цифр я увидел возможные варианты.

1. врет манометр.

2. Регулятор не исправен. (низкое давление держит) или воздушный фильтр забит.

3. Обратка не держит (если конечно она там нужна)

Манометр поверен (без вариантов). Вопрос в том, должно ли давление оставаться там до утра вообще или нет ? (клапан с ВАЗа скоре всего не держит, наши "умеют" вещи делать так что всё возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после 2-х дней простоя нажал на нипель то и капли не появилось.

Сел в машину включил зажигание посмотрел на приборы , подергал рычак переключения. Ключ на старт и не успел сказать вуаля . Акселератор не дергал.

Кстате все вкурсе что нельзя акселератор давить при старте двигателя. ? Я после скорпа досих пор не могу привыкнуть. И тогда машина плохо заводиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...