ch748

Моя Леганза (бортовой журнал (начат в апреле2012г.))

4 сообщения в этой теме

Итак, о приобретении для себя и семьи другого авто (взамен ВАЗ-2110) начал задумывать, когда родилась дочка (второй ребенок в семье, первому 10 лет). Путем поиска в интернете, газетах, журналах, а также подбития финансов... Выбор пал на Daewoo Leganza, признаюсь честно, случайно нашел в интернете... Искал рено сценик.

Через несколько дней стал обладателем этого прекрасного авто. Меня и семью устроило все в авто. Основным критерием было РАБОЧИЙ кондиционер, но я не думал что в Леганзе есть климат...

Не буду рассказывать о походе в ГИБДД (все там были и, наверное, не раз). Стал доводить машину, предыдущему хозяину было желание оторвать руки и все выступающие части тела, в том числе и голову.

Двигатель был практически убит, заменил на контрактный, освещение в салоне не было вообще, подшипник ступицы передний правый на замену(заменен) из-за этого подшипника летняя резина у предыдущего хозяина была "слипом" лысая в ноль... Заменил генератор, сдох на дороге, посадил аккумулятор... Купил резину 4 баллона Ahiless Platinum.

Возникли проблемы с патрубками охлаждения двигателя, лопаются один за другим... Поменял пока 2, остальные заказал, ждем-с.

03 мая поеду на гарантию по двигателю, поддымливает (то ли остатки со старого двигателя в выхлопной системе, то ли брак... старый жрал масло как бензин, бензина даже меньше))) )

Ну... Пока все. Посмотрим, как моя Лега ответит на ласку и заботу после пофигистического отношения предыдущего хозяина.

в планах поменять рулевые наконечники, сайлентблоки, ну и схождение проверить, тормозные колодки.

А, вспомнил, одна проблема напрягает, со второго или третьего раза включается стартер, и как-то плохо заводится на "горячую". Разберемся, еще все лето впереди, как говорят все мои родственники и друзья "Руки растут из того места", так что было бы время и желание.

Данную тему буду пополнять по мере владения авто.

С уважением, CH748 (Олег)

P.S. буду благодарен в помощи и советах

post-16315-1335722817_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну, и как Леганза ответила "на ласку и заботу"-то?

Поделиться сообщением

служит верой и правдой. все лето откатался без проблем. сейчас меняю прокладку клапанной крышки... Поменяно за лето:

- левый подшипник ступицы;

- шаровые опоры (2 шт);

- крышка заливной горловины двигателя;

- освещение в салоне сделано, поставил диодное, как днем стало;

- заменен трос открывания багажника (от нивы 2131 после небольшой доработки);

- поменял масло GM проехал уже 8000 км;

надо искать клапанную крышку... новая дороговато как-то...

заказал себе на замену:

- фара правая;

- бампер передний;

- клапанная крышка;

- ЛН для подсветки приборки и климата.

пока вроде все... Зимой поеду в командировку в Смоленск...

Поделиться сообщением

Не мало вложил уже. Автомат коробас?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас