Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BuzzzMachina

Подскажите можно ли так сделать!

Рекомендованные сообщения

Добрый день, хочу продать машину не снимая с учета только по договору купли-продажи. Машину продаю в своей же области. Можно ли так сделать и как узнать что она будет потом переоформлена на моего покупателя а не осталась на мне? Подскажите!!! Посоветуйте!!!! спасибо за ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время так Опель покупал, Генералку на меня на месяц написали потом я поехал с учёта сам снял и уже после на себя поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по закону можно машину продать, не снимая с учета. Просто подписывается обычный договор купли-продажи и все. Дальше уже покупатель у себя по месту в ГАИ одновременно снимает и ставит на учет (это все делается одной операцией).

ЕСТЬ ОДНО НО!!! Если за авто числится штраф, даже самый мелкий, то с учета ее не снимут пока штраф не будет оплачен :) У нас тут один мужик купил где-то за тыщу верст хорошего джипика по этой схеме... а потом полгода на учет не мог поставить, т.к. за джипиком штраф 100 руб., а прежнего хозяина попробуй найди и заставь в банк заглянуть для оплаты штрафа :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по закону можно машину продать, не снимая с учета. Просто подписывается обычный договор купли-продажи и все. Дальше уже покупатель у себя по месту в ГАИ одновременно снимает и ставит на учет (это все делается одной операцией).

ЕСТЬ ОДНО НО!!! Если за авто числится штраф, даже самый мелкий, то с учета ее не снимут пока штраф не будет оплачен :) У нас тут один мужик купил где-то за тыщу верст хорошего джипика по этой схеме... а потом полгода на учет не мог поставить, т.к. за джипиком штраф 100 руб., а прежнего хозяина попробуй найди и заставь в банк заглянуть для оплаты штрафа :)))))))

Это развод гавнишников , штрафы все приходят на собственника , а не на машину , поэтому они не имеют права отказать в снятии/постановки на учет . А по теме лучше снять с учета вместе с покупателем , там если номера нормальные не затертые и не покоцанные меняется Тех Паспорт и делается отметка в ПТС . А если чел нах-ячит штрафов за этот месяц по доверенности тыщь на 10 , тебе придет письмо счастья , и будет твой гимор по судам доказывать , что ты не верблюд , и продал машину !!! Я когда 08 продал какомуту хатчику с доверенностью на месяц , (давно было) так все дорожные патрули смотрел и криминал , а через 1.5 года челы пожаловали (хачи) типо братан давай с учета снымем , я в ах=е !?!?! Пошли к натариусу и выписали дов-ть на неделю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это развод гавнишников , штрафы все приходят на собственника , а не на машину , поэтому они не имеют права отказать в снятии/постановки на учет

Согласен с тобой, но факт остается фактом :) Че говорить, если в местном ГИБДД за мной штраф 50р. числится с 2005 года, хотя оплачен был давным-давно. А по федеральным базам я чист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...