Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
maskin

Опять лямда

Рекомендованные сообщения

Всем привет форумчане,да подскажите какой лмдой можно заменить нижнию лямду 537 ни где не нашло какие еще ставятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет форумчане,да подскажите какой лмдой можно заменить нижнию лямду 537 ни где не нашло какие еще ставятся

133 ДК ставь, 537 работает некорректно на наших ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик же 133 что это bosh,уневерсальная и распиновка проводов по цветам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик же 133 что это bosh,уневерсальная и распиновка проводов по цветам

читай форум-- тут огромная тема про лямды и их замену есть(ссылку не дам-- лень искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик же 133 что это bosh,уневерсальная и распиновка проводов по цветам

133 ДК Бош от Ваза, перепаивать надо разъем, распиновка по цветам есть а интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за педантизм -но греческая буква, по имени которой обзван этот датчик -лямБда... :nono: Еще раз сори..... :crazy: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока возвращаюсь в тему поставил 133датчик ,соединил провода вылазиет ошибка р0140 отсутствует сигнал на датчике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый провод надо посадить на массу, я посадил под болт крепления клапана ГРМ, поставив предварительно на провод латунный наконечник.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый провод надо посадить на массу, я посадил под болт крепления клапана ГРМ, поставив предварительно на провод латунный наконечник.

А я взял хомут и посадил этот провод хомутом на сам датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока возвращаюсь в тему поставил 133датчик ,соединил провода вылазиет ошибка р0140 отсутствует сигнал на датчике

По ходу ошибся с выводами на датчике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый провод надо посадить на массу, я посадил под болт крепления клапана ГРМ, поставив предварительно на провод латунный наконечник.

А я взял хомут и посадил этот провод хомутом на сам датчик.

Хреново, при нагреве коллектора контакт с лямбдой в резьбе ухудшается, надо смазку медную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый провод надо посадить на массу, я посадил под болт крепления клапана ГРМ, поставив предварительно на провод латунный наконечник.

А я взял хомут и посадил этот провод хомутом на сам датчик.

Хреново, при нагреве коллектора контакт с лямбдой в резьбе ухудшается, надо смазку медную.

С другой стороны, родная лямбда так и была сделана....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин какие тут все умные,спасибо ребята ;-)

Мы же :dc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите,я поставил обманку заказывал у токоря за флакон,все получилось отлично только дырочку сделал 2мм,будет ли гореть чек и что за ошибка выскакивает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите,я поставил обманку заказывал у токоря за флакон,все получилось отлично только дырочку сделал 2мм,будет ли гореть чек и что за ошибка выскакивает ?

максим серый провод надо сажать не только на массу но и в контакт колодки-- тоесть как бы раздвоить его чтобы была масса и на двигатель и на разьем шла........... тогда чек потухнет и ошибка пропадет-- просто у бошевских датчиков нет массы на корпусе-- и таким манером ты как бы его заземлиш.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спасибо братцы добил наконец,и двиган стал работать устойчиво,но есть но заводская обманка унее диаметр 3-4мм,уменя самодельная 2мм,по БК- RI500,сделал вывод на 2мм,показывал 1.0 л/ч а когда просверлил на 3мм БК показывает 0.8л/ч о суда следует диаметр обманки влияет на расход или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спасибо братцы добил наконец,и двиган стал работать устойчиво,но есть но заводская обманка унее диаметр 3-4мм,уменя самодельная 2мм,по БК- RI500,сделал вывод на 2мм,показывал 1.0 л/ч а когда просверлил на 3мм БК показывает 0.8л/ч о суда следует диаметр обманки влияет на расход или нет?

Нижний датчик кислорода чисто диагностический, отслеживает работу катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно спасибо тему можно прикрыть

А где фотоотчет???

Кстати, а у тебя Леганза какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза 2.0 АКПП круиз,кожа, климат,133л/с кориянка в 2009г пригнал из Италии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза 2.0 АКПП круиз,кожа, климат,133л/с кориянка в 2009г пригнал из Италии

А откуда на 2.0 литровой Леганзе второй лямбдазонд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,фотки выложу позже щас вариков нет на яму надо заехать и фоткать весь отчет,у меня задней глушитель прогнил буду варить,сделаю отчет по замене ката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее даные,KLAVA69Z12B326351

2001г/в, N20SED серебристый все данные,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...