Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
UNDEAD

Установка ПТФ

Рекомендованные сообщения

Поскольку на момент покупки авто, богатых CDX комплектаций не было, взял Леганзу SE. Сейчас хочу заморочиться внешним видом... точнее его планированием, чтобы к лету осуществить всё скопом. Так вот, может кто заморачивался подобным... Есть желание поставить ПТФ в штатные места и вывести кнопку в штатное же место. Пытаюсь посчитать цену вопроса.

Две линзованные ПТФ (кстати, не видел воочую... надо б глянуть как туда линзу уместили и что за лампа там внутри :)): 3.480 руб.

Кнопка ПТФ: 150 руб.

Провода: не знаю, допустим 300 руб.

Реле ПТФ: 300 руб. (кстати, оно одно на обе или там две релюхи на каждую?!)

ИТОГО: 4.230 руб.

А теперь внимание, вопрос: сколько может стоить установка? Насколько геморройно вкрячивать самому ПТФ и, что самое главное, тянуть провода к кнопке на торпедо (на её месте сейчас заглушка)?

P.S. Есть ещё желание убрать этот американский колхоз в виде двух оранжевых габаритов/указателей поворота спереди... пока в голову только два варианта приходят: 1) каким-то образом найти белые стёкла под эти габариты (такие вообще бывают?) / 2) вывернуть оттуда лампочку нафиг (вариант, прямо скажем, хреновый). Есть идеи?

P.P.S. Перечитал написанное выше. Осталось лишь добавить: да, я извращенец :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь я себе такие ставил провда на Нексию.

http://hella.com.ua/galogen_idprod_1979.html

комплект стоит порядка 2500р. и в него ходят провода, кнопка, рыле, сами ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь я себе такие ставил провда на Нексию.

http://hella.com.ua/galogen_idprod_1979.html

комплект стоит порядка 2500р. и в него ходят провода, кнопка, рыле, сами ПТФ.

Хм... знаю их, в ксеноновом варианте только. Вопрос в том: нафига извращаться и лепить колхоз (читай - нестандартные), если можно установить родные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь я себе такие ставил провда на Нексию.

http://hella.com.ua/galogen_idprod_1979.html

комплект стоит порядка 2500р. и в него ходят провода, кнопка, рыле, сами ПТФ.

Хм... знаю их, в ксеноновом варианте только. Вопрос в том: нафига извращаться и лепить колхоз (читай - нестандартные), если можно установить родные?

А почему бы и нет , ты же сам сказал что ты извращенец :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы установить пт фары "линза" нужно еще специальные рамки под них.

А почему именно линза? Можно установить обычные ПТФ.

На моей машине стояли обычные с лампами FILIPS Vision + 50%, здорово светили, да и смотрятся они лучше ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы установить пт фары "линза" нужно еще специальные рамки под них.

А почему именно линза? Можно установить обычные ПТФ.

На моей машине стояли обычные с лампами FILIPS Vision + 50%, здорово светили, да и смотрятся они лучше ИМХО.

Потому что линзованная оптика - это будущее, а рефлекторная/хрустальная - прошлое :) Впрочем, к сути вопроса это не относится. А вопрос - насколько геморройно ставить и сколько может стоить. На свой СЦ звонить даже боюсь, цены космические на всё :) Пообзванивать других что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы установить пт фары "линза" нужно еще специальные рамки под них.

А почему именно линза? Можно установить обычные ПТФ.

На моей машине стояли обычные с лампами FILIPS Vision + 50%, здорово светили, да и смотрятся они лучше ИМХО.

Потому что линзованная оптика - это будущее, а рефлекторная/хрустальная - прошлое :) Впрочем, к сути вопроса это не относится. А вопрос - насколько геморройно ставить и сколько может стоить. На свой СЦ звонить даже боюсь, цены космические на всё :) Пообзванивать других что ли...

Могу дать адрес электрика. Находятся на Б. Коммунистической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать адрес электрика. Находятся на Б. Коммунистической.

Если электрик проверен, хорош и грамотен - буду благодарен за телефончик/адрес в личку. И на кого сослаться (если это необходимо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...