Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Цены интересные, масло Mobil 1 New Life 0W-40 стоит 2000 рублей, а Mobil Super 3000 X1 5W-40 1300 рублей, не хилая разница.

"Super" всегда дешевле был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Кондор рекомендуют маслоMobil 1 New Life 0W-40, Mobil Super 3000 X1 5W-40 не рекомендуют, хрень какаято.

ну раз сам производитель рекомендует , то стоит доверится ему

И кстати уверен что пройдёшь ТО официально? Я бы не задумываясь купил

Не уверен , уверен что лучше купить . Кстати сколько стоит примерно ? У меня трое знакомх в гибдд работают , старые одноклассники !

И еще - Дело в том , что у меня уже есть траховка на год вперед до марта 2013 . Ведь с собой талон ТО не надо таскать и предъявлять ?! так вот страховку делали на месте, номера получал - ничего не сказали . КАк думаете , можно пока год не проходить ТО?

ТО можно не проходить, тк. талон таскать с собой не надо....Но ходят разговоры, что отсутствие ТО страховщики используют для отказа в выплате....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цены интересные, масло Mobil 1 New Life 0W-40 стоит 2000 рублей, а Mobil Super 3000 X1 5W-40 1300 рублей, не хилая разница

может поэтому и рекомендуют ^^ чтобы выгода больше была . на ихнем офф сайте есть закладка , где можно подобрать рекомендуемое масло для любой марки - для леги как раз Super и New Life выскакивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены интересные, масло Mobil 1 New Life 0W-40 стоит 2000 рублей, а Mobil Super 3000 X1 5W-40 1300 рублей, не хилая разница

может поэтому и рекомендуют ^^ чтобы выгода больше была . на ихнем офф сайте есть закладка , где можно подобрать рекомендуемое масло для любой марки - для леги как раз Super и New Life выскакивают

Характеристики масла сравни, у Мобил1 они выше чем у Супер, всетаки Мобил1 New Life более свежее масло. Но опять же, двигателя то у нас не новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких "рекомендациях производителя" вы говорите? Во внимание нужно принимать слова не производителя масла, а производителя АВТОМОБИЛЯ....Потому как это масла получают допуск на конвеер производителя, а не наооборот :D ....И как могли примерно 20 лет назад (а нащим моторам не меньше :cray: ) автопроизводители рекомендовать масла, которых тогда и в помине не было....Или вы думаете, что на GM больше делать нечего, как тестировать пригодность новых масел для двигателей, снятых с производства не менее как 10 лет тому назад? Конечно, можете лить в двигло супер-пупер навороченное/модное/дорогое масло. Вольному -воля (С). Но ведь работал двигатель Кадета в 86-м году на обычной минералке (других то не было.....). Для вас ведь не секрет, что Нексия -это перелицованный Опель_Кадет 86 года с ТЕМ ЖЕ САМЫМ двигателем 1,5 литра....Да и двигатель Леганзы -это Вектра А 80-х годов....И пошто ему не работать на КАЧЕСТВЕННОЙ НЕпаленной минералке или полусини?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких "рекомендациях производителя" вы говорите? Во внимание нужно принимать слова не производителя масла, а производителя АВТОМОБИЛЯ....Потому как это масла получают допуск на конвеер производителя, а не наооборот :D ....И как могли примерно 20 лет назад (а нащим моторам не меньше :cray: ) автопроизводители рекомендовать масла, которых тогда и в помине не было....Или вы думаете, что на GM больше делать нечего, как тестировать пригодность новых масел для двигателей, снятых с производства не менее как 10 лет тому назад? Конечно, можете лить в двигло супер-пупер навороченное/модное/дорогое масло. Вольному -воля (С). Но ведь работал двигатель Кадета в 86-м году на обычной минералке (других то не было.....). Для вас ведь не секрет, что Нексия -это перелицованный Опель_Кадет 86 года с ТЕМ ЖЕ САМЫМ двигателем 1,5 литра....Да и двигатель Леганзы -это Вектра А 80-х годов....И пошто ему не работать на КАЧЕСТВЕННОЙ НЕпаленной минералке или полусини?

Вот в свой китаец и заливай минералку, а мы уж на синтетике поездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что хотел создать подобную тему, а тут как по заказу уже тёзка создал в день, когда я только прикупил леганзу :)

Сегодня случилась небольшая беда. Запустил машину с автозапуска, она погрелась 15 мин и я как раз пришел к уже заглушенной. Попытался завести и понял что стартер не крутит вообще никак.

С крокодилов завелась и......заглохла через 30 сек после сброса клещей с клемм. Проковырявшись с ней еще около часа понял, что от гены отошли два проводка, которые идут в таком кожухе гофрираванном.

Кой как, на ощупь, нашел фишку куда они идут и с помощью какойто там матери снял её и..... понял что провода в нее всандачить мне не суждено, отогнал машину в сервис, как раз заодно ходовку посмотрят (одна стойка вообще пробита, одна как будто в предсмертном состоянии), да ГРМ заменят.

Встал такой вопрос:

Сколько примерно будет стоить обслуга в регионе ? (33 владимирская область)

Мне надо замена грм + возможно ролики + стойка, это полюбому.

И как то можно сделать список приоритетов на список, который на первой странице (что желательно поменять после покупки), потому как денег вообще минимум в данный момент, да еще и в долгах :)

А, и еще вопрос, сколько масла должна примерно кушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мск за замену роликов, ГРМ и помпы я по моему 3500 отдал и за передние стойки с заменой около 4000 отдал вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёшкин кот у меня всего столько денег осталось :-) наверное попробую поменять что то собственноручно только надо выбрать что проще :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в свой китаец и заливай минералку, а мы уж на синтетике поездим.

Сердито, но сказал бы тоже самое.

kot_blevun во Владимире совсем другие расценки, это не столица не разу, но и всё же не дёшево.

Для замены ремня и роликов нужно понимание как всё правильно установить, на самом деле всё просто. Стойку тоже можно самому поменять. Ну и если есть где всё это сделать и есть руки, то по чему самому всё не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких "рекомендациях производителя" вы говорите? Во внимание нужно принимать слова не производителя масла, а производителя АВТОМОБИЛЯ....Потому как это масла получают допуск на конвеер производителя, а не наооборот :D ....И как могли примерно 20 лет назад (а нащим моторам не меньше :cray: ) автопроизводители рекомендовать масла, которых тогда и в помине не было....Или вы думаете, что на GM больше делать нечего, как тестировать пригодность новых масел для двигателей, снятых с производства не менее как 10 лет тому назад? Конечно, можете лить в двигло супер-пупер навороченное/модное/дорогое масло. Вольному -воля (С). Но ведь работал двигатель Кадета в 86-м году на обычной минералке (других то не было.....). Для вас ведь не секрет, что Нексия -это перелицованный Опель_Кадет 86 года с ТЕМ ЖЕ САМЫМ двигателем 1,5 литра....Да и двигатель Леганзы -это Вектра А 80-х годов....И пошто ему не работать на КАЧЕСТВЕННОЙ НЕпаленной минералке или полусини?

Вот в свой китаец и заливай минералку, а мы уж на синтетике поездим.

А вот на моем китайце движок более совеременный от мицу.... :D А ты, Леша, можешь заливать все, что тебе угодно.....Хоть масло для спортивных болидов :D Я разве спорю?.....Я просто говорю о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ...А так, повторюсь, вольному -воля..... :bye:А вообще, Леш, не ожидал от тебе не ОБОСНОВОННОГО возражения, а ответа по типу "сам дурак"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на моем китайце движок более совеременный от мицу.... :D А ты, Леша, можешь заливать все, что тебе угодно.....Хоть масло для спортивных болидов :D Я разве спорю?.....Я просто говорю о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ...А так, повторюсь, вольному -воля..... :bye:А вообще, Леш, не ожидал от тебе не ОБОСНОВОННОГО возражения, а ответа по типу "сам дурак"......

Мальчики, ну вы подеритесь ещё.

А вообще, как раз таки о целесообразности. Минералку лить я не откажусь только в мотор классики, который хавает то самое масло вёдрами. Ко всему у минералки нет тех свойств, что у полу сини, а уж тем более у синьки. Я лил минералку только в свои первые жыгули и то, от того, что потребление масла в процентном соотношении, было как у мотоцикла Ява. И лил я самое дешёвое М6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на моем китайце движок более совеременный от мицу.... :D А ты, Леша, можешь заливать все, что тебе угодно.....Хоть масло для спортивных болидов :D Я разве спорю?.....Я просто говорю о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ...А так, повторюсь, вольному -воля..... :bye:А вообще, Леш, не ожидал от тебе не ОБОСНОВОННОГО возражения, а ответа по типу "сам дурак"......

Ой, прям какой обидчивый, и что в своего Тигренка тоже Лукойл заливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и еще вопрос, сколько масла должна примерно кушать?

Двигатель на моей Леганзе съедает грамм 100 масла на 9000 километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики назрел вопрос ! ахах - вопрос чайника ))))

Как проверять масло ? открыл я капот , вытащил щуп ( на холодную само собой) протер его чистой тряпкой , засунул обратно , вытащил , посмотрел уровень .На конце щупа отметка 10 литров , она осталась в масле , значит все в порядке ?...

