Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Hranitel

Стойка амортизатора Leganza. Переделка под вкладыш.

Рекомендованные сообщения

 

Ну после замены стоек на монро у меня не чого такого нет. А вот на не рабочей стойке (пробитой) было такое.

 тоесть ты спокойно береш резиновые лежачие полицейские без пробоя до демферов в стойках на скорости  50-70 км в час?

 

 

 

ну тогда дай размерчик который я просил.. я хоть определюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот размер что ты просил 118 мм. 

 

Замудохался с сидухами . Так  еле вспомнил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот размер что ты просил 118 мм. 

 

Замудохался с сидухами . Так  еле вспомнил. 

 ооо как так 118.. ладно переделанную стойку померяю скажу сколько у меня получилось... и еще вопросик-- если я укорочу отбойник резиновый например на штоке стойки- это плохо или хорошо и ваще отбойники это постоянно в работе у леги или нет.. например на 10-ке они редко работают а как у леги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если он работает то его былобы слышно. У меня я его услышал только раз. После этого заменил стойку. Так Как внутри Пружина лопнула От удара. Пружина внутри амортизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ну расказываю.... можно не заморачиваться и купить монро... но если комуто нехватает клиренса для леги ( парковка... бездорожье.. дороги после бомбежки) то это ваш вариант..

 

 переделка под вкладыши  стоек от ваз 2110 двухходовые маслянные передняя подвеска..

 

 снимаете стойку-- разбираете-- навариваете резьбу с куском стойки  внутреннию от старых аммортизаторов под гайку от новых вкладышей, подогнав длинну под новый вазовский вкладыш.. потом аккуратно срезаете опорную тарелку под пружину маленькой болгаркой срезая шов сварочный потом небольшыми ударами расшатываете тарелка пошла... поднимаете ее  по стойке вверх на 35+5 мм ( точнее размер лучше брать по размеру вваренного куска) и снова привариваете аккуратно к стойке..( гавное все сделать по меткам как что стояло не повернув никуда тарелку и сохранить угол ее стояния на стойке!!!!)

 канечно лучше всего  приваривать все полуавтоматом для уверенности.. но я варил ок-46 простыми(сам сварщик).. и самое главное залить между новым патроном и корпусом стойки масло или веретенку или аммортизационную жидкость-- для предотвращения состояния термоса для нового вкладыша в стойке...

 

 отбойники резиновые тоже ставить длинные от вазов !!! иначе при поворотах на скорости  или  на перекрестках  излишний крен появится разница в 20 мм а крен заметнее больше( сначала поставил отбойники родные от леги-- они короче)

 

 

 шейка у вазовского вкладыша на стойке до резьбы тоже длиньше--- при установке была подобрана грайверная шайба толщиной 6 мм и диаметром по шейке ( резьбе) и установлена просто поверх гайки при   сборке стойки...

 

 итог...

 вся эта процедура  делает что__-- смена вкладыша на ваз2110 двухходовой-- даже получше чем монро  по ходовым качествам( мое лично мнение)

 второе.. передок машины приподнялся на примерно 30-40  мм..  спокойно теперь подьезжаю к бордюрам не боясь за бампер

за счет более длинного хода вазовского вкладыша - увеличился ход подвески-- по разбитой деревенской дороге ни одного отбоя или проседания передних стоек( сзади шла нива (шевроле годовалая) и водитель был сильно удивлен-- сказал что я как ниве пру-- тут так никто  кроме нив и уазов  с такой скоростью не ездит...)

 цена вкладыша 1450 рублей... при аварийном случае отказа можно поставить обычный патрон одноходовой маслянный за цену  500-600 р (примерно с таких цифр начинаются простые 10-е вкладыши)

 

 дело за задними -- надо клиренс на место вернуть а то передок задран а задок стандарт..... буду переваривать чашки на 30 мм вверх или больше ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие гильзы???! Какие патроны??? Комрады! Новые monroe комплект из 4х стоек стоит 230$. Смысл заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие гильзы???! Какие патроны??? Комрады! Новые monroe комплект из 4х стоек стоит 230$. Смысл заморачиваться?

 

 

Ну а патроны 75 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 500р шт? )) хорошие наверно... Это же нештатный колхоз, от которого не понятно чего ожидать. Плюс заморочки, проточки. Один раз в пять лет можно и по человечески сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в кажахштане НУНЕТУ таких монроэ. Поэтому и приходится колхозить. Но могу сказать одно - на скорости 150-160 на стойках с патронами от ауди 80 машина ведет себя вполне адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие гильзы???! Какие патроны??? Комрады! Новые monroe комплект из 4х стоек стоит 230$. Смысл заморачиваться?

нука ткни меня в такие цены за 4 монро стойки для леги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазе на свиблово заказал. На след. День привезли. По 1700р за шт. Вместе с опорами, опорными подшипниками, задними пружинами и работой вышло 14т.Там же брал шаровые 550р. Подшипник ступицы 450р. Еще много чего. Контакты надо? 894956620773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какие гильзы???! Какие патроны??? Комрады! Новые monroe комплект из 4х стоек стоит 230$. Смысл заморачиваться?

нука ткни меня в такие цены за 4 монро стойки для леги

 

Не знаю насчет 230 баксов за четыре, а я прошлой осенью брал комплект за 7 рублей... т.е. около 220 баксов. На том же @кзисте лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазе на свиблово заказал. На след. День привезли. По 1700р за шт. Вместе с опорами, опорными подшипниками, задними пружинами и работой вышло 14т.Там же брал шаровые 550р. Подшипник ступицы 450р. Еще много чего. Контакты надо? 894956620773

Вот ты гонщик языком..... 1700 с опорниками и пружинами.. я аж от смеха со стула грохнулся... ну насмешил...

 

 даже самые дешевые стойки  столько не стоят ни на одну машину в сборе.. есмли только у тебя нет друга на большом складе где нибудь в Москве или питере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты следи за своим! И читай внимательно! Со знаками препинания. Если знаешь о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На украине видел вообще по 40$ за шт. Польские вроде. Но тогда не надо было. Кто ищет... а вопрос с клиренсом решается резиной с высоким профилем на 70 или даже 75. И на ходу гораздо мягче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а вопрос с клиренсом решается резиной с высоким профилем на 70 или даже 75. И на ходу гораздо мягче будет.

только  как корова на льду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На украине видел вообще по 40$ за шт. Польские вроде. Но тогда не надо было. Кто ищет... а вопрос с клиренсом решается резиной с высоким профилем на 70 или даже 75. И на ходу гораздо мягче будет.

на украине и легу можно за 30 000 рублей купить.... в идеале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, ладно, брейк! :)  777ZooM777, ну реально можно в районе 7 килорублей взять все 4 стойки Монро масло (ессесна без пружин и опорников). Я прошлой осенью наткнулся на них в краснодарском отделении @кзиста. Попросил свое запчастиста заказать и забрать, пока в наличии. А он заказал в другом месте и чуть дешевле. Получается, не такая уж дефицитная деталь. И Godzilla1977 то же самое написал, но в сложносочиненном предложении, что не сразу поймешь, что стойки ему обошлись в одну цифру, а они же + пружины + опорники + работа - в 14 рублей.

Короче, мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, ладно, брейк! :)  777ZooM777, ну реально можно в районе 7 килорублей взять все 4 стойки Монро масло (ессесна без пружин и опорников). Я прошлой осенью наткнулся на них в краснодарском отделении @кзиста. Попросил свое запчастиста заказать и забрать, пока в наличии. А он заказал в другом месте и чуть дешевле. Получается, не такая уж дефицитная деталь. И Godzilla1977 то же самое написал, но в сложносочиненном предложении, что не сразу поймешь, что стойки ему обошлись в одну цифру, а они же + пружины + опорники + работа - в 14 рублей.

Короче, мир.

в районе 7 рублей  все 4 стойки масло монро  ну еще можно попасть года 1.5 -2 назад.. но без всех прибамбасов...( а тем более без пружин и опорников-- было бы такое люди бы не искали бы пружины отдельно а брали за такие цены в сборе все новое) а сейчас в районе 7 рублей 2 стойки с расходниками и все резинки и сайлены  с яйцами на задок... так что ну не поверю что все 4 стойки сейчас в районе 7 рублей= ну постараться можно найти и ждать недели 2-3

 

мониторю цены каждую неделю на леги-- поэтому и говорю что не поверю ни в жизнь средняя цена сейчас на задние монро голые 1820-- 2470 р смотря где заказывать и от срока исполнения заказа-- есть на заказ стойки монро и за 1400 р за штуку но ожидание исполнения заказа от 2 недель до 30 дней.на центральный склад..+ доставка до тебя

 

а так я и не ругался-- я попросил одну вещь-- ткни меня носом в сайт или фирму которая за такие цены продает-- он начал мазаться.. о чем ваще ругаться или разговаривать  с челом???   выложил бы адреса, ссылки-- нафиг мне  какой то телефон без имени отчества? да еще и левый совершенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз русским языком обьясняю. Покупал месяц назад за 7000р. Комплект из 4шт. Поз заказ на следующий день.Координаты магазина выложил. Вместе с чашками, опорными подшипниками, пружинам и работой обошлось в 14000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мужики, ладно, брейк! :)  777ZooM777, ну реально можно в районе 7 килорублей взять все 4 стойки Монро масло (ессесна без пружин и опорников). Я прошлой осенью наткнулся на них в краснодарском отделении @кзиста. Попросил свое запчастиста заказать и забрать, пока в наличии. А он заказал в другом месте и чуть дешевле. Получается, не такая уж дефицитная деталь. И Godzilla1977 то же самое написал, но в сложносочиненном предложении, что не сразу поймешь, что стойки ему обошлись в одну цифру, а они же + пружины + опорники + работа - в 14 рублей.

Короче, мир.

в районе 7 рублей  все 4 стойки масло монро  ну еще можно попасть года 1.5 -2 назад.. но без всех прибамбасов...( а тем более без пружин и опорников-- было бы такое люди бы не искали бы пружины отдельно а брали за такие цены в сборе все новое) а сейчас в районе 7 рублей 2 стойки с расходниками и все резинки и сайлены  с яйцами на задок... так что ну не поверю что все 4 стойки сейчас в районе 7 рублей= ну постараться можно найти и ждать недели 2-3

 

мониторю цены каждую неделю на леги-- поэтому и говорю что не поверю ни в жизнь средняя цена сейчас на задние монро голые 1820-- 2470 р смотря где заказывать и от срока исполнения заказа-- есть на заказ стойки монро и за 1400 р за штуку но ожидание исполнения заказа от 2 недель до 30 дней.на центральный склад..+ доставка до тебя

 

а так я и не ругался-- я попросил одну вещь-- ткни меня носом в сайт или фирму которая за такие цены продает-- он начал мазаться.. о чем ваще ругаться или разговаривать  с челом???   выложил бы адреса, ссылки-- нафиг мне  какой то телефон без имени отчества? да еще и левый совершенно

 

друг, ты какой-то агрессивный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мужики, ладно, брейк! :)  777ZooM777, ну реально можно в районе 7 килорублей взять все 4 стойки Монро масло (ессесна без пружин и опорников). Я прошлой осенью наткнулся на них в краснодарском отделении @кзиста. Попросил свое запчастиста заказать и забрать, пока в наличии. А он заказал в другом месте и чуть дешевле. Получается, не такая уж дефицитная деталь. И Godzilla1977 то же самое написал, но в сложносочиненном предложении, что не сразу поймешь, что стойки ему обошлись в одну цифру, а они же + пружины + опорники + работа - в 14 рублей.

Короче, мир.

в районе 7 рублей  все 4 стойки масло монро  ну еще можно попасть года 1.5 -2 назад.. но без всех прибамбасов...( а тем более без пружин и опорников-- было бы такое люди бы не искали бы пружины отдельно а брали за такие цены в сборе все новое) а сейчас в районе 7 рублей 2 стойки с расходниками и все резинки и сайлены  с яйцами на задок... так что ну не поверю что все 4 стойки сейчас в районе 7 рублей= ну постараться можно найти и ждать недели 2-3

 

мониторю цены каждую неделю на леги-- поэтому и говорю что не поверю ни в жизнь средняя цена сейчас на задние монро голые 1820-- 2470 р смотря где заказывать и от срока исполнения заказа-- есть на заказ стойки монро и за 1400 р за штуку но ожидание исполнения заказа от 2 недель до 30 дней.на центральный склад..+ доставка до тебя

 

а так я и не ругался-- я попросил одну вещь-- ткни меня носом в сайт или фирму которая за такие цены продает-- он начал мазаться.. о чем ваще ругаться или разговаривать  с челом???   выложил бы адреса, ссылки-- нафиг мне  какой то телефон без имени отчества? да еще и левый совершенно

 

друг, ты какой-то агрессивный....

 

да ладно... пошумели немного))) просто непонятно даже откуда мой собеседник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ты магазин озвучишь когда нибудь для людей или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...