Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cheechoo

Перестал работать ближний

Рекомендованные сообщения

Всем привет !

Недавно перестал работать ближний- подумал лампочки перегорели , сегодня заменил - ничего не изменилось . В линзах светит дальний свет о.О проверил предохранители - все в порядке . что это может быть ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Недавно перестал работать ближний- подумал лампочки перегорели , сегодня заменил - ничего не изменилось . В линзах светит дальний свет о.О проверил предохранители - все в порядке . что это может быть ?????

напруга на предыки приходит ? может релле мутит, схему смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я вкурил из опуса, установлен биксенон?

Собственно остальные вопросы следуют из первого:

При включении "ближнего", горят внутренние лампочки "дальнего" ?

Короче, смотри: При включении ближнего света в стоке загораются наружные лампочки в фарах. При включении дальнего дополнительно к наружным загораются внутренние лампочки-галогенки. Без наружных галогенок внутренние можно "зажечь", потянув переключатель поворотов на себя. При этом габариты также не загораются ... Собственно я просто описал, как оно выглядит в стоке (стандартная модель), а ты уже опиши, что и как у тебя от стандарта отличается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без наружных галогенок внутренние можно "зажечь", потянув переключатель поворотов на себя

Блин , друг , спасибо ! Нет , стоит не ксенон а самые обычные лампочки . Проблема оказывается в том , что просто не включается ближний свет с кнопки на торпеде .

Так все работает - ближний с дальним светят хорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу просвятить меня, неграмотного...У Леги на торпеде есть кнопка включения головного света? А у меня почему-то всем светом заведовал левый подрулевой переключатель.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото кнопки в студию а то у меня её тоже украли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без наружных галогенок внутренние можно "зажечь", потянув переключатель поворотов на себя

Блин , друг , спасибо ! Нет , стоит не ксенон а самые обычные лампочки . Проблема оказывается в том , что просто не включается ближний свет с кнопки на торпеде .

Так все работает - ближний с дальним светят хорошо .

Это похоже литовцы придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично!!! 5 кнопок на торпеде - ни одной на включение ближнего :(

А если серьезно: может стоит корректор вниз крутануть? Ну не может быть, чтобы в раздельной оптике, где за ближний отвечает своя лампа, вдруг загорался дальний. Тут одно из двух: либо кто-то на фарах регулировки накрутил так, что ближний задрался вверх, либо корректором (тот, что над микро-бардачком, который над ручкой открывания капота) задрали.

На приборке есть лишь кнопка включения противотуманок, у меня даже сдвоенная для отдельного включения передних и задник ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

егКак то не понятно! Вообще у легазы ближний вкл с одрулевого преключателя 2 положение. а дальний рычажок от себя. тогда вкючаетчя помимо ближнего света в линзе дальний в рассеивателе. У меня было как то куплены фары на нексию китай дык там были перепутаны провода и вместо ближнего вкл обе нити или дальний. Долго думал в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех сдвоенная.....

Не, не у всех. Видел пару Леганз, в которых стоит одинарная кнопка ПТФ. Х.з., может колхоз, а может комплектация такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех сдвоенная.....

Не, не у всех. Видел пару Леганз, в которых стоит одинарная кнопка ПТФ. Х.з., может колхоз, а может комплектация такая.

У американок нет задних противотуманок, поэтому стоит одинарная кнопка, только на передние ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы про что? :crazy: :D

я для автора, более конкретно!! :buba:

и кнопка птф у америки одинарная. А ТАКЖЕ УТВЕРЖДАЮ НЕ ПОДХОДИТ КНОПКА ПТФ от метиза, геометрия наклона другая, пришлось подрабатывать напильником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы про что? :crazy: :D

я для автора, более конкретно!! :buba:

и кнопка птф у америки одинарная. А ТАКЖЕ УТВЕРЖДАЮ НЕ ПОДХОДИТ КНОПКА ПТФ от метиза, геометрия наклона другая, пришлось подрабатывать напильником.

В смысле вообще заглушка (кнопка ) другая или крепёж кнопки другой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы про что? :crazy: :D

я для автора, более конкретно!! :buba:

и кнопка птф у америки одинарная. А ТАКЖЕ УТВЕРЖДАЮ НЕ ПОДХОДИТ КНОПКА ПТФ от метиза, геометрия наклона другая, пришлось подрабатывать напильником.

В смысле вообще заглушка (кнопка ) другая или крепёж кнопки другой ?

Итак о кнопке птф перед, купил от метиза. Радость была не долгой. Механизм кнопки идентичен и паз входит, а вот внешняя часть хоть и имеет элипс но угол наклона другой и в приборную панель входит с заклиниванием. пришлось несколько часов убить на доработку напильником того самого элипса по окружности, убрав примерно по1,5-2мм с краев кнопка стала переключаться. Но выглядеть неэстэтично пришлось взять маркер с краской, залеить кружком место свечения иконки и покрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахах =) парни сорри , вы все правильно говорите - просто это первый год тяжело ))), машина у меня только второй месяц ))))

Та кнопка что на приборке правда противотуманки , которых щас нет , вот поэтому и поднял панику почему при включении кнопки раньше был свет а щас нет )) Все работает при включении рычажка - и дальний и ближний - раньше просто не знал что дальний надо вкл потянув рычаг от себя =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что на это сказать? Слов нет -одни "эмоции"..... :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...