Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Pavel-93RUS

Скончались передние стойки

Рекомендованные сообщения

Вообщем, суровая морозная зима не прошла бесследно, отказали обе передние стойки. Раскачивает ужасно, на каждой кочке чуть ли не головой об потолок бъюсь, да и по трассе больше 100 ехать страшно. Плюс ко всему левая стойка издает жуткий грохот, аж стыдно ездить... :huh: Вообщем решил с зарплаты менять, но возникает вопрос, что поставить. По гуглу нашел кучу разных названий производителей и большой ценовой разброс, поэтому хочется услышать тех, кто уже менял. Что предпочтительнее и какова хоть примерная цена этого удовольствия? Машина без АБС, если это имеет значение... Ах, да и католожный номерок очень бы пригодился, в магазин позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не парюсь. У нас только из Алматы могут привезти китаезные стойки. Причем, как сказал хозяин магазина, качество стоек никакое, поэтому и не возит. А цена у них несоизмеримая с качеством. Уже на трех машинах на своей СТО опробовал восстановление стоек путем излечения гнилых внутренностей, нарезания резьбы на патрон стойки, изготовления гайки. Внутрь получившейся разборной стойки вставляется картридж от ауди 80 (масло или газмасло по выбору). Народ доволен и ценой и ездовыми качествами. Так что вот такая информация для размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, суровая морозная зима не прошла бесследно, отказали обе передние стойки. Раскачивает ужасно, на каждой кочке чуть ли не головой об потолок бъюсь, да и по трассе больше 100 ехать страшно. Плюс ко всему левая стойка издает жуткий грохот, аж стыдно ездить... :huh: Вообщем решил с зарплаты менять, но возникает вопрос, что поставить. По гуглу нашел кучу разных названий производителей и большой ценовой разброс, поэтому хочется услышать тех, кто уже менял. Что предпочтительнее и какова хоть примерная цена этого удовольствия? Машина без АБС, если это имеет значение... Ах, да и католожный номерок очень бы пригодился, в магазин позвонить.

Все зависит от того, какие стойки нужны, есть маслянные Монро, есть газ-масло (с газовым подпором) типа Каяба, Монро дешевле, Каяба дороже, так что выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояли Монро по кругу второй год. Перед продажей ездил снимать с учета машину в Тамбовскую область в конце января, когда были морозы. На участке Шацк-Моршанск (кто проезжал знает) накрылась передняя левая стойка. Машина так и ушла. Монро - хорошие стойки, но не для региональных дорог и морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояли Монро по кругу второй год. Перед продажей ездил снимать с учета машину в Тамбовскую область в конце января, когда были морозы. На участке Шацк-Моршанск (кто проезжал знает) накрылась передняя левая стойка. Машина так и ушла. Монро - хорошие стойки, но не для региональных дорог и морозов.

А на моей Каяба год не простояли, а Монро третий год ходят без проблем, хотя дороги не как у вас, как после немецкой бомбежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а разница в чем межну масло и газо-масло? Скажу сразу, езжу умеренно, "спортивный" тюнинг не интересует. Приоретет надежности, т.к. живу в сельской местности и 80 % дорог, по которым приходится ездить каждый день - гравийка ужастного качества, не хотелось бы, чтоб они померли в первый же сезон. Ну и не хотелось бы, чтоб подвеска "дубовая" была.

DeMolition_Star, у нас к сожалению таким колхозом никто не занимается. А вообще идея классная.

Ну спасибо за ориентацию на название производителей. сегодня попробую обзвонить магазины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе номерочки, может пригодятся:

- передние стойки: левая 96225884 или 96207646, правая 96225885 или 96207647,

- задние: левая 96225886 или 96207662, правая 96225887 или 96213435.

Разница в стойках под АБС и без АБС - в наличии одного маленького ушка для крепления провода. В остальном они одинаковые. Цены на стойки обычно различаются, т.е. правая дороже, чем левая. Но это уже "заморочки" продавцов. Сразу проверь живые ли пружины, чтобы потом два раза не лазить.

