Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ch748

Моя Леганза (бортовой журнал (начат в апреле2012г.))

Рекомендованные сообщения

Итак, о приобретении для себя и семьи другого авто (взамен ВАЗ-2110) начал задумывать, когда родилась дочка (второй ребенок в семье, первому 10 лет). Путем поиска в интернете, газетах, журналах, а также подбития финансов... Выбор пал на Daewoo Leganza, признаюсь честно, случайно нашел в интернете... Искал рено сценик.

Через несколько дней стал обладателем этого прекрасного авто. Меня и семью устроило все в авто. Основным критерием было РАБОЧИЙ кондиционер, но я не думал что в Леганзе есть климат...

Не буду рассказывать о походе в ГИБДД (все там были и, наверное, не раз). Стал доводить машину, предыдущему хозяину было желание оторвать руки и все выступающие части тела, в том числе и голову.

Двигатель был практически убит, заменил на контрактный, освещение в салоне не было вообще, подшипник ступицы передний правый на замену(заменен) из-за этого подшипника летняя резина у предыдущего хозяина была "слипом" лысая в ноль... Заменил генератор, сдох на дороге, посадил аккумулятор... Купил резину 4 баллона Ahiless Platinum.

Возникли проблемы с патрубками охлаждения двигателя, лопаются один за другим... Поменял пока 2, остальные заказал, ждем-с.

03 мая поеду на гарантию по двигателю, поддымливает (то ли остатки со старого двигателя в выхлопной системе, то ли брак... старый жрал масло как бензин, бензина даже меньше))) )

Ну... Пока все. Посмотрим, как моя Лега ответит на ласку и заботу после пофигистического отношения предыдущего хозяина.

в планах поменять рулевые наконечники, сайлентблоки, ну и схождение проверить, тормозные колодки.

А, вспомнил, одна проблема напрягает, со второго или третьего раза включается стартер, и как-то плохо заводится на "горячую". Разберемся, еще все лето впереди, как говорят все мои родственники и друзья "Руки растут из того места", так что было бы время и желание.

Данную тему буду пополнять по мере владения авто.

С уважением, CH748 (Олег)

P.S. буду благодарен в помощи и советах

post-16315-1335722817_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и как Леганза ответила "на ласку и заботу"-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

служит верой и правдой. все лето откатался без проблем. сейчас меняю прокладку клапанной крышки... Поменяно за лето:

- левый подшипник ступицы;

- шаровые опоры (2 шт);

- крышка заливной горловины двигателя;

- освещение в салоне сделано, поставил диодное, как днем стало;

- заменен трос открывания багажника (от нивы 2131 после небольшой доработки);

- поменял масло GM проехал уже 8000 км;

надо искать клапанную крышку... новая дороговато как-то...

заказал себе на замену:

- фара правая;

- бампер передний;

- клапанная крышка;

- ЛН для подсветки приборки и климата.

пока вроде все... Зимой поеду в командировку в Смоленск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...