Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cheechoo

Стеклоподъёмник

Рекомендованные сообщения

Стеклоподъёмник переднего правого стекла плохо поднимает . Что делать в это случае и возможно самому его починить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там надо смотреть в брольшенствек случаев виноваты напправляющие. они перекашивают стекло. Выставить сложно . Во всяком случае сам с этим маюсь.

Еще помогает селеконовый спрей, смазать резинки в которых стекло ездиет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по мне, так виноваты дохлые моторчики стеклоподъемников. Какой-то умный кореец посчитал, что запаса мощности моторчиков хватит на весь срок службы. Только вот ресурс, к сожалению, не велик. То ли размагничивается статор, а может и щетки изнашиваются, но факт ослабевшей тяги моторчика налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и слаба конечно мощность. Не скажу нащет этого. А вот разбирать я его разбирал. щеточки там не сменные. Если что полетит то токо выкинуть. У меня в водительской двери щетки наверно и милиметра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто разбирался со стеклами! Вопрос такой: реально ли на место износившихся ворсовых уплотнителей наклеить ворсовую часть, отрезанную от обычного вазовского уплотнителя? А то, мля, уже все стекло исцарапалось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло изцарапалось скорее всегоиз-за пыли и грязи на защитных резинках, я просто чистил резинки от грязи, а на счёт ворсы, то её там и небыло никогда,наши ризинки (что на направляющих, что на двери под стеклом) без ворсы идут вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло изцарапалось скорее всегоиз-за пыли и грязи на защитных резинках, я просто чистил резинки от грязи, а на счёт ворсы, то её там и небыло никогда,наши ризинки (что на направляющих, что на двери под стеклом) без ворсы идут вообще.

полностью согласен. Недавно с горячки решил заменить уплотнитель купил за 650 рэ а когда посмотрел на тот который установлен в двери то ворса вообще не обнаружил. зря деньги выкинул. Так что проблема медленного открытия и залипания скорее всего в моторчике + перекос в направляющих ( но основная проблема в моторчике). Это похоже болезнь всех дэу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло изцарапалось скорее всегоиз-за пыли и грязи на защитных резинках, я просто чистил резинки от грязи, а на счёт ворсы, то её там и небыло никогда,наши ризинки (что на направляющих, что на двери под стеклом) без ворсы идут вообще.

полностью согласен. Недавно с горячки решил заменить уплотнитель купил за 650 рэ а когда посмотрел на тот который установлен в двери то ворса вообще не обнаружил. зря деньги выкинул. Так что проблема медленного открытия и залипания скорее всего в моторчике + перекос в направляющих ( но основная проблема в моторчике). Это похоже болезнь всех дэу

То что это болезнь всех Леганз это однозначно, а вот выяснить направляющие или двигатель с редуктором тут уже персональный подход нужен: кто-то нашёл распушеный тросик, заменил и порядок стал; кто-то грязь вычистил с напраляющих и тоже порядок; кто-то редуктор (в комплекте с двигателем) смазал через специальное отверстие, стало нормально; я например смазал силиконовой смазкой направляющие и стало еще хуже, хотя сзади стёкла бегают на отлично. Можно попробовать снять стекло с крепежа и руками попробовать поездить ним по направляющим, чтоб выяснить разбиты направляющие или нет и одельно включить привод без стекла, может редуктор клинит , или вообще кто -то пробовал привод поставить полностью другой вообще с другого авто ? Но на самом деле очень напрягает медленное опускание и поднимание стекла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на водительской двери стекло летает только так. Наверное стеклоподъемник меняный, потому как дверь битая. На остальных дверях стекла ползают медленно, особенно на передней пассажирской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на водительской двери стекло летает только так. Наверное стеклоподъемник меняный, потому как дверь битая. На остальных дверях стекла ползают медленно, особенно на передней пассажирской.

В ближайшее время разбирать обшивку двери не собираешься :D , чтоб посмотреть, может выход найдём и мы :crazy: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и разбирал! Само плохо работает задний левый стеклоподъемник, так вот чего я только не делал - и прочищал-смазывал-регулировал направляющие, и менял смазку в редукторе моторчика, и моторчик проверял на момент изношенных щеток - и НИФИГА! В сырую погоду вообще иногда приходится рукой помогать, чтобы стекло закрылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я седня проверил после зимы. Работают. Как обычно чуть тоже передние. Я в прошлом году потратил уйму времени пока выставил направляющую.

И даводчики пашут на мое удивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и разбирал! Само плохо работает задний левый стеклоподъемник, так вот чего я только не делал - и прочищал-смазывал-регулировал направляющие, и менял смазку в редукторе моторчика, и моторчик проверял на момент изношенных щеток - и НИФИГА! В сырую погоду вообще иногда приходится рукой помогать, чтобы стекло закрылось.