Для твоих условий лучше будет масло. Они менее дубовые. У меня вот стойки не стучат даже на больших кочках, но каждую каменюку на дороге чувствую пятой точкой. Че там за стойки у меня - х.з., но судя по всему либо газ, либо газ-масло. Была б лишняя деньга - поставил бы масло Монро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fantasma Спасибо за номерки! Сейчас позвонил в ближайший доступный автомаг. В наличии нету, под заказ через неделю только Каяба масляные 3600 за одну стойку, я его маму любил! :wallbash: Монро везти не хотят... Судя по отзывам здесь, брать не стоит. Неохота отдав такую сумму за 2 амортизатора выкинуть их через сезон :cray: Блин. наверное придется самому в ростов ехать на поиски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закажи через ###, я морно по 1800р там покупал, за доставку немного заплатишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закажи через ###, я морно по 1800р там покупал, за доставку немного заплатишь.

Блин, я вот с хххом так и не разобрался, как с доставкой там у них?! Это надо на ближайший крупный город заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрируйся у них на сайте - тебе дадут менеджера, который будет с тобой в дальнейшем работать. Он сам отзвонится через пару дней после регистрации на указанный телефон. Задашь ему нужные вопросы.

Заказ придет по выбранному тобой адресу. В Краснодаре три точки выдачи (одна на Ростовской шоссе), сколько в Ростове не смотрел. Ходят большие слухи, что в Павловской кто-то тоже выдает, но координат нет.

Монро совсем неплохие стойки. Каяба считается "высший пилотаж", но и у них бывают косяки. У кого-то именитая Каяба летит чуть ли не через пару месяцев. Есть еще китайские JTS (вроде так) - по ним были отзывы от "говно" до "супер". Так что все отзывы - субъективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрируйся у них на сайте - тебе дадут менеджера, который будет с тобой в дальнейшем работать. Он сам отзвонится через пару дней после регистрации на указанный телефон. Задашь ему нужные вопросы.

Заказ придет по выбранному тобой адресу. В Краснодаре три точки выдачи (одна на Ростовской шоссе), сколько в Ростове не смотрел. Ходят большие слухи, что в Павловской кто-то тоже выдает, но координат нет.

Монро совсем неплохие стойки. Каяба считается "высший пилотаж", но и у них бывают косяки. У кого-то именитая Каяба летит чуть ли не через пару месяцев. Есть еще китайские JTS (вроде так) - по ним были отзывы от "говно" до "супер". Так что все отзывы - субъективны.

Понял, спасибо, попробую! Блин, если бы в Павловской выдавали, это было бы вообще супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а разница в чем межну масло и газо-масло? Скажу сразу, езжу умеренно, "спортивный" тюнинг не интересует. Приоретет надежности, т.к. живу в сельской местности и 80 % дорог, по которым приходится ездить каждый день - гравийка ужастного качества, не хотелось бы, чтоб они померли в первый же сезон. Ну и не хотелось бы, чтоб подвеска "дубовая" была.

DeMolition_Star, у нас к сожалению таким колхозом никто не занимается. А вообще идея классная.

Ну спасибо за ориентацию на название производителей. сегодня попробую обзвонить магазины :)

Газонаполненные (спортивные) амортизаторы значительно более жесткие. Из-за своей жесткости лучше держат дорогу и не дают кузову раскачиваться. Одно слово -СПОРТ :D Маслянные для вальяжной комфортной езды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
живу в сельской местности и 80 % дорог, по которым приходится ездить каждый день - гравийка ужастного качества

По описаниям с различных сайтов, Леганзу за рубежом брали как раз сельские жители, потому как она самое-то для поездок по сельским дорогам.

