Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Pavel-93RUS

Скончались передние стойки

Рекомендованные сообщения

Подскажите как правильно поставить верхнее седло пружины передней стойки   (запил, метка на седле смотрит в сторону крепления под ступицу наружу стойки к колесу) верхнее и нижнее седло заходят как-бы в замок с друг другом ? или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот когда дело касается бугорка, или такой ямки, в которую колесо таки успевает провалиться и дальше упирается в следующий край ямки (т.е. фактически тот-же бугорок) - вот тут как раз удар и приходится на стакан, т.к. этот удар теперь ловит не только пружина, но и стойка ...

 

У меня в этом случае получается довольно таки ощутимый удар! Даже если бугорок не особо высокий. Хотя, в целом, жалоб на работу подвески нет. Это норма для Леганз, или все таки у меня проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в принципе не должна пробивать подвеска на небольших  неровностях, пружины целые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пружины целые. Менял опорные, поэтому уверен.

Вот не могу понять-это дефект или нет!? Бывает, вроде и бугор не большой, во всяком случае визуально, но удар сильный получается. В 15-ке у меня таких пробоев не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пружины целые. Менял опорные, поэтому уверен.

Вот не могу понять-это дефект или нет!? Бывает, вроде и бугор не большой, во всяком случае визуально, но удар сильный получается. В 15-ке у меня таких пробоев не было!

 

Тяжелый передок у Леганзы, вот и пробивает на бугорках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это норма для этого автомобиля!? Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может пружины стоят мягкие очень, не наблюдал такого у себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сайлентблоки подрамника убиты совсем, поэтому любая кочка в кузов бъет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайлентблоки новые стоят. Реношные.

Что то мнения разделились!?

Так все таки пробивает на Леганзе подвеску или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом менял ходовку, поскольку выезд в горы добил старушку окончательно. После замены слегка разочаровался, т.к. машина, хоть и стала уверенней вести себя на дороге, но вот на кочки-ямки реагировала почти также, как и раньше, то бишь жестковато. Спустя 5 тыщ пробега появилась мягкость и тишина. По поведению моей Леганзы сейчас, могу сказать, что пробивание на маленькой кочке - это не норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подвеска убита в хлам - надо и сайленты подрамника в конце-концов наконец-то поменять, да и втулки рычагов тоже. Однако пробивания особого не наблюдаю. Когда-то давным давно был звук, похожий на пробитие, от стабилизатора поперечной устойчивости - резинки там убиваются вместе с кронштейнами, а месторасположение такое, что в глаза не бросаются .... как ты туда не заглядывай ;) Может они тому виной?

Лично я еду спокойно через рельсы и конкретно пробитий не ощущаю. Стойки оригинал и перед и зад - перед менялся полгода назад, а зад - полтора-два года тому ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...