Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kot_blevun

Стук при рулении.

Рекомендованные сообщения

Эх, дороги.....Вообщем, только сделал всю ходовку сзади, как передок подал признаки жизни.....т.е. смерти.

При повороте колес влево слышно стук. Стук этот слышно с салона, т.е. на улице звук не усиливается или усиливается незначительно. Стук слышно как на ходу, так и на стоячем авто. Он не громкий. При обратном движении руля (т.е. из крайнего левого положения в крайнее правое) стука нет.

Вообщем приехал домой, пошатал колесо и получилось что шатается оно не как обычно при проблемах.

Обычно шатается в горизонтальной плоскости влево или вправо появляется люфт и характерный стук (как при повороте колеса). А тут получилось, что колесо шатается вперед ( мм на 3 относительно кузова) и чуть чуть в сторону двигателя.....

Подзапутался сам в своих объяснениях. В общем обычно свободный ход колеса есть только в поворот, а у меня такое ощущение, что колесо уезжает чуть вперед (относительно своей оси) и чуть глубже наезжает на ось. Я не наркоман! Просто объяснить и правда тяжело :)

http://imglink.ru/show-image.php?id=f5cb88...92168f2f1a4be57

http://imglink.ru/show-image.php?id=4a9c93...bfe34e6f0ab99be

post-16225-1335261751_thumb.jpg

post-16225-1335261758_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали сайлент блоки так лупендят. Ребят, я затупил маленько, на замену по передку следующее:

CTR CBKD-5 опора шаровая - две штуки

CTR CLKD-3 стойка стабилизатора

CTR CLKD-4 Стойка переднего стабилизатора (какая то из них левая , а какаято правая).

Надо ещё 4 сайлентблока на передок (так сказали в сервисе). Не получается разобраться, какие по ххху надо заказать, их чето дофига больно, еще и не понятно они комплектом по 2 или по 1-ой штуке продаются? Подскажите номерки пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, нашел саленблоки.

Febest CHAB-LEGB Сайлентблок рычага переднего задний 2 х 213,97

Febest CHAB-LEGS Сайлентблок рычага переднего 2 х 174,43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сайлента не получилось никак изъять, ребята сказали что я на них еще с полгодика поезжу и придется менять рычаг :(

В основном проблемы ушли, но осталось вот что:

"При повороте колес влево слышно стук"

Стучит как будто в руле прям, на определенных градусах поворота. Стук слабенький по звуку, но его можно почувствовать и рукой (тоже не сильный).Что это могло бы быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай нижние рычаги в сборе, дольше ходить будут, да и дешевле обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня иногда появляется, не всегда ,но бывает при повороте руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сайлента не получилось никак изъять, ребята сказали что я на них еще с полгодика поезжу и придется менять рычаг :(

В основном проблемы ушли, но осталось вот что:

"При повороте колес влево слышно стук"

Стучит как будто в руле прям, на определенных градусах поворота. Стук слабенький по звуку, но его можно почувствовать и рукой (тоже не сильный).Что это могло бы быть?

Чувствуется на руле? Посмотри рулевые карданчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупай нижние рычаги в сборе, дольше ходить будут, да и дешевле обойдется.

Да, придется их покупать, хотя уже всё заменил, кроме вот двух передних нижних сайлентов.

Чувствуется на руле? Посмотри рулевые карданчики.

Чувствуется но не сильно, как допустим, если дать щелбан по одной стороне баранки, а на другой руку поставить. Такие вот тактильные ощущения, но только как будто щелбан из нутри. Спасибо, попробую посмотреть, выходные, благо, длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Это писец!!! У меня такие же симптомы, сегодня еду на сервис на диагностику, сколько вышло по ценнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в наших машинках есть одна беда неизводимая - опоры передних стоек. Сами по себе эти опоры стОят фигню (около 5 баксов за оригинальную штуку) , но вот поменять их гемморно, ибо надобно передние стойки вынимать, разбирать их (снимать пружину), чтобы добраться под верхнюю чашку пружины, в которой эта опора-подшипник и находится.

Неисправная опора слышна как периодическое постукивание при рулении - это связано с тем, что пружина при повороте натягивается, потом преодолевает сопротивление некрутящегося подшипника и соскакивает и так постоянно ... В общем эдакое дын-дын-дын при вращении руля на месте.

Проблема, как я уже написал, практически нерешаема, т.к. самый что ни есть оригинальный опорный подшипник ходит нормально не дольше года, а то и половины - все из-за хренового устройства и места нахождения - он неплотный, а вода туда льется от колес постоянно ...

Правда я вот все-же собираюсь после очередной замены этих подшипников присобачить туда кусок резины и прихватить его спереди несколькими заклепками к пластиковой защите крыла, ибо реально парит каждые полгода выбрасывать по 80 баксов за замену этих хЕрней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть проблема может быть в них, а не в гранате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть проблема может быть в них, а не в гранате?

Ну если этот стук у тебя не только в ходу, но и на месте, ясен пень, что гранаты тут абсолютно непричем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня щелчки при повороте на лево.....

Под нагрузкой? Если так, то вероятно все-же левая граната

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожие симптомы появились у меня недавно. Вроде как с правой стороны. Чаще проявляется при выворачивании руля вправо. Недавно менял стойки по передку и правый передний ступичный подшипгик. Грешу на опоры стоек. Сегодня поеду на СТО.

С такими вещами (проблемы при выворачивании рулоя) предпочитаю не затягивать - может быть чревато для рулевой рейки, в зависимости от итогового диагноза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на сто - опорный подшипник правого переднего амортизатора.

Там над ним вроде ещё какая-то прокладка/подушка есть? Никто не подскажет что там и какой номерок по каталогу? Номер подшипника у меня есть - 945 352 41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...