Мне уже несколько человек, которых приходилось подвозить, сказали, что у меня очень мягкая машина (у двух из них по Хюндаю, у других Тойоты, Мазды, Шевроле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то (когда еще мои стойки "дышали") поездил за рулем на новеньком КИА Спектра знакомого, был в шоке от грубости его подвески, каждый камушек ощущался в салоне, и шуму-грохоту больше, чем в моей 13-ти летней старушке :D :D Поэтому буду искать только масляные. К тому-же считаю, что излишняя тряска от жесткой подвески, кузову и салону тоже явно жизни не добавляют, а менять машину в ближайшее время планов нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то (когда еще мои стойки "дышали") поездил за рулем на новеньком КИА Спектра знакомого, был в шоке от грубости его подвески, каждый камушек ощущался в салоне, и шуму-грохоту больше, чем в моей 13-ти летней старушке :D :D Поэтому буду искать только масляные. К тому-же считаю, что излишняя тряска от жесткой подвески, кузову и салону тоже явно жизни не добавляют, а менять машину в ближайшее время планов нет :)

Абсолютно полностью поддерживаю. Скажу больше - я таки в свое время повелся на уговоры, мол морда у Леги тяжелая и чтоб ее не раскачивало, то Каябы будут лучше ... В общем я жалею :( Уже года 2 на них езжу - держат они по-прежнему неплохо, но торпеда вся потихонечку дребезжит... Да чего там торпеда, весь салон при проезде неровностей издает звуки, которых лучше б не было.

Менять их сейчас и денег особо нет, да и чего менять пока еще живые стойки?

Из плюсов - на трассе иной раз ловил крепкие ямы, но они держатся, а при грамотном торможении перед ямой ее и вовсе можно проскочить ... , как впрочем наверное и на масляных ;) Но на скорости 180-200 км/ч на нормальной дороге машина ведет себя исключительно послушно.

Я бы сказал так: масляные Монро больше для неспешной езды и в частности для города, а газомаслянные Каябы для трассы.

Лично я бы сейчас с удовольствием нашел "пассажира" на свои б/ушные Каябы, а себе прикупил бы Монро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я поставилил стойки все каяба (газ-масло). Зиму отъездил нареканий нет. Стояли обыкновенные маслянные была подвеска мягче, но по асфальту каяба лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему асфальту - лучше вааще газовые. Но мы говорим о нашей действительности, где "хороший асфальт" это такой, в котором дырки соответствуют нормам, т.е. не превышают глубину в 5см и какой-то там диаметр, а стыки и латки ямочного ремонта встречаются не чаще 1 шт. на 1 метр пути. Посему масло рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и я поменял стойки :) Вообщем взял масляные, как позиционировал продавец "оригинал" :D (сейчас тапки полетят в меня) Однако факт: На коробке надпись GM, на белой пластмасске которая на штоке - значек Деу. И вообще, выглядят один в один как снятые старые (логотип, надписи на наклейках). Цена приемлимая, 2700 за штуку. Монро днем с огнем не сыскать, везде Каяба, цена 3600-3700. У парня продавшего стойки у самого леганза, да и в наличии на неё много чё есть, видимо чувак в теме, надеюсь фуфло не подсунул... Так я на радостях еще и глушитель купил у него :) А вот когда пригнал мастеру менять, меня поджидала неприятность - оказалось, сломана правая пружина, снизу пол витка :( Правильно меня тут предупреждали. Поставил её назад, как и стояла. Теперь при резком раскрытии подвески при проезде ям слышно, как она клацает :( Однозначно придется менять, причем пару, как сказал мастер. Но конечно первые ощущения при езде на исправных стойках подобны оргазму :D Мягенько так, тихо, ни телепает, ни стучит. Вообщем, доволен :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь скинье номерки на монро

11787, 11788, 11789.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монро с абс,какай номер

11787 передняя стойка, универсальная, на правую и на левую стороны один номер

11788 правая стойка

11789 левая стойка

на всех стойках имеется скоба для крепления провода датчика АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монро с абс,какай номер

11787 передняя стойка, универсальная, на правую и на левую стороны один номер

11788 правая стойка

11789 левая стойка

на всех стойках имеется скоба для крепления провода датчика АБС

т.е можно купить либо 2шт 11787 передняя стойка, универсальная, либо по одной 11788 правая стойка,

11789 левая стойка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...