И еще вопрос - колько литров надо купить чтобы заменить полностью масло ? если судить по щупу надо 10 лиров ? О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и еще вопрос, сколько масла должна примерно кушать?

Двигатель на моей Леганзе съедает грамм 100 масла на 9000 километров.

Ты это как меряешь?

Мужики назрел вопрос ! ахах - вопрос чайника ))))

Как проверять масло ? открыл я капот , вытащил щуп ( на холодную само собой) протер его чистой тряпкой , засунул обратно , вытащил , посмотрел уровень .На конце щупа отметка 10 литров , она осталась в масле , значит все в порядке ?...

И еще вопрос - колько литров надо купить чтобы заменить полностью масло ? если судить по щупу надо 10 лиров ? О.о

Не пойду смотреть на свой щуп, но там такого быть не может. Повеселил.

10 литров масла, разве что Кадилак Эскалейт поместится, да и то мне кажется там меньше его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще масло не уходит, постоянно на одном уровне, после опелей досих пор удивляюсь, а сто грамм я накинул на щуп, когда уровень масла проверяю, щуп всегда тряпочкой протираю, масло то на тряпочке остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случилась небольшая беда. Запустил машину с автозапуска, она погрелась 15 мин и я как раз пришел к уже заглушенной. Попытался завести и понял что стартер не крутит вообще никак.

С крокодилов завелась и......заглохла через 30 сек после сброса клещей с клемм. Проковырявшись с ней еще около часа понял, что от гены отошли два проводка, которые идут в таком кожухе гофрираванном.

Кой как, на ощупь, нашел фишку куда они идут и с помощью какойто там матери снял её и..... понял что провода в нее всандачить мне не суждено, отогнал машину в сервис, как раз заодно ходовку посмотрят (одна стойка вообще пробита, одна как будто в предсмертном состоянии), да ГРМ заменят.

В продолжение этой истории. Сегодня заехал за машиной и забрал, провода припаяли на место. Вощем доехал до ххха, там минут 20 посидел (забыл фары опять выключить олух) вышел и стартер опять не крутит, лишь втягивающие щелкают.

Подкурился, подождал минуты 3, скинул крокодилы, через 40 сек начали пропускать свечи, через еще 15, машина заглохла.

Еще раз подкурился, подождал с крокодилами минуты 3. Доехал до сервиса (ехать метров 500 было, 1 светофор и 1 поворот).

Вышли с сервисниками к машине, а она уже стоит и не глохнет, даю нагрузку аккумулятору (а вчера под нагрузкой машина глохла мгновенно, т.е. работала в чистую на аккумуляторе), а она все равно не глохнет.

Вытащили мультиметр и оказывается ток заряда есть! 13,6 вольта! А буквально 10 минут назад его не было. Шатали гену и провода напруга меняется лишь на 0.2 В.

Вощем оставил машинку в сервисе, сказал чтоб сморели гену.

Не в курсе, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и щетки на генераторе зависают, пробег то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 113 т миль. Тоже подумал про щетки, да и ребята вот подсказывают.

Очень боюсь обмана сервисников, сколько примерно работа по генератору должна стоить?

Он мне ответил размывчато "фух знает что там может быть. От работы будем отталкиваться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и щетки на генераторе зависают, пробег то какой?

Угу, мне тоже про угольки подумалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на моем китайце движок более совеременный от мицу.... :D А ты, Леша, можешь заливать все, что тебе угодно.....Хоть масло для спортивных болидов :D Я разве спорю?.....Я просто говорю о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ...А так, повторюсь, вольному -воля..... :bye:А вообще, Леш, не ожидал от тебе не ОБОСНОВОННОГО возражения, а ответа по типу "сам дурак"......

Ой, прям какой обидчивый, и что в своего Тигренка тоже Лукойл заливаешь?

Да....Лукойл полусинь 5W30.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики назрел вопрос ! ахах - вопрос чайника ))))

Как проверять масло ? открыл я капот , вытащил щуп ( на холодную само собой) протер его чистой тряпкой , засунул обратно , вытащил , посмотрел уровень .На конце щупа отметка 10 литров , она осталась в масле , значит все в порядке ?...

И еще вопрос - колько литров надо купить чтобы заменить полностью масло ? если судить по щупу надо 10 лиров ? О.о

Мы так шутим, да? На щупе отметки min и max....Вот между ними уровень держать и надо. Как правило, между метками "помещается" около литра масла. При замене беру 5 литров...Грамм 700-800 "на долив" остается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то мне встречалось на щупе может быть метка 1.0L, точку автор не углядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то мне встречалось на щупе может быть метка 1.0L, точку автор не углядел.

Именно. у меня как раз на этой отметке сейчас. Находится посередине между мин. и макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...