Ну почему-то же передний работает хорошо :D , знач там что-то работает лучше чем на задних, нужно методом исключения выявить источник проблемы, думаю это даже не направляющие а сам двигатель мощность теряет,а что если его запитать просто от аккумулятора напрямую и посмотреть как работать будет,может контакт где-то плохой, мощность теряется или ржавый редуктор. Я думал что спереди у меня подниамется плохо потому что стекло тяжелее и возможно износились направляющие больше, а раз у тебя наоборот то дело не не в весе стекла. Моторчики разные спереди и сзади? Можно попробовать переставить для эксперимента, хотя... возни много... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кидал я на мотор провода напрямую от аккума - фигвам называется, работает также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторы одинаковые. Нащет ржавчины не уверен. Если я правильно помню то влага туда не попадет.

Я бы всетаки капал в сторону наппавляющих. мне чистка и регулировка помогла частично.

Заменить мотор на что то аналогичное врядле получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторы одинаковые. Нащет ржавчины не уверен. Если я правильно помню то влага туда не попадет.

Я бы всетаки капал в сторону наппавляющих. мне чистка и регулировка помогла частично.

Заменить мотор на что то аналогичное врядле получиться.

Думаю влага там полюбому присутствует, а вот на счёт направляющих... почему они от времени начинают затирать, выработка в резине или в пластиковом крепеже, с ворсой разобрадись что её там небыло вообще, а вот в принципе если взять вообще стекло и резину намочить и попытаться симитировать скольжение стекла по направляющим в дождь, думаю очень тяжело будет идти без ворсы вообще, хотя, те же стёкла на других дверях ходят нормально... :D ?

Считаю нужно вообще провести комплекс работ:

- чистить направляющие от грязи и старой смазки

- подогнать резиновые напраляющие в дверях как можно плотнее, но чтоб не затирало

- смазать двигатель и редуктор и сопутствующие ролики

- проверить тросик на предмет ржавщины, натяжения и распушености

- по возможности проверить вообще работу двигателя без нагрузки и щётки на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему еще раз, так как проблема всё же не решена. Сегодня разобрал пассажирский стеклоподъёмник, так-как медленно поднимался. Просмотрел тросик, он в порядке и не распушен, двигатель без стекла поднимает очень резво пластиковый держатель стекла, и даже попытался его притормозить- мощи у движка предостаточно (чуть руку не зажевало, кстати аккуратно-кто будет пытаться повторить вышеуказанное :D )

Теперь про резиновые направляющие: они не порваны т в принципе ровные, я их почистил от грязи , но ситуация не изменилась. Итог дело не в механике и не в движке а в том что стекло вообще плохо ходит по резине в самом принципе (никакой ворсы там никогда и небыло) тоесть скорее всего от времени и влаги резина слегка деформировна и на подъёме держит стекло, выход только один - либо периодически смазывать и чистить резинки от пыли либо менять резинки (что маловероятно в виду отсутствия), хотя смазка врядли кардинально изменит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя смазка врядли кардинально изменит ситуацию.

У меня силиконовый сперй. Переодически брызгаю резинки. Стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя смазка врядли кардинально изменит ситуацию.

У меня силиконовый сперй. Переодически брызгаю резинки. Стало лучше.

я купил спрей силиконовый фирмы К2 честно говоря стало еще хуже и он помоему вообще не работает как смазка, а чисто зимой на уплотнители чтоб не примерзали... нужно другой попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну незнаю мне помагает. Но правда я сначала отчистил от грязи резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь. Может, я что-то неправильно делаю? Осенью делал профилактику водительскому стеклоподъемнику (туго ездил и в сырую погоду приходилось рукой помогать). Вытащил его, разобрал полностью, пролил ВДшкой направляющие от грязи, вымыл стекло. Затем положил везде, где есть трущиеся/скользящие поверхности, литол плюс по краю стекла на 5 мм смазал литолом. Собрал все, протер излишки смазки, и теперь что в ливень, что в мороз стекло летает!

Так что промывка+смазка+руки из правильного места рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одно правое переднее стекло заедает на подъём,но там сразу видно перекос.когда рукой паправиш и придерживаеш оно нормально едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь. Может, я что-то неправильно делаю? Осенью делал профилактику водительскому стеклоподъемнику (туго ездил и в сырую погоду приходилось рукой помогать). Вытащил его, разобрал полностью, пролил ВДшкой направляющие от грязи, вымыл стекло. Затем положил везде, где есть трущиеся/скользящие поверхности, литол плюс по краю стекла на 5 мм смазал литолом. Собрал все, протер излишки смазки, и теперь что в ливень, что в мороз стекло летает!

Так что промывка+смазка+руки из правильного места рулят!

Еще раз с места про 5 мм поподробнее - ты намазал стекло и соответственно резиновые направляющие литолом ? Не боишься, что резина разлезится, ведь не зря силиконовой смазкой брызгаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Ничего не разлезается, да и машина у меня не на 20 лет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выхода другого нет :D знач надо пробовать (есть циатим инертный к резине и не поглащает влагу, буду пробовать ним) в дождь вообще плохо закрыватся :cray: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...