Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Hranitel

Стойка амортизатора Leganza. Переделка под вкладыш.

Рекомендованные сообщения

Пришла в голову новая бредовая идея. Переделать стойки под вкладыш.

У когото есть данный опыт ?

Мне подарили 2 стойки б/у уже весьма похоженые. Есть возможность попробовать.

Нужно вытрихнуть внутренности и нарезать резьбу под гайку, которая держит вкладыш. И самое главное подобрать вкладыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в голову новая бредовая идея. Переделать стойки под вкладыш.

У когото есть данный опыт ?

Мне подарили 2 стойки б/у уже весьма похоженые. Есть возможность попробовать.

Нужно вытрихнуть внутренности и нарезать резьбу под гайку, которая держит вкладыш. И самое главное подобрать вкладыш.

Опыта к сожалению нет, но идея мне нравится! Интересен результат. Если до этого никто этим не занимался, то толлько методом подбора пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, вроде ж из Казахстана кто-то отписывался в одной из тем, что осуществлял подобную экзекуцию. Вкладыши использовал от Ауди "бочки", если память не изменяет...

Вот, нашел здесь в теме "Скончались передние стойки":

"Уже на трех машинах на своей СТО опробовал восстановление стоек путем излечения гнилых внутренностей, нарезания резьбы на патрон стойки, изготовления гайки. Внутрь получившейся разборной стойки вставляется картридж от ауди 80 (масло или газмасло по выбору). Народ доволен и ценой и ездовыми качествами.". Автор - DeMolition_Star - надо б у него повыспрашивать подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а цена данного вкладыша от Ауди какова??? А то может Овчинка выделки не стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вкладыш всегда дешевле всей стойки.

Спасибо за ссылку уже есть хоть понятно что проделовалась операция. Да и вкладыш от ауди тоже инфа.

Во нарыл. Если орентироваться на вкладыш от AUDI 80 , масленные двух трубные фирмы Monroe стоят 39 баксов , кояба 42 бакса .

А наши стойки самые дешовые 67 бексов. Если покупать то брать нормальные хотябы Monroe а они 117 стоя. Так что думаю стоит помучаться.

Темболее что есть стойки которые не жалко курочить.

Орентировался по этому артикулу 100 786

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, на передние и задние стойки вкладыши будут одинаковые или нет ?

Hranitel, отпишись как будет результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сразу сказать - одинаковые. Снимал, мерил, сравнивал. У нас цены на картриджи для ауди 80 заводской кетай - 22 бакса. Скоро займусь данным вопросом. Может и отчет наклепаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сразу сказать - одинаковые. Снимал, мерил, сравнивал. У нас цены на картриджи для ауди 80 заводской кетай - 22 бакса. Скоро займусь данным вопросом. Может и отчет наклепаю.

Давай-давай, актуально уж больно!!! Я лично, спасибо скажу тебе огроменное, а то цены на стойки ппц просто :( Ты ж вроде писал, что уже на трех Леганзах резекцию делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее... не на легах. Клиентами были субару легаси и камри 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АА тогда открыт вопрос от чего вкладыши брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательнее! Audi 80 перед. Масло или газмасло, кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сразу сказать - одинаковые. Снимал, мерил, сравнивал. У нас цены на картриджи для ауди 80 заводской кетай - 22 бакса. Скоро займусь данным вопросом. Может и отчет наклепаю.

Давай-давай, актуально уж больно!!! Я лично, спасибо скажу тебе огроменное, а то цены на стойки ппц просто :( Ты ж вроде писал, что уже на трех Леганзах резекцию делал?

Да, с нетерпением ждем инфу по поводу стоек. А то у меня уже и передние и задние стойки на подходе. Есть возможность восстановить, но как то лучше наверно поставить заводской вкладыш. И еще вопрос АУДИ 80 какая ? Если спрашивать вкладыши, то по каким годам АУДИ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательнее! Audi 80 перед. Масло или газмасло, кому как.

