Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Всем привет !

Ребят не обессуйте , я только начинаю вникать в автомобили ,вчера стал счастливым облладателем дэу леганза , поэтому хочу уточнить пару вопросов чайника )) Машина донинвест - кондор , , двигло 2.0 МКПП 1 вопрос.Какой бенз вы заливаете ? пока от греха подальше заливаю 95 , но так понял что можно и на 92 ?

2. КАкое масло лучше всего заливать ? машина была на сервисном обслуживании , на самом движке даже есть наклейка от масла МОБИЛ 1 .

Что еще лучше сделать при покупке б.у авто ? так я понял надо сразу начать отсчет пробега , с того момента как я сел на авто и поменяю грм и масло !

А еще вопрос , до какой температуры прогревать двигатель ? прогреваю минут 15 пока что , температура нагоняет 60 градус. Норамльно ?

Еще раз ивините , и не смейтесь )) человек я хороший , пойму все сразу , надо только научить ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сделал бы я после покупки автомобиля у не знакомого продавца.

Поменял бы ВСЕ жидкости (масло Mobil моё любимое)

Поменял бы ВСЕ фильтра

Поменял бы ВСЕ ремни и ролики с помпой.

Сделал диагностику подвески и залез бы посмотреть остаток у колодок с дисками.

Да дорого всё сразу, но это исключит возможное попадание на бабло и попадание в непредвиденные ситуации. И как раз с этого момента можно начинать отсчёт по километражу (или по времени) о замене всего вышеуказанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Леганзы-Кондоры неплохо ездят на 92 бензине, в Кондоре вроде есть фишка переключения бензина с 92 на 95, по фишке точно подскажут владельцы кондоров.

2. Греть так долго авто не надо, подождал минуту, пока масло разбежится по двигателю и в путь, авто быстрее прогревается на ходу.

3. Масло лучше лить синтетику, если двигатель его много кушает, тогда полусинтетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Леганзы-Кондоры неплохо ездят на 92 бензине, в Кондоре вроде есть фишка переключения бензина с 92 на 95, по фишке точно подскажут владельцы кондоров.

2. Греть так долго авто не надо, подождал минуту, пока масло разбежится по двигателю и в путь, авто быстрее прогревается на ходу.

3. Масло лучше лить синтетику, если двигатель его много кушает, тогда полусинтетику.

Фишка есть...Но она на хр...не нужна.Уж если в глухой провинции залить 80-й. Тогда есть смысл ее переставить, чтобы детонация двигло не угоробила. А так - не критично. Пару раз заливал 95-й....Ест чуть-чуть меньше чем на 92-м. Например заливаю на 1 тыр...92-го -около 39 литров. 95-го на эти деньги -на пару литров меньше. Пробег на 95-километров на 15-20 больше (что не критично). получается, что по расходу чуть меньше, а по деньгам выгоды нет. По маслу почитай на форуме и забей на все там сказанное :D Испокон веков лью в свои машинки отечественную полусинь (ЛУКОЙ, ТНК..на форумах также хвалят Сиб Нефть). Давно пришли к выводу, что выбор масла сродни религии...Льем во что ВЕРИМ....Хотя, ИМХО -все известные бренды примерно одинаковы (если не паленка). Иначе весь мир бы на масле одного производителя ездил..А их вон сколько развелось :D При ограниченном бюджете (а если бы он не был ограничен, то ведь не на Леге бы ездил, верно? :D ) в первую очередь меняй масло и ремень ГРМ с роликами, ибо из-за них можно влеть на оччччень дорогой ремонт. Поверь тормозные диски и колодки. Все остальное -по ходу пьесы, так как слегка постукивающая подвеска, например -не приятно, но не смертельно :D УДАЧИ :welcomeani: :derisive: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, мой ооооочень хороший друг, консультирующийся у меня (не без иронии). и имея BMW с их Кастролом (рекомендолванным). Загуталинил двигло почти в усмерть менее чем за год! Так же в клубном сервисе BMW не льют его, опираясь на гуталиненные движки.

И льют MOBIL1, после которого они оживают!

Кстати Voltik скидывал ссыль на фишки", там есть не только мои фото двигателей Ксю, но и клуба BMW, где кастрюлю не почитают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почемуто хозяева французов и япошек не заморачиваются насчет масла, льют что положено по мануалу, я вот тоже заливаю родное масло от GM и не заморачиваюсь, и двигатель работает на ура, а от Мобила двигатель внутри желтый стал, лаку пишут в нем много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почемуто хозяева французов и япошек не заморачиваются насчет масла, льют что положено по мануалу, я вот тоже заливаю родное масло от GM и не заморачиваюсь, и двигатель работает на ура, а от Мобила двигатель внутри желтый стал, лаку пишут в нем много.

