cheechoo

Вопросы начинающего .

128 сообщений в этой теме

Всем привет !

Ребят не обессуйте , я только начинаю вникать в автомобили ,вчера стал счастливым облладателем дэу леганза , поэтому хочу уточнить пару вопросов чайника )) Машина донинвест - кондор , , двигло 2.0 МКПП 1 вопрос.Какой бенз вы заливаете ? пока от греха подальше заливаю 95 , но так понял что можно и на 92 ?

2. КАкое масло лучше всего заливать ? машина была на сервисном обслуживании , на самом движке даже есть наклейка от масла МОБИЛ 1 .

Что еще лучше сделать при покупке б.у авто ? так я понял надо сразу начать отсчет пробега , с того момента как я сел на авто и поменяю грм и масло !

А еще вопрос , до какой температуры прогревать двигатель ? прогреваю минут 15 пока что , температура нагоняет 60 градус. Норамльно ?

Еще раз ивините , и не смейтесь )) человек я хороший , пойму все сразу , надо только научить ;))

Поделиться сообщением

Что сделал бы я после покупки автомобиля у не знакомого продавца.

Поменял бы ВСЕ жидкости (масло Mobil моё любимое)

Поменял бы ВСЕ фильтра

Поменял бы ВСЕ ремни и ролики с помпой.

Сделал диагностику подвески и залез бы посмотреть остаток у колодок с дисками.

Да дорого всё сразу, но это исключит возможное попадание на бабло и попадание в непредвиденные ситуации. И как раз с этого момента можно начинать отсчёт по километражу (или по времени) о замене всего вышеуказанного.

Поделиться сообщением

1. Леганзы-Кондоры неплохо ездят на 92 бензине, в Кондоре вроде есть фишка переключения бензина с 92 на 95, по фишке точно подскажут владельцы кондоров.

2. Греть так долго авто не надо, подождал минуту, пока масло разбежится по двигателю и в путь, авто быстрее прогревается на ходу.

3. Масло лучше лить синтетику, если двигатель его много кушает, тогда полусинтетику.

Поделиться сообщением

1. Леганзы-Кондоры неплохо ездят на 92 бензине, в Кондоре вроде есть фишка переключения бензина с 92 на 95, по фишке точно подскажут владельцы кондоров.

2. Греть так долго авто не надо, подождал минуту, пока масло разбежится по двигателю и в путь, авто быстрее прогревается на ходу.

3. Масло лучше лить синтетику, если двигатель его много кушает, тогда полусинтетику.

Фишка есть...Но она на хр...не нужна.Уж если в глухой провинции залить 80-й. Тогда есть смысл ее переставить, чтобы детонация двигло не угоробила. А так - не критично. Пару раз заливал 95-й....Ест чуть-чуть меньше чем на 92-м. Например заливаю на 1 тыр...92-го -около 39 литров. 95-го на эти деньги -на пару литров меньше. Пробег на 95-километров на 15-20 больше (что не критично). получается, что по расходу чуть меньше, а по деньгам выгоды нет. По маслу почитай на форуме и забей на все там сказанное :D Испокон веков лью в свои машинки отечественную полусинь (ЛУКОЙ, ТНК..на форумах также хвалят Сиб Нефть). Давно пришли к выводу, что выбор масла сродни религии...Льем во что ВЕРИМ....Хотя, ИМХО -все известные бренды примерно одинаковы (если не паленка). Иначе весь мир бы на масле одного производителя ездил..А их вон сколько развелось :D При ограниченном бюджете (а если бы он не был ограничен, то ведь не на Леге бы ездил, верно? :D ) в первую очередь меняй масло и ремень ГРМ с роликами, ибо из-за них можно влеть на оччччень дорогой ремонт. Поверь тормозные диски и колодки. Все остальное -по ходу пьесы, так как слегка постукивающая подвеска, например -не приятно, но не смертельно :D УДАЧИ :welcomeani: :derisive: :bye:

Поделиться сообщением

Саш, мой ооооочень хороший друг, консультирующийся у меня (не без иронии). и имея BMW с их Кастролом (рекомендолванным). Загуталинил двигло почти в усмерть менее чем за год! Так же в клубном сервисе BMW не льют его, опираясь на гуталиненные движки.

