Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Кряква

Странный стук

Рекомендованные сообщения

Когда наезжаю на яму или кочку появляется стук, как будто что то прыгает в подвеске и пропадает. Стучит не всегда. Думал на задние амортизаторы. Поменял их, тяги, резинки продольной тяги. У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был стук на лачетти когда не дозатянул шток амортизатора к опоре. выявился пошатыванием опоры на снятой стойке. Сотри состояния резины рычагов продольных и поперечных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва надо локализовать стук. Самое простое - посадить кого-нибудь за руль, а сам на заднее сиденье и слушаешь. Может сиденье надо снять и спинку опустить для "чистоты звучания" ;) Ну а когда уже точно будешь слышать где стучит, в яму и детальный осмотр.

Как правило, если стук не постоянный, нужно найти лежачего полицейского и поюзать его. Но не просто переезжать поперек, а немного по-диагонали - чтобы правое и левое колесо преодолевали препятствие по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое проблемное место задней подвески ИМХО -разрезные втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Мои и по 20 тыков не выхаживали....Второе -рычаги крепления этого стабилизатора...А именно их шаровые наконечники. Тоже пришлось поменять....Прошлой весной вновь возник легкий стучок сзади при проезде "лежачих"...Долго качали подвеску на эстакаде со "своим механиком". Выявили, что появился люфт в сайлент-блоках рычага крепления моста. Пока не критично, но по лету думаю поменять....Диагностика - загнать на подъемник и с грамотным специалистом покачать ее....Диагностика путем прослушивания при движении мало что даст (ИМХО), так при движении стучков и скрипов хватает. Да и не всегда их точно локолизовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если недавно менялся глушак - стоит проверить как его закрепили. У меня как раз глушак застучал вскоре после его замены.

Проверить просто: на стоячей машине пошевелить глушак по вертикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также на нубире 1 стук металический с лева где то посередине кузова обязательно при повороте направо и на неровностях дороги, когда колеса переваливаются. Поменял все салейнтблоки, задние и передние стойки, стоки стабилизаторов,передние рычаги в сборе а :cray: толку нет. Подскажите что-за беда, буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был стук сзади, проверил всю подвеску! Все Ок. Звук появлялся на мелких кочках или на гравийке. Оказалось, плохо были прикручены динамики и сама задняя панель тарахтела, а звук по всей машине был такой как вся подвеска задняя в хлам. Вот тоже как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите у меня тоже такая беда стучит в задней подвеске что то но не всегда только когда по сырой дороге проедеш иначинается стук с левой стороны когда сухо все нормально кто знает . заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...