Я бы тоже лил Dexos2, но гидрики стучат на нём на холодную. Хотя вязкость та же что и у Мобила, который имеет допуск GM. И кстати в тему лаков, их в Мобиле я не заметил.

Хотя об этом в другую тему, в ту самую, в которой никогда точку не поставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже лил Dexos2, но гидрики стучат на нём на холодную. Хотя вязкость та же что и у Мобила, который имеет допуск GM. И кстати в тему лаков, их в Мобиле я не заметил.

Хотя об этом в другую тему, в ту самую, в которой никогда точку не поставим.

Я заливал масло Mobil 1 Peak Life 5W-50, допуска GM у него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже лил Dexos2, но гидрики стучат на нём на холодную. Хотя вязкость та же что и у Мобила, который имеет допуск GM. И кстати в тему лаков, их в Мобиле я не заметил.

Хотя об этом в другую тему, в ту самую, в которой никогда точку не поставим.

Я заливал масло Mobil 1 Peak Life 5W-50, допуска GM у него нет.

Ну если быть привязанным к 5W-50, то да. У Mobil Super 3000 X1 5W-40 допуски Opel GM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже лил Dexos2, но гидрики стучат на нём на холодную. Хотя вязкость та же что и у Мобила, который имеет допуск GM. И кстати в тему лаков, их в Мобиле я не заметил.

Хотя об этом в другую тему, в ту самую, в которой никогда точку не поставим.

Я заливал масло Mobil 1 Peak Life 5W-50, допуска GM у него нет.

Ну если быть привязанным к 5W-50, то да. У Mobil Super 3000 X1 5W-40 допуски Opel GM

Спасибо мужики за ответы ! в общем сделал выбор на мобил 1 - главное на паленку не нарватся , но тут поинтересуюсь у знающих где хорошее масло продается .

Еще вопрос - Стоит ли делать в салоне химчистку ? когда брал человек посоветовал не пожаелть денег и сделать её , салон кожаный - говорит после неё будет сверкать как новый ! А На работе спросил - сказали что лучше самому любыми моющими средствами ! Скажите а что в вашем арсенале постояно имеется из очистительных средств ? Какую щетку лучше купить для очистки машиниы от снега ? хотя уже скоро весна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики за ответы ! в общем сделал выбор на мобил 1 - главное на паленку не нарватся , но тут поинтересуюсь у знающих где хорошее масло продается .

Еще вопрос - Стоит ли делать в салоне химчистку ? когда брал человек посоветовал не пожаелть денег и сделать её , салон кожаный - говорит после неё будет сверкать как новый ! А На работе спросил - сказали что лучше самому любыми моющими средствами ! Скажите а что в вашем арсенале постояно имеется из очистительных средств ? Какую щетку лучше купить для очистки машиниы от снега ? хотя уже скоро весна))

Ты хоть в профиле укажи в каком городе живёшь, а то могу посоветовать где в Беларусии можно купить 100% не палёное Ликви Моли.

А салон можно и самому, главное подобрать хорошие средства и не жалеть на них лишнюю сотню, в сервисе отдашь на много больше. Но по коже не подскажу, не люблю я кожаные салоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливал масло Mobil 1 Peak Life 5W-50, допуска GM у него нет.

Ну если быть привязанным к 5W-50, то да. У Mobil Super 3000 X1 5W-40 допуски Opel GM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из подмосковья ! Сегодня поставил машину на учет - обошлось в 2500 рублей .

Сколько времени дается на прохождение Техосмотра?при тех осмотре будут смотреть ремни безопасности задних сидей ? они отрезаны в машине .

И еще , резина летняя - надо будет перекинуть машину на зимнюю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из подмосковья ! Сегодня поставил машину на учет - обошлось в 2500 рублей .

Сколько времени дается на прохождение Техосмотра?при тех осмотре будут смотреть ремни безопасности задних сидей ? они отрезаны в машине .

И еще , резина летняя - надо будет перекинуть машину на зимнюю ?

Блин, ну я тоже в Подмосковье, но вот к примеру посоветую масло в Клину, ты к примеру из Подольска попрёшься туда?

