cheechoo

Перестал работать ближний

18 сообщений в этой теме

Всем привет !

Недавно перестал работать ближний- подумал лампочки перегорели , сегодня заменил - ничего не изменилось . В линзах светит дальний свет о.О проверил предохранители - все в порядке . что это может быть ?????

Поделиться сообщением

Всем привет !

Недавно перестал работать ближний- подумал лампочки перегорели , сегодня заменил - ничего не изменилось . В линзах светит дальний свет о.О проверил предохранители - все в порядке . что это может быть ?????

напруга на предыки приходит ? может релле мутит, схему смотри.

Поделиться сообщением

Насколько я вкурил из опуса, установлен биксенон?

Собственно остальные вопросы следуют из первого:

При включении "ближнего", горят внутренние лампочки "дальнего" ?

Короче, смотри: При включении ближнего света в стоке загораются наружные лампочки в фарах. При включении дальнего дополнительно к наружным загораются внутренние лампочки-галогенки. Без наружных галогенок внутренние можно "зажечь", потянув переключатель поворотов на себя. При этом габариты также не загораются ... Собственно я просто описал, как оно выглядит в стоке (стандартная модель), а ты уже опиши, что и как у тебя от стандарта отличается ...

Поделиться сообщением

Без наружных галогенок внутренние можно "зажечь", потянув переключатель поворотов на себя

Блин , друг , спасибо ! Нет , стоит не ксенон а самые обычные лампочки . Проблема оказывается в том , что просто не включается ближний свет с кнопки на торпеде .

Так все работает - ближний с дальним светят хорошо .

Поделиться сообщением

Прошу просвятить меня, неграмотного...У Леги на торпеде есть кнопка включения головного света? А у меня почему-то всем светом заведовал левый подрулевой переключатель.....

Поделиться сообщением

фото кнопки в студию а то у меня её тоже украли!!!

Поделиться сообщением

Без наружных галогенок внутренние можно "зажечь", потянув переключатель поворотов на себя

Блин , друг , спасибо ! Нет , стоит не ксенон а самые обычные лампочки . Проблема оказывается в том , что просто не включается ближний свет с кнопки на торпеде .

Так все работает - ближний с дальним светят хорошо .

Это похоже литовцы придумали.

Поделиться сообщением

Аналогично!!! 5 кнопок на торпеде - ни одной на включение ближнего :(

А если серьезно: может стоит корректор вниз крутануть? Ну не может быть, чтобы в раздельной оптике, где за ближний отвечает своя лампа, вдруг загорался дальний. Тут одно из двух: либо кто-то на фарах регулировки накрутил так, что ближний задрался вверх, либо корректором (тот, что над микро-бардачком, который над ручкой открывания капота) задрали.

На приборке есть лишь кнопка включения противотуманок, у меня даже сдвоенная для отдельного включения передних и задник ПТФ.

Поделиться сообщением

У всех сдвоенная.....

Поделиться сообщением

егКак то не понятно! Вообще у легазы ближний вкл с одрулевого преключателя 2 положение. а дальний рычажок от себя. тогда вкючаетчя помимо ближнего света в линзе дальний в рассеивателе. У меня было как то куплены фары на нексию китай дык там были перепутаны провода и вместо ближнего вкл обе нити или дальний. Долго думал в чем проблема.

Поделиться сообщением

А мы про что? :crazy: :D

Поделиться сообщением

У всех сдвоенная.....

Не, не у всех. Видел пару Леганз, в которых стоит одинарная кнопка ПТФ. Х.з., может колхоз, а может комплектация такая.

Поделиться сообщением

У всех сдвоенная.....

Не, не у всех. Видел пару Леганз, в которых стоит одинарная кнопка ПТФ. Х.з., может колхоз, а может комплектация такая.

У американок нет задних противотуманок, поэтому стоит одинарная кнопка, только на передние ПТФ.

Поделиться сообщением

я для автора, более конкретно!! :buba:

и кнопка птф у америки одинарная. А ТАКЖЕ УТВЕРЖДАЮ НЕ ПОДХОДИТ КНОПКА ПТФ от метиза, геометрия наклона другая, пришлось подрабатывать напильником.

Поделиться сообщением

и кнопка птф у америки одинарная. А ТАКЖЕ УТВЕРЖДАЮ НЕ ПОДХОДИТ КНОПКА ПТФ от метиза, геометрия наклона другая, пришлось подрабатывать напильником.

В смысле вообще заглушка (кнопка ) другая или крепёж кнопки другой ?

Поделиться сообщением

В смысле вообще заглушка (кнопка ) другая или крепёж кнопки другой ?

Итак о кнопке птф перед, купил от метиза. Радость была не долгой. Механизм кнопки идентичен и паз входит, а вот внешняя часть хоть и имеет элипс но угол наклона другой и в приборную панель входит с заклиниванием. пришлось несколько часов убить на доработку напильником того самого элипса по окружности, убрав примерно по1,5-2мм с краев кнопка стала переключаться. Но выглядеть неэстэтично пришлось взять маркер с краской, залеить кружком место свечения иконки и покрасить.

Поделиться сообщением

Ахах =) парни сорри , вы все правильно говорите - просто это первый год тяжело ))), машина у меня только второй месяц ))))

Та кнопка что на приборке правда противотуманки , которых щас нет , вот поэтому и поднял панику почему при включении кнопки раньше был свет а щас нет )) Все работает при включении рычажка - и дальний и ближний - раньше просто не знал что дальний надо вкл потянув рычаг от себя =))

Поделиться сообщением

Ну и что на это сказать? Слов нет -одни "эмоции"..... :fie:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас