Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
maxx.20

Пошел пар из под капота

Рекомендованные сообщения

Всем трям ! Короче произошла шляпа , что сильно огорчило. Суть такова , ехал ни кого не трогал , на светофоре смотрю а из под капота парок идет , думаю закипел , да с какого туя , температура в норме , остановился, и по капот , короче со стороны генератора идет пар , а откуда не видно, крышку приоткрыл с бачка , вроде перестало . Отсюда вопрос - подходит туда какой нибудь патрубок или что самое неприятное кирдыкнула прокладка? :help: :help: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям ! Короче произошла шляпа , что сильно огорчило. Суть такова , ехал ни кого не трогал , на светофоре смотрю а из под капота парок идет , думаю закипел , да с какого туя , температура в норме , остановился, и по капот , короче со стороны генератора идет пар , а откуда не видно, крышку приоткрыл с бачка , вроде перестало . Отсюда вопрос - подходит туда какой нибудь патрубок или что самое неприятное кирдыкнула прокладка? :help: :help: :cray:

Патрубок. Сам менял недавно. Болезнь это у наших машинок. Доступ жутко неудобный к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там стоит тройник, к которому подсоединена обратка с флейты и подача на дроссель (тонкий шланг). Не хочется о печальном, но наверное флейта потекла. Говорят, она у нас жутко ненадежная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там стоит тройник, к которому подсоединена обратка с флейты и подача на дроссель (тонкий шланг). Не хочется о печальном, но наверное флейта потекла. Говорят, она у нас жутко ненадежная.

А че за флейта такая , её можно заменить , будьте добры скинте номерок (мля комп навернулся , а со смарта много не нароешь) а то ОЖ потихоньку убегает. Грешу еще на 92 термос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но наверное флейта потекла. Говорят, она у нас жутко ненадежная.

Если она отходила 10-15 лет, то я бы не стал утверждать что она "жутко ненадежная"....... :derisive:

Бывает течёт , как и всё остальное....

Вот что расположена неудачно, это да....."беда"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рвало два раза : шланг подогрев дроселя и патрубок печки, оба раза возле хомутов, ничего из навесного не снимал, обрезал шланг, подтянул, хомутиком обжал, водички долил и в путь, отделывался легким испугом. Для начала посмотри на горячем движке, где сечет. Может капает сверху, а испаряется от горячей выхлопной, пар поднимается в др. месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рвало два раза : шланг подогрев дроселя и патрубок печки, оба раза возле хомутов, ничего из навесного не снимал, обрезал шланг, подтянул, хомутиком обжал, водички долил и в путь, отделывался легким испугом. Для начала посмотри на горячем движке, где сечет. Может капает сверху, а испаряется от горячей выхлопной, пар поднимается в др. месте.

Да час невидно откуда уходит наверно крышку полу открытую держу чтоб давление не создавалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или совсем маловероятно, но у Меня было...

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=23117

дурдом, делов на час-два, а машина выведена из строя была на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока по доливаю а в выходной (если не встану 3-тюфу) закрою крышку и посмотрю откуда течет, шланг вроде сухой а там кто его знает. Может у кого есть еще соображения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож доливал, потом хлынула... Не рискуй, у меня голову повело! Заехай на сервис, пусть подымут машину, будеш знать где течет и размер проблемм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям ! Короче произошла шляпа , что сильно огорчило. Суть такова , ехал ни кого не трогал , на светофоре смотрю а из под капота парок идет , думаю закипел , да с какого туя , температура в норме , остановился, и по капот , короче со стороны генератора идет пар , а откуда не видно, крышку приоткрыл с бачка , вроде перестало . Отсюда вопрос - подходит туда какой нибудь патрубок или что самое неприятное кирдыкнула прокладка? :help: :help: :cray:

А не случилось ли у тебя самого распростаненного случая подтекания ОЖ (кроме, конечно, патрубков, прорезанных хомутами) под названием ПОМПА ПОТЕКЛА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям ! Короче произошла шляпа , что сильно огорчило. Суть такова , ехал ни кого не трогал , на светофоре смотрю а из под капота парок идет , думаю закипел , да с какого туя , температура в норме , остановился, и по капот , короче со стороны генератора идет пар , а откуда не видно, крышку приоткрыл с бачка , вроде перестало . Отсюда вопрос - подходит туда какой нибудь патрубок или что самое неприятное кирдыкнула прокладка? :help: :help: :cray:

А не случилось ли у тебя самого распростаненного случая подтекания ОЖ (кроме, конечно, патрубков, прорезанных хомутами) под названием ПОМПА ПОТЕКЛА?

да нет док ! Была течь как раз над генератором просто из за пара точно не видно было , да и на арбайтен спешил , щас крышка до конца не закручена (РБ) немного уходит анифриз , температура стоит как вкопанная , как будто выше и не может поднятся , да и не видел никогда чтоб выше 3-его отд. поднялась, в выходные поменяю термос обратно закручу крышку и посмотрим , как говорят вскрытие покажет !!! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патрубок это. недавно поменял, кстати подходит от калины подводящий к печке...

Подъехал к магазину, заглушил, ушел, пришел и ... под машиной лужа и парок из-род капота, открыл, но у меня видно было откуда ручеек течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...