Про ТО не скажу, с этим сейчас вообще что то не понятное. Но думаю проще ехать по старинке в ГАИ, чем в сервис.

И кстати уверен что пройдёшь ТО официально? Я бы не задумываясь купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ТО не скажу, с этим сейчас вообще что то не понятное. Но думаю проще ехать по старинке в ГАИ, чем в сервис.

И кстати уверен что пройдёшь ТО официально? Я бы не задумываясь купил.

Да при том что на сайте есть человек, который помогает с ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас, в январе страховщики прямо у ГАИ ТО продавали вместе со страховкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас, в январе страховщики прямо у ГАИ ТО продавали вместе со страховкой.

Это совершенно другая бадяга была, под неё тыне попадёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ТО не скажу, с этим сейчас вообще что то не понятное. Но думаю проще ехать по старинке в ГАИ, чем в сервис.

И кстати уверен что пройдёшь ТО официально? Я бы не задумываясь купил.

Да при том что на сайте есть человек, который помогает с ТО.

Я тоже могу помоч! Если в моём районе делать. Есть прямые связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ТО не скажу, с этим сейчас вообще что то не понятное. Но думаю проще ехать по старинке в ГАИ, чем в сервис.

И кстати уверен что пройдёшь ТО официально? Я бы не задумываясь купил.

Да при том что на сайте есть человек, который помогает с ТО.

Я тоже могу помоч! Если в моём районе делать. Есть прямые связи.

Сейчас уже вроде как вступили в силу поправки к закону о ТО, можно проходить в любой точке России, не зависимо от места регистрации авто, главное, что бы авто было зарегистрировано в России.

Узнай у своих связей по точнее, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас, в январе страховщики прямо у ГАИ ТО продавали вместе со страховкой.

Это совершенно другая бадяга была, под неё тыне попадёшь!

Дык! У меня и так все в порядке! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если быть привязанным к 5W-50, то да. У Mobil Super 3000 X1 5W-40 допуски Opel GM

Сделал запрос в Мобил, прислали ответ, что на моё авто подходит вот это масло Mobil 1 New Life 5W-30, на Кондор рекомендуют маслоMobil 1 New Life 0W-40, Mobil Super 3000 X1 5W-40 не рекомендуют, хрень какаято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже вроде как вступили в силу поправки к закону о ТО, можно проходить в любой точке России, не зависимо от места регистрации авто, главное, что бы авто было зарегистрировано в России.

Узнай у своих связей по точнее, на всякий случай.

Та не, я про то, что могу через своих помочь сделать.

Но при случае задам вопросик.

Сделал запрос в Мобил, прислали ответ, что на моё авто подходит вот это масло Mobil 1 New Life 5W-30, на Кондор рекомендуют маслоMobil 1 New Life 0W-40, Mobil Super 3000 X1 5W-40 не рекомендуют, хрень какаято.

Да уж, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Кондор рекомендуют маслоMobil 1 New Life 0W-40, Mobil Super 3000 X1 5W-40 не рекомендуют, хрень какаято.

ну раз сам производитель рекомендует , то стоит доверится ему

И кстати уверен что пройдёшь ТО официально? Я бы не задумываясь купил

Не уверен , уверен что лучше купить . Кстати сколько стоит примерно ? У меня трое знакомх в гибдд работают , старые одноклассники !

И еще - Дело в том , что у меня уже есть траховка на год вперед до марта 2013 . Ведь с собой талон ТО не надо таскать и предъявлять ?! так вот страховку делали на месте, номера получал - ничего не сказали . КАк думаете , можно пока год не проходить ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Кондор рекомендуют маслоMobil 1 New Life 0W-40, Mobil Super 3000 X1 5W-40 не рекомендуют, хрень какаято.

ну раз сам производитель рекомендует , то стоит доверится ему

И кстати уверен что пройдёшь ТО официально? Я бы не задумываясь купил

Не уверен , уверен что лучше купить . Кстати сколько стоит примерно ? У меня трое знакомх в гибдд работают , старые одноклассники !

И еще - Дело в том , что у меня уже есть траховка на год вперед до марта 2013 . Ведь с собой талон ТО не надо таскать и предъявлять ?! так вот страховку делали на месте, номера получал - ничего не сказали . КАк думаете , можно пока год не проходить ТО?

Хе, рас такие ребята знакомые, то проблем у тебя не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены интересные, масло Mobil 1 New Life 0W-40 стоит 2000 рублей, а Mobil Super 3000 X1 5W-40 1300 рублей, не хилая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...