Тыж сказал что не делал для леганзы. вот я и решил что вкладыши от Ауди не для леганзы.

Откуда тогда инфа что от аудюхи подходят на леганзу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем еще внимательнее! :) Снимал, мерил...

ЗЫ

Кто бы вот мне подсказал, от чего можно поставить ПЕРЕДНИЕ пружины. Если мне сейчас делать качающийся передок, то полюбас менять пружины. Те, которые стоят сейчас, работают всего двумя с половиной витками, остальные лежат друг на друге - сто процентов не родные и намного длиннее родных. Как решу вопрос с пружинами, сразу же начну восстанавливать стойки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем еще внимательнее! :) Снимал, мерил...

ЗЫ

Кто бы вот мне подсказал, от чего можно поставить ПЕРЕДНИЕ пружины. Если мне сейчас делать качающийся передок, то полюбас менять пружины. Те, которые стоят сейчас, работают всего двумя с половиной витками, остальные лежат друг на друге - сто процентов не родные и намного длиннее родных. Как решу вопрос с пружинами, сразу же начну восстанавливать стойки!

Извени , значит гдето прочитал между строк. Ну значитить хоть с чем то ясность. Правда так и не сказал от какого года.

Так а чего родные прожины не постаиш , новые. Они же доступны в продаже. стоят кажись баксов 30 - 40

Блин а я обнаружил неприятность . Оказываеться у меня лежит три стойки и все сцуко правые. Так что буду эксперементировать пока на одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сразу сказать - одинаковые. Снимал, мерил, сравнивал. У нас цены на картриджи для ауди 80 заводской кетай - 22 бакса. Скоро займусь данным вопросом. Может и отчет наклепаю.

Давай-давай, актуально уж больно!!! Я лично, спасибо скажу тебе огроменное, а то цены на стойки ппц просто :( Ты ж вроде писал, что уже на трех Леганзах резекцию делал?

Да, с нетерпением ждем инфу по поводу стоек. А то у меня уже и передние и задние стойки на подходе. Есть возможность восстановить, но как то лучше наверно поставить заводской вкладыш. И еще вопрос АУДИ 80 какая ? Если спрашивать вкладыши, то по каким годам АУДИ ?

Задние от 08-09 таза подходят народ писал , но лучше б.у а то типа жопа сильно задратая будет то ли жесткая. По моему задратая . а пружины на перед родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально жопа так поживает с десяточными передними пружинами - я тащусь от клиренса, да и видон леги бодрый, а не с висячей гузкой. У меня еще спойлерок на крышке багажника стоит... Норм короче. Только вот передние пружины меня добивают - ну что за хрень работать тремя витками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы. Стойка была благополучно разобрана. Дабы ре резать резьбу на самой стойке, как оказалось это очень сложно, на рынке купил уже готовые вставочки с резьбой . В зависимоти от них и длины купленых патронов будет подрезана стойка и к ней приварены эти самые вставочки.

Патрон пока не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделывал передние стойки.Патроны брал Белштейн от 10-ки масло, втулки на стойки делал токарь под гайки патронов.Шток патрона укорачивал на 25 мм,с перерезанием резьбы под родные гайки.Проехал уже 38 тык полет отличный.По сравнению с коябой гораздо устойчевее :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А забыл задние стойки тоньше передних на 12мм,так что патрон на них пока не нашел. Это для нубиры. :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патроны от "бочки" выше наших передних стоек на 4см, и на штоке придется делать проточку под опору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патроны от "бочки" выше наших передних стоек на 4см, и на штоке придется делать проточку под опору.

Блине это не есть хорошо. Не хотелось бы точить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патроны от "бочки" выше наших передних стоек на 4см, и на штоке придется делать проточку под опору.

Блине это не есть хорошо. Не хотелось бы точить.

Не хорошо это не то слово, но тут кто то говорил что какие то подходят без всяких переделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного нет. Себе переделал. Месяц- полет нормальный. Сейчас на очереди задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...