И льют MOBIL1, после которого они оживают!

Кстати Voltik скидывал ссыль на фишки", там есть не только мои фото двигателей Ксю, но и клуба BMW, где кастрюлю не почитают

Поделиться сообщением

Вот почемуто хозяева французов и япошек не заморачиваются насчет масла, льют что положено по мануалу, я вот тоже заливаю родное масло от GM и не заморачиваюсь, и двигатель работает на ура, а от Мобила двигатель внутри желтый стал, лаку пишут в нем много.

Поделиться сообщением

Вот почемуто хозяева французов и япошек не заморачиваются насчет масла, льют что положено по мануалу, я вот тоже заливаю родное масло от GM и не заморачиваюсь, и двигатель работает на ура, а от Мобила двигатель внутри желтый стал, лаку пишут в нем много.

Я бы тоже лил Dexos2, но гидрики стучат на нём на холодную. Хотя вязкость та же что и у Мобила, который имеет допуск GM. И кстати в тему лаков, их в Мобиле я не заметил.

Хотя об этом в другую тему, в ту самую, в которой никогда точку не поставим.

Поделиться сообщением

Я бы тоже лил Dexos2, но гидрики стучат на нём на холодную. Хотя вязкость та же что и у Мобила, который имеет допуск GM. И кстати в тему лаков, их в Мобиле я не заметил.

Я заливал масло Mobil 1 Peak Life 5W-50, допуска GM у него нет.

Поделиться сообщением

Ну если быть привязанным к 5W-50, то да. У Mobil Super 3000 X1 5W-40 допуски Opel GM

Поделиться сообщением

Ну если быть привязанным к 5W-50, то да. У Mobil Super 3000 X1 5W-40 допуски Opel GM

Спасибо мужики за ответы ! в общем сделал выбор на мобил 1 - главное на паленку не нарватся , но тут поинтересуюсь у знающих где хорошее масло продается .

Еще вопрос - Стоит ли делать в салоне химчистку ? когда брал человек посоветовал не пожаелть денег и сделать её , салон кожаный - говорит после неё будет сверкать как новый ! А На работе спросил - сказали что лучше самому любыми моющими средствами ! Скажите а что в вашем арсенале постояно имеется из очистительных средств ? Какую щетку лучше купить для очистки машиниы от снега ? хотя уже скоро весна))

Поделиться сообщением

Спасибо мужики за ответы ! в общем сделал выбор на мобил 1 - главное на паленку не нарватся , но тут поинтересуюсь у знающих где хорошее масло продается .

Еще вопрос - Стоит ли делать в салоне химчистку ? когда брал человек посоветовал не пожаелть денег и сделать её , салон кожаный - говорит после неё будет сверкать как новый ! А На работе спросил - сказали что лучше самому любыми моющими средствами ! Скажите а что в вашем арсенале постояно имеется из очистительных средств ? Какую щетку лучше купить для очистки машиниы от снега ? хотя уже скоро весна))

Ты хоть в профиле укажи в каком городе живёшь, а то могу посоветовать где в Беларусии можно купить 100% не палёное Ликви Моли.

А салон можно и самому, главное подобрать хорошие средства и не жалеть на них лишнюю сотню, в сервисе отдашь на много больше. Но по коже не подскажу, не люблю я кожаные салоны.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Я из подмосковья ! Сегодня поставил машину на учет - обошлось в 2500 рублей .

Сколько времени дается на прохождение Техосмотра?при тех осмотре будут смотреть ремни безопасности задних сидей ? они отрезаны в машине .

И еще , резина летняя - надо будет перекинуть машину на зимнюю ?

Поделиться сообщением

Я из подмосковья ! Сегодня поставил машину на учет - обошлось в 2500 рублей .

Сколько времени дается на прохождение Техосмотра?при тех осмотре будут смотреть ремни безопасности задних сидей ? они отрезаны в машине .

И еще , резина летняя - надо будет перекинуть машину на зимнюю ?

Блин, ну я тоже в Подмосковье, но вот к примеру посоветую масло в Клину, ты к примеру из Подольска попрёшься туда?

Про ТО не скажу, с этим сейчас вообще что то не понятное. Но думаю проще ехать по старинке в ГАИ, чем в сервис.

И кстати уверен что пройдёшь ТО официально? Я бы не задумываясь купил.

Поделиться сообщением

Про ТО не скажу, с этим сейчас вообще что то не понятное. Но думаю проще ехать по старинке в ГАИ, чем в сервис.

Да при том что на сайте есть человек, который помогает с ТО.

Поделиться сообщением

Не знаю как сейчас, в январе страховщики прямо у ГАИ ТО продавали вместе со страховкой.

Поделиться сообщением

Не знаю как сейчас, в январе страховщики прямо у ГАИ ТО продавали вместе со страховкой.

Это совершенно другая бадяга была, под неё тыне попадёшь!

Поделиться сообщением

Я тоже могу помоч! Если в моём районе делать. Есть прямые связи.

Поделиться сообщением

Я тоже могу помоч! Если в моём районе делать. Есть прямые связи.

Сейчас уже вроде как вступили в силу поправки к закону о ТО, можно проходить в любой точке России, не зависимо от места регистрации авто, главное, что бы авто было зарегистрировано в России.

Узнай у своих связей по точнее, на всякий случай.

Поделиться сообщением

Это совершенно другая бадяга была, под неё тыне попадёшь!

Дык! У меня и так все в порядке! :thumbup:

Поделиться сообщением

Сделал запрос в Мобил, прислали ответ, что на моё авто подходит вот это масло Mobil 1 New Life 5W-30, на Кондор рекомендуют маслоMobil 1 New Life 0W-40, Mobil Super 3000 X1 5W-40 не рекомендуют, хрень какаято.

Поделиться сообщением

Сейчас уже вроде как вступили в силу поправки к закону о ТО, можно проходить в любой точке России, не зависимо от места регистрации авто, главное, что бы авто было зарегистрировано в России.

Узнай у своих связей по точнее, на всякий случай.

Та не, я про то, что могу через своих помочь сделать.

Но при случае задам вопросик.

Сделал запрос в Мобил, прислали ответ, что на моё авто подходит вот это масло Mobil 1 New Life 5W-30, на Кондор рекомендуют маслоMobil 1 New Life 0W-40, Mobil Super 3000 X1 5W-40 не рекомендуют, хрень какаято.

Да уж, очень интересно.

Поделиться сообщением

на Кондор рекомендуют маслоMobil 1 New Life 0W-40, Mobil Super 3000 X1 5W-40 не рекомендуют, хрень какаято.

ну раз сам производитель рекомендует , то стоит доверится ему

И кстати уверен что пройдёшь ТО официально? Я бы не задумываясь купил

Не уверен , уверен что лучше купить . Кстати сколько стоит примерно ? У меня трое знакомх в гибдд работают , старые одноклассники !

И еще - Дело в том , что у меня уже есть траховка на год вперед до марта 2013 . Ведь с собой талон ТО не надо таскать и предъявлять ?! так вот страховку делали на месте, номера получал - ничего не сказали . КАк думаете , можно пока год не проходить ТО?

Поделиться сообщением

на Кондор рекомендуют маслоMobil 1 New Life 0W-40, Mobil Super 3000 X1 5W-40 не рекомендуют, хрень какаято.

ну раз сам производитель рекомендует , то стоит доверится ему

И кстати уверен что пройдёшь ТО официально? Я бы не задумываясь купил

Не уверен , уверен что лучше купить . Кстати сколько стоит примерно ? У меня трое знакомх в гибдд работают , старые одноклассники !

И еще - Дело в том , что у меня уже есть траховка на год вперед до марта 2013 . Ведь с собой талон ТО не надо таскать и предъявлять ?! так вот страховку делали на месте, номера получал - ничего не сказали . КАк думаете , можно пока год не проходить ТО?

Хе, рас такие ребята знакомые, то проблем у тебя не должно быть.

Поделиться сообщением

Цены интересные, масло Mobil 1 New Life 0W-40 стоит 2000 рублей, а Mobil Super 3000 X1 5W-40 1300 рублей, не хилая разница.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас