BuzzzMachina

Подскажите можно ли так сделать!

5 сообщений в этой теме

Добрый день, хочу продать машину не снимая с учета только по договору купли-продажи. Машину продаю в своей же области. Можно ли так сделать и как узнать что она будет потом переоформлена на моего покупателя а не осталась на мне? Подскажите!!! Посоветуйте!!!! спасибо за ранее

Поделиться сообщением

Я в своё время так Опель покупал, Генералку на меня на месяц написали потом я поехал с учёта сам снял и уже после на себя поставил.

Поделиться сообщением

Сейчас по закону можно машину продать, не снимая с учета. Просто подписывается обычный договор купли-продажи и все. Дальше уже покупатель у себя по месту в ГАИ одновременно снимает и ставит на учет (это все делается одной операцией).

ЕСТЬ ОДНО НО!!! Если за авто числится штраф, даже самый мелкий, то с учета ее не снимут пока штраф не будет оплачен :) У нас тут один мужик купил где-то за тыщу верст хорошего джипика по этой схеме... а потом полгода на учет не мог поставить, т.к. за джипиком штраф 100 руб., а прежнего хозяина попробуй найди и заставь в банк заглянуть для оплаты штрафа :)))))))

Поделиться сообщением

Сейчас по закону можно машину продать, не снимая с учета. Просто подписывается обычный договор купли-продажи и все. Дальше уже покупатель у себя по месту в ГАИ одновременно снимает и ставит на учет (это все делается одной операцией).

ЕСТЬ ОДНО НО!!! Если за авто числится штраф, даже самый мелкий, то с учета ее не снимут пока штраф не будет оплачен :) У нас тут один мужик купил где-то за тыщу верст хорошего джипика по этой схеме... а потом полгода на учет не мог поставить, т.к. за джипиком штраф 100 руб., а прежнего хозяина попробуй найди и заставь в банк заглянуть для оплаты штрафа :)))))))

Это развод гавнишников , штрафы все приходят на собственника , а не на машину , поэтому они не имеют права отказать в снятии/постановки на учет . А по теме лучше снять с учета вместе с покупателем , там если номера нормальные не затертые и не покоцанные меняется Тех Паспорт и делается отметка в ПТС . А если чел нах-ячит штрафов за этот месяц по доверенности тыщь на 10 , тебе придет письмо счастья , и будет твой гимор по судам доказывать , что ты не верблюд , и продал машину !!! Я когда 08 продал какомуту хатчику с доверенностью на месяц , (давно было) так все дорожные патрули смотрел и криминал , а через 1.5 года челы пожаловали (хачи) типо братан давай с учета снымем , я в ах=е !?!?! Пошли к натариусу и выписали дов-ть на неделю !

Поделиться сообщением

Это развод гавнишников , штрафы все приходят на собственника , а не на машину , поэтому они не имеют права отказать в снятии/постановки на учет

Согласен с тобой, но факт остается фактом :) Че говорить, если в местном ГИБДД за мной штраф 50р. числится с 2005 года, хотя оплачен был давным-давно. А по федеральным базам я чист.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас