Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
muskuk

Aвтомобильный навигатор

Рекомендованные сообщения

Нужно приобрести навигатор и поэтому решил провести опрос) . пару лет назад помню мне советовали брать Garmin , сейчас же после недолгих поисков нашёл пару ссылок , например как эта Сайт. , и везде твердят что на сегодняшний день лучшие навигаторы и одновременно самые продаваемые у Prestigio. Из их продукции в руках держал только планшетник и качество в принципе понравилось. Что думаете об этом производителе и может каких то конкретных моделях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу поддержу тему. Как обстоит дела с китайскими навигаторами. Есть возможность купить прямо с китая но что делать с картами.

Ктото сталкивался ? Сам имел дело токо с телефонами там разобрался. Яж так понимаю в навигаторе тоже своя операционка на которой стоит своя прога в которую загружаються карты. А значит надо брать а доступной операционке. Тогда с прогами и картами проблем не должно.

Кстате выше указаный престижео на андроиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prestigio как и остальные китайские навигаторы полное фуфло, карты отстой, рулит только Гармин, особенно в городах, загружается быстро, и спутники не теряет что не скажешь о других. Закачивать программы навигации на смартфоны тоже ни есть хорошо, при звонке они скидываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prestigio как и остальные китайские навигаторы полное фуфло, карты отстой, рулит только Гармин, особенно в городах, загружается быстро, и спутники не теряет что не скажешь о других. Закачивать программы навигации на смартфоны тоже ни есть хорошо, при звонке они скидываются.

Та ну я так бы не сказал . У меня Nokia 5800 с гармином и OVI . При звонке просто появляеться входящий звонок. Ответил поговорил положил трубку. Навигация вернулась.

Гармин вешаеться иногда а OVI сейчас пашет на ура. Но для поиска улиц запрашивает интернет у меня для этого GPRS включен . Денег снимает копейки. Подключаеться к спутникам в течении секунд 30 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал у знакомого навигаторы на тестирование, в Питере нормально работает только Гармин, остальные теряют спутники, а что там видно на твоей Нокии, я имею ввиду смартфоны с большими экранами.

По России нормальные карты городов только у Гармина, у других просто точка на дороге или непонять что.

У зятя такая Нокия, а берет когда надо у меня Гармин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik, не соглашусь с тобой. У меня коммуникатор (смартфон) LG Optimus Black - размер экрана не уступает многим "чисто навигаторам", разрешение в 100 раз лучше, процессор 1Ггц. Установлен Навител. Ловит спутники без проблем (в Питере не был :)), если с A-GPS - то вообще за 3 секунды. Не тормозит, при входящих звонках не сбрасывает.

Преимущества: всегда со мной, независимо от того в свой я машине или пешим строем. Два устройства по цене одного :)

Кстати, пробовал свой коммунникатор использовать одновременно как навигатор и регистратор (для Ведроида такие проги есть). Прикольно получилось, т.к. регистратор пишет с привязкой к данным GPS (скорость, координаты).

Вот до чего техника дошла! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал у знакомого навигаторы на тестирование, в Питере нормально работает только Гармин, остальные теряют спутники, а что там видно на твоей Нокии, я имею ввиду смартфоны с большими экранами.

По России нормальные карты городов только у Гармина, у других просто точка на дороге или непонять что.

У зятя такая Нокия, а берет когда надо у меня Гармин.

Ну тут наверно сугубо личное мнение. но мне хватает. И размера и то что он отабражает. Не знаю как то даже не задумывался что этого мало. Но это не как не рекомендация покупать место навигатора телефон. Какждое устройство должно выполнять свою функцию. Мне например нужен навигатор раз в году . Поэтогму и этого достаточно. Я даже кронштейн себе купил.

Единственное я не пойму почему вы о гармине говорите как об устройстве тогда как это программа . И она может быть усстановлены на разные навигатор. Так же как она установлена у меня на нокие.

А теряет ли спутники навигатор или нет зависит от его железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь китайцами уже пару лет (и себе брал, и друзьям) - все норм. Правда навител иногда глючит, но списываю это на программу, а не на железку. Цены на них вполне приемлемые, если напрямую с китая тащить, советую алиэкспресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное я не пойму почему вы о гармине говорите как об устройстве тогда как это программа . И она может быть усстановлены на разные навигатор. Так же как она установлена у меня на нокие.

А теряет ли спутники навигатор или нет зависит от его железа.

Гармин, это крупнейший американский производитель навигационного оборудования, можете зайти на сайт и посмотреть, картография от Навиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik, не соглашусь с тобой. У меня коммуникатор (смартфон) LG Optimus Black - размер экрана не уступает многим "чисто навигаторам", разрешение в 100 раз лучше, процессор 1Ггц. Установлен Навител. Ловит спутники без проблем (в Питере не был :)), если с A-GPS - то вообще за 3 секунды. Не тормозит, при входящих звонках не сбрасывает.

Преимущества: всегда со мной, независимо от того в свой я машине или пешим строем. Два устройства по цене одного :)

Кстати, пробовал свой коммунникатор использовать одновременно как навигатор и регистратор (для Ведроида такие проги есть). Прикольно получилось, т.к. регистратор пишет с привязкой к данным GPS (скорость, координаты).

Вот до чего техника дошла! :)

Пробовал я ездить с Навителом, отстойная программа, так же как и Ситигид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставллю и свои 5 копеек -юзаю штурман мини 100 уже года 3 и неподводил, спутник если теряет то сразу находит через 5сек ,сегодня гармин рабочий мучаю так заслал меня туй знает куда , хорошо что вчера там был , у него проезд и переулок однотуйетвенно по ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот парни почему я сильно хочу в машину CARPC-- чтоб не мучатся с устройствами навигация-регистратор-камера заднего вида-боковые камеры-давление шин-диагностика двигла(ну типа мультктроникса)-- по отдельности- все бы это могло заменить CARPC с навесным оборудованием+ интернет в машине 100-процентный............. но не могу никого найти ктобы такой собрал((((( с сенсорным экраном в 10.2 дюйма(((

сначала хотел такой-http://4pda.ru/2011/10/04/47694/- но цена -функционал меня не устраивает(играть нельзя в онлайн игры((( )-- поэтому охота полнофукциональный комп в машину-- мож соберусь с духом и начну собирать сам.. потомучто если собирать самому даже с навесным оборудованием(как у 4pda) получиться в полтора раза дешевле.....(с програмным обеспечением у меня лады-- а вот в железе я не волоку((( ).......вот еще -http://winca.ru/articles_android_nissan - вроде отзывы неплохие

но вот вопрос как панель в 4pda отдельно работает с интернетом и навигацией-- где она тынет берет то-- там просто ролик есть что они панель сняли и пошли в кафе и там в инете сидят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу поддержу тему. Как обстоит дела с китайскими навигаторами. Есть возможность купить прямо с китая но что делать с картами.

Ктото сталкивался ? Сам имел дело токо с телефонами там разобрался. Яж так понимаю в навигаторе тоже своя операционка на которой стоит своя прога в которую загружаються карты. А значит надо брать а доступной операционке. Тогда с прогами и картами проблем не должно.

Кстате выше указаный престижео на андроиде.

Вот и я проснулся)) Лихо вы понаписали!

Купил я КЕтайца вот такого www.aliexpress.com/snapshot/103745401.html , ну что сказать? Проблем никаких, все что есть в нем работает. Навител, Прогород, ИГО8 встали без шаманств. Размер экрана реально радует. Единственный недостаток, нет в нем ЖПРС, так, что пробки не показывает. Может оно и к лучшему, с пути не сбивает, ибо качество оповещения о пробках пока 3-.

Камера тоже работает без нареканий, все видать. Поездил я с ним недельку где-то, потом супруга увидела и он перекочевал в её КИА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот парни почему я сильно хочу в машину CARPC

тоже себе буду ставить, только пока не определился в какую машину. на разборку пущу свой U90 с экраном в 8.9". только нужно заказать тачскрин и с питанием не до конца разобрался. плюс ардуину прикручу, есть мыслишки. к лету, думаю, разрожусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот парни почему я сильно хочу в машину CARPC

тоже себе буду ставить, только пока не определился в какую машину. на разборку пущу свой U90 с экраном в 8.9". только нужно заказать тачскрин и с питанием не до конца разобрался. плюс ардуину прикручу, есть мыслишки. к лету, думаю, разрожусь

нее я гибридов не хочу))) я хочу с нуля собрать или найду мож кто соберет)))т просто у меня основное это то что все показания через карпк и если установлена винда-- можно проецировать на стекло черед девайсик один+ то что можно на 2-3 экрана вывести разные изображения по разным экранам(например клипы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока склоняюсь в TFT экрану в панели приборов для частичной замены оных. кнопки старт-стоп, отказа от привычного ключа, мультируль и, возможно чтением в реальном времени данных ЭБУ, но на данный момент пользы от этого не вижу. ну это кроме основных "стандартных" функций писикара.

не совсем понял про "гибрид" что имелось ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik, не соглашусь с тобой. У меня коммуникатор (смартфон) LG Optimus Black - размер экрана не уступает многим "чисто навигаторам", разрешение в 100 раз лучше, процессор 1Ггц. Установлен Навител. Ловит спутники без проблем (в Питере не был :)), если с A-GPS - то вообще за 3 секунды. Не тормозит, при входящих звонках не сбрасывает.

Преимущества: всегда со мной, независимо от того в свой я машине или пешим строем. Два устройства по цене одного :)

Кстати, пробовал свой коммунникатор использовать одновременно как навигатор и регистратор (для Ведроида такие проги есть). Прикольно получилось, т.к. регистратор пишет с привязкой к данным GPS (скорость, координаты).

Вот до чего техника дошла! :)

Пробовал я ездить с Навителом, отстойная программа, так же как и Ситигид.

Вольтик, ты что торгуешь гарминами или пытаешься оправдать потраченные без толку деньги на гармин? Гармин - полное фуфло и отстой по сравнению с Навител. Могу поспорить, что он и половину дорог по России не знает, которые есть в последнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольтик, ты что торгуешь гарминами или пытаешься оправдать потраченные без толку деньги на гармин? Гармин - полное фуфло и отстой по сравнению с Навител. Могу поспорить, что он и половину дорог по России не знает, которые есть в последнем.

У меня знакомый навигаторами торгует, так говорит что, в основном берут Гармины, и если я куда еду по стране, то тоже беру Гармин, так что сранивать Гармин с китайскими подделками, которые даже сервисов в Росии не имеют бесмысленно, это как сравнивать Айфон и его китайские клоны, которые постоянно глючат.

Заодно посмотри тесты навигаторов, 1http://www.youtube.com/watch?v=J_0SF9FOPM8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну я так бы не сказал . У меня Nokia 5800 с гармином и OVI . При звонке просто появляеться входящий звонок. Ответил поговорил положил трубку. Навигация вернулась.

Нокия не у всех есть, так что тебе повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольтик, ты что торгуешь гарминами или пытаешься оправдать потраченные без толку деньги на гармин? Гармин - полное фуфло и отстой по сравнению с Навител. Могу поспорить, что он и половину дорог по России не знает, которые есть в последнем.

У меня знакомый навигаторами торгует, так говорит что, в основном берут Гармины, и если я куда еду по стране, то тоже беру Гармин, так что сранивать Гармин с китайскими подделками, которые даже сервисов в Росии не имеют бесмысленно, это как сравнивать Айфон и его китайские клоны, которые постоянно глючат.

Заодно посмотри тесты навигаторов, 1http://www.youtube.com/watch?v=J_0SF9FOPM8

Я нормальный человек, а не мажор и зарабатываю на жизнь сам. Поэтому покупать гламурную дорогую игрушку, чисто перед пацанами понтануться, я не собираюсь. Гармин, айфон, айпэд и прочая фигня - сделано чистадляпантов. Только не надо тут разводить про глюки. У нормальных китайцев их нет и в помине и есть развитые сервисцентры и техподдержка в отличии от гармина, который хрен где починят. Кстати, и гармин и айфон - тоже делают в Китае.

Ну и в нашей стране Гармин ИМХО бесполезен, ибо карты - отстой. И это пишут многие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел обзор. Ну товарищ весьма далек от техники вообще и от навигаторов в частности. Либо товарищ проплачен и необъективен. Если уровень детализации в навителе опустить до гарминовского, то будет просто летать, а режим отображения пробок у навитела полность настраивается. Короче весь тест - безграмотная галиматья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел обзор. Ну товарищ весьма далек от техники вообще и от навигаторов в частности. Либо товарищ проплачен и необъективен. Если уровень детализации в навителе опустить до гарминовского, то будет просто летать, а режим отображения пробок у навитела полность настраивается. Короче весь тест - безграмотная галиматья.

Галиматью ты пишешь, и при том постоянно, так что давай заканчивай базар, этож надо додуматься, поставить Гармин, чьим оборудованием и навигацией пользуется армия США и НАТО на один уровень с китайцами, просто смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел обзор. Ну товарищ весьма далек от техники вообще и от навигаторов в частности. Либо товарищ проплачен и необъективен. Если уровень детализации в навителе опустить до гарминовского, то будет просто летать, а режим отображения пробок у навитела полность настраивается. Короче весь тест - безграмотная галиматья.

Галиматью ты пишешь, и при том постоянно, так что давай заканчивай базар, этож надо додуматься, поставить Гармин, чьим оборудованием и навигацией пользуется армия США и НАТО на один уровень с китайцами, просто смешно.

я погорячился, извини. все равно ты меня не убедил. у меня 6" китайский навигатор Starway 600X проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну не сравнивайте .... с пальцем, Garmin есть Garmin ибо это совсем другой уровень навигации (посмотрите навигаторы которые они вообще выпускают, там не только автомобильные...). Другое дело что по финансам .... но каждый судит по своему карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну не сравнивайте .... с пальцем, Garmin есть Garmin ибо это совсем другой уровень навигации (посмотрите навигаторы которые они вообще выпускают, там не только автомобильные...). Другое дело что по финансам .... но каждый судит по своему карману.

Че не сравнивать то? Я понимаю, что в морских навигаторах они впереди планеты всей, но это совсем не означает, что их автомобильные навигаторы сколь-нибудь хороши.

Пример - Сименс - хорошая фирма? Ну и где их когда то самые лучшие в мире мобильные телефоны? А нету! С Гармином абсолютно то же самое. Их автонавигаторы проигрывают дешевым китайским по всем статьям, но только ореол крутости позволяет им еще держаться на этом рынке. Ну и проплаченные обзоры, типа того, что постил Voltik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...