Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Pavel-93RUS

Вертикальные накладки передних дверей Леганза

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! После замены передних стоек пытаюсь решить очередную проблему: свист ветра в передних дверях из-за неплотно прилегающих вертикальных накладок, которые кроме декоративной функции еще и прижимают уплотнение стекла, в которое и свистит ветер. Проблема, насколько я наслышан, у всех Леганз присутствует. Со временем пластик от солнца и морозов становится хрупкий, и шурупы-саморезы, которыми он крепится к двери, выскальзывают из своих отверстий. Попытка вылечить один из них вплавлением гаек, как тут советовали, привела к поломке молдинга левой двери, вообщем ситуация паршивая, только менять... Номера этих пластмасок 96205229 и 96205230, и в интернете в нескольких магазинах они по этому номерку отыскиваются, но при попытке заказать либо сообщают, что товара нет в наличии, либо вовсе на связь не выходят. В Ростове на авторынке в одной из точек, торгующих запчастями Daewoo сказали срок поставки 90 (!) дней с полной предоплатой и по 1000 р за одну пластмасску, пипец просто! И тут мне на глаза попался припаркованный автомобиль Шевроле лачети. Я заметил, что молдинги ну ооочень похожи на леганзовские. Не берусь утверждать, т.к. подходить к чужому авто с линейкой стрёмно как-то, а ни у кого из знакомых нет такой машины, но если это так, то решение проблемы, с которой сталкиваются многие леганзоводы найдено, т.к. на лачети этих пластмассок полно, их коды 96548098 и 96548099. Да и на ланосах по моему молдинги аналогичные. Может у кого из уважаемых форумчан есть знакомые с такой машиной, чтоб замерить точные размеры, а так же расстояния между шурупами крепления? Или есть ссылка, где можно посмотреть точные размеры этих пластмассок? В случае успеха еще одна деталь в списках взаимозаменяемости. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оО, у меня тоже свист прослушивается при превышении скорости 90-100 км/ч. Правда, только с одной стороны. Видимо это они, но я что т никак не могу понять про какие накладки идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, такая же проблема. Ждем ответов знающих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оО, у меня тоже свист прослушивается при превышении скорости 90-100 км/ч. Правда, только с одной стороны. Видимо это они, но я что т никак не могу понять про какие накладки идет речь?

Они это, к бабке не ходи :D

Речь идет о вот этих пластмассовых вертикальных накладках на передних дверях. По другому их еще молдингами обзывают

Изображение

А вот они же на Лачети

Изображение

Блин, такая же проблема. Ждем ответов знающих людей.

Вспомнил, у одного знакомого ланос. Вечером позвоню, попрошу померить, о результатах сообщу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас просматриваю магазины запчастей, проскочила инфа что на Нубиру идут накладки под тем же номером, что и на Лачети! Нубироводы, отзовитесь, выручайте! :) Нужны точные размеры этой хреновины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, у одного знакомого ланос. Вечером позвоню, попрошу померить, о результатах сообщу!

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молдинги разные, и только оригинал, на Леганзу молдинг стоит 1000 рублей, на Лачу 600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молдинги разные, и только оригинал, на Леганзу молдинг стоит 1000 рублей, на Лачу 600 рублей.

Инфа достоверная? А в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молдинги разные, и только оригинал, на Леганзу молдинг стоит 1000 рублей, на Лачу 600 рублей.

Инфа достоверная? А в чем разница?

В цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молдинги разные, и только оригинал, на Леганзу молдинг стоит 1000 рублей, на Лачу 600 рублей.

Инфа достоверная? А в чем разница?

В цене.

Я имею ввиду, сами пластмасски от Лачети и Леганзы отличаются чем нибудь друг от друга? Кроме цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, у одного знакомого ланос. Вечером позвоню, попрошу померить, о результатах сообщу!

Ждемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, позвонил знакомый, сказал размеры молдинга ланоса, но моя машина сейчас не дома, померяю завтра. У кого есть желание, померьте плиз: Вот цифры (не с точностью до миллиметра, но все-же)

Ширина по верху 3,5 см

Ширина по низу 6,7 см

Длинна около 47 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, позвонил знакомый, сказал размеры молдинга ланоса, но моя машина сейчас не дома, померяю завтра. У кого есть желание, померьте плиз: Вот цифры (не с точностью до миллиметра, но все-же)

Ширина по верху 3,5 см

Ширина по низу 6,7 см

Длинна около 47 см

Ну что, они или нет ? А то у меня тоже нет возможности померять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, позвонил знакомый, сказал размеры молдинга ланоса, но моя машина сейчас не дома, померяю завтра. У кого есть желание, померьте плиз: Вот цифры (не с точностью до миллиметра, но все-же)

Ширина по верху 3,5 см

Ширина по низу 6,7 см

Длинна около 47 см

Ширина по верху 4 см

Ширина по низу 7 см

Длинна около 43.5 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем померил , вроде оно...! Более того, даже заказал, приедут на этой неделе. Так что скоро всё станет известно абсолютно точно :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока в деньгах выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем померил , вроде оно...! Более того, даже заказал, приедут на этой неделе. Так что скоро всё станет известно абсолютно точно :buba:

Чего ето я не понял, как это оно, когда размеры не бьются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замерил на своей Леганзе, получилось 4см верх, 7см низ, 45 см длина с учетом прячущейся части внизу. Теперь буду ловить Ланос и Лачетти для сверки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем померил , вроде оно...! Более того, даже заказал, приедут на этой неделе. Так что скоро всё станет известно абсолютно точно :buba:

Чего ето я не понял, как это оно, когда размеры не бьются.

короче, друг мерил спросонья в темном гараже мягким сантиметром, поэтому размеры которые он дал могут быть весьма неточными. Я склонен думать что шевролетовские молдинги всё-же одинаковы с леганзовскими, просто идут под другим артикулом. В случае неудачи я попадаю на 1,2 килорубля, один молдинг около 600 р. Вот такие дела. У кого есть вариант померить на ланосе, лачети, нубире, просьба отписаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol2: :lol2: :lol2: Ага, смешно звучит, понимаю... Но было как-то так :D :D Я его разбудил часов в 11 вечера и озадачил, и тот пошел мерять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем померил , вроде оно...! Более того, даже заказал, приедут на этой неделе. Так что скоро всё станет известно абсолютно точно :buba:

Ждем отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Слева.

Вроде нашел в наличии в Киеве. Завтра буду пытаться заказать. Если получится - кину адресок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родные покупал, по 12-15баксов.

где покупал то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...