Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Сегодня муж полез под днище из-за лёгкого запаха бензина. Оказалось, бензобак мокрый - трещина. Насколько сильная - не знаю, но говорит, если пальцем протереть, то тут же опять плывут разводы бензина. И вмятина в этом месте. Говорит, что трещина не новая (помнится мне, с месяц назад у меня был удар днищем, но не факт, что это именно тот момент). Плюс неделю назад начал сильно гудеть топливный насос при включении питания. Каким методом ремонтируется бензобак? Сварка, пайка, холодная сварка? Как от паров бензина изнутри избавиться? Что посоветуете хоть.... Насос гудит из-за повреждения бака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Сегодня муж полез под днище из-за лёгкого запаха бензина. Оказалось, бензобак мокрый - трещина. Насколько сильная - не знаю, но говорит, если пальцем протереть, то тут же опять плывут разводы бензина. И вмятина в этом месте. Говорит, что трещина не новая (помнится мне, с месяц назад у меня был удар днищем, но не факт, что это именно тот момент). Плюс неделю назад начал сильно гудеть топливный насос при включении питания. Каким методом ремонтируется бензобак? Сварка, пайка, холодная сварка? Как от паров бензина изнутри избавиться? Что посоветуете хоть.... Насос гудит из-за повреждения бака?

Варили бак давным давно. Что бы пары не бахнули мыли бак водой, потом в горловину вставляли шланг, другой конец шланга на выхлопную трубу заведенного автомобиля. Ждали минут 10 потом варили.

Насос мог сместится от удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Сегодня муж полез под днище из-за лёгкого запаха бензина. Оказалось, бензобак мокрый - трещина. Насколько сильная - не знаю, но говорит, если пальцем протереть, то тут же опять плывут разводы бензина. И вмятина в этом месте. Говорит, что трещина не новая (помнится мне, с месяц назад у меня был удар днищем, но не факт, что это именно тот момент). Плюс неделю назад начал сильно гудеть топливный насос при включении питания. Каким методом ремонтируется бензобак? Сварка, пайка, холодная сварка? Как от паров бензина изнутри избавиться? Что посоветуете хоть.... Насос гудит из-за повреждения бака?

Варили бак давным давно. Что бы пары не бахнули мыли бак водой, потом в горловину вставляли шланг, другой конец шланга на выхлопную трубу заведенного автомобиля. Ждали минут 10 потом варили.

Насос мог сместится от удара.

Бак на хххе не так дорого стоит!!!

Кстате народ что за 3 трубка у нас в бок идет (дна магистраль вторая обратка) А третья у меня просто отвалилась и там забито все трухои я так понимаю давно уже????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак можно запаять. Зачистить металл вокруг трещины от краски и грязи до блеска, обработать соляной кислотой в качестве флюса и запаять мощным паяльником (есть такие электропаяльники в форме топорика). Если при пайке не использовать открытый огонь, думаю, опасаться за взрыв паров топлива от паяльника не стоит. Естесственно,бак должен быть снят с автомобиля, а топливо слито. После пайки шов покрасить в несколько слоев краской во избежании коррозии в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак запаяли (снимали и "пропаривали"). Но вот новую фигню нашли - врёт датчик бенза. Залили в пустой бак 25 литров - а стрелка даже первый сектор не прошла (типа меньше 1/4 бака). Жееесть! Это как вообще лечится? Там поплавок или что?

ПС Какой объём бака вообще? Видеела 2 цифры: 47 и 62 литра....... А на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по идее,там как и на большинстве авто, полавок и переменное сопротивление. А когда начал врать, после снятия бака сразу? Может с массой проблема появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, датчик врёт давно. Просто я не обращала внимания. Заправишься на 500 р (почти 20 литров), а стрелка всё равно дальше 1/4 не уходит. Я потом как-то додумалась, что 20 литров - это уже точно треть бака, не меньше.

Вот и спрашиваю - каков объём бензобака?

И сколько остаётся "запас" бензина при загорании лампочки расхода бенза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запас, как правило, 5-8 литров....А объема бака у Нубиры я не знаю.....Датчик уровня топлива (который в баке) это переменный резистор (несколько витков ни хромового провода, по которому скользит бегунок в зависимости от положения поплавка). Бывает, что держатель поплавка подгибается, и того датчик, есссесно, начинает врать. Достаточно легко калибруется: Унав емкость бака ( Есть в инструкции к машине), наливаем в бак четверть от полного объема и подгибанием поплавка с держателем устанавливаем его в такое положение, чтобы стредка на приборке показывала оную четверть бака....Затем доливаем до половины бака и вновь проверяем стрелку....Но хлопотно это....Проше купить и поставить новый поплавок с датчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леганзах и Ланосах конструкция поплавка порочная изначально. Уровень врет безбожно, как не регулируй. В продаже отдельно поплавка с резистором нет, только в сборе насос. Переменный резистор не ввиде нихромовой проволоки, а в виде напыления на керамической пластинке со всеми вытекающими (протирается). У меня как-то прямо на глазах стрелка упала. Подумал, что бензин вытек. Вынул насос, подогнул лепесток резистора, чтоб прижим сильнее был и все нормально стало.

На Нубирах скорее всего идентичный